ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Сергиевское артиллерийское училище (г. Одесса)

Послужные списки юнкеров, произведенных в прапорщики

← Назад    Вперед →Модераторы: valcha, coika
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Национальный исторический архив Беларуси. Ф. 2533 (Витебское комендантское управление). Оп. 1. Д. 9. Послужные списки офицерского состава, призывные листы (26.01.1915). 135 л.

лл. 1–23 об. — послужные списки юнкеров Сергиевского артиллерийского училища, произведенных в прапорщики, за 1915 год:

Половнев Михаил Андреевич

Штык Василий Даниилович

Чеканович Борис Леонидович

Полунин Сергей Васильевич

Чеботарев Николай Викторович

Мацков Михаил Георгиевич

Лазарев Яков Васильевич

Нольде Николай Анатольевич

Шенцов Арсений Александрович

Ральцевич Василий Никифорович

Смирнов Михаил Всеволодович

Орловский Георгий Александрович
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
valerygl4755
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Это в национальном историческом архиве Беларуси. Ф. 2533 (Витебское комендантское управление) находятся все послужные списки юнкеров Сергиевского артиллерийского училища выпуска 1915 г. или только произведенных в прапорщики? Где можно найти эти списки, где они хранятся? Меня интересует выпуск 1915года?
---
Ищу сведения о Главчевых
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

valerygl4755 написал:
[q]
все послужные списки юнкеров Сергиевского артиллерийского училища выпуска 1915 г. или только произведенных в прапорщики?
[/q]


Здравствуйте!
К сожалению, не все. Только произведённых в прапорщики.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3020
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Юнкер Сергиевского артиллерийского училища...

Прикрепленный файл: ЮнкерСергАРтУОдесса.jpg
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
valerygl4755
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Доброго дня. Спрошу еще раз. По данным из архивов Рязанского концлагеря мой дед закончил в 1915 Сергиевское артиллерийское училище - ускоренный выпуск 1 ноября 1915 года. Они все выпускались прапорщиками. Можно ли посмотреть информацию по Главчеву Сергею Михайловичу? А почему архивы в Витебске?.... Спасибо.
---
Ищу сведения о Главчевых
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

valerygl4755 написал:
[q]
Можно ли посмотреть информацию по Главчеву Сергею Михайловичу?
[/q]


Посмотреть кому и где? Мною здесь выложено только то, что попалось в Национальном историческом архиве Беларуси.


valerygl4755 написал:
[q]
А почему архивы в Витебске?....
[/q]


Так здесь же и ответ:

A-R-T написал:
[q]
Ф. 2533 (Витебское комендантское управление)
[/q]
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Anatoll68
Новичок

Орел
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня!
Вы опубликовали фотографию Юнкера. Подскажите источник фотографии. Судя по всему, на ней изображен мой дед, Полонский Н.В., 10 июля 1915 г. окончивший Сергиевское артиллерийское училище по 1 разряду. Произведен в Прапорщики с назначением в крепостную сухопутную артиллерию 6-й армии.

С уважением.
---
Ищу сведения о Полонских, с Ставрово Херсонской губернии, Ляховецких
← Назад    Вперед →Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Военные учебные заведения » Сергиевское артиллерийское училище (г. Одесса) [тема №60991]
Вверх ⇈