Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Официальный сайт ФСБ РФ

как правильно писать запросы и разные вопросы по ведомству

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 231 232 233 234 235 * 236 Вперед →
Модератор: Tasha56
Klobi

Klobi

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 237

Ekaterina_1973 написал:
[q]
А вариант ответа какой выбирали: в письменной форме или в форме электронного документооборота?
[/q]

Электронный документооборот
---
Помощь в московских архивах, расшифровка текстов XVIII-XIX вв.
===============
Ищу сведения об Аникиных, Галкиных, Зеленовых, Кашутиных (Царскосельский), Иваницких (Изюмский), Константиновых (Новоторжский), Коврижкиных, Дроздовых (Тульский), Антоновых (Новосильский), Гущиных (Веневский)
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 879
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 844

Klobi написал:
[q]
Добрый день!
В начале марта отправила запрос на предоставление архивной информации через Электронную приёмную ФСБ (по вопросам прохождения военной службы в органах гос.безопасности).
После отправки формы открылось окно "обращение успешно отправлено. Условный номер принятого обращения такой-то".
Прошло три месяца - ответа никакого нет.
Как лучше действовать дальше?
Посылать повторно?
Поехать на Кузнецкий мост и пробовать там что-то узнать?
Звонить (куда? не вижу контактных телефонов на сайте)?
[/q]


На Кузнецком мосту Вы точно ничего не узнаете. Звонить тоже, думаю, не стоит. Скорее всего, просто не дозвонитесь. Послать запрос повторно, конечно, можно, но это вряд ли ускорит Ваши ожидания. Получите очередной номер входящего.

Ответ на мой последний запрос пришел почти через четыре с половиной месяца. Думаю, что к ним поступает очень много запросов и потому, видимо, лучше просто подождать. Они ответят обязательно. На мои шесть запросов различного характера были даны ответы. Ждала достаточно долго. Правда, ответы были даны понятные и советы были дельными


---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Лайк (2)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4263
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4132

Klobi написал:
[q]
После отправки формы открылось окно "обращение успешно отправлено. Условный номер принятого обращения такой-то".
Прошло три месяца - ответа никакого нет.
Как лучше действовать дальше?
Посылать повторно?
[/q]

Ваше обращение было корректным? Был ли указан почтовый адрес и стационарный телефон заявителя?
Лет 20 назад на мобильные они не перезванивали.
Charismatatyana

Владивосток
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не могу доказать родство. Могу ли ли отправить во Владивосток (я тут нахожусь) и осужден был родственник здесь, запрос на ознакомление с делом или мне не позволят и я могу рассчитывать только на справку?
---
Ищу сведения о Карасевых, Черниговской обл. Семеновский р-н с.Хотеевка, Михайлово.; Миргородских ,Удовиченко- переселенцах в Приморье, село Озерное Кировского р-на( сейчас-Яковлевский) из Полтавск. губ. село Плешивец; Кондратюк, Новачук с.Матвеиха Киевской. губ
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13391
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10624

Charismatatyana написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не могу доказать родство. Могу ли ли отправить во Владивосток (я тут нахожусь) и осужден был родственник здесь, запрос на ознакомление с делом или мне не позволят и я могу рассчитывать только на справку?
[/q]

1.С делами старше 75 лет может знакомиться любой гражданин.Часть листов м.б.закрыта (сведения о других лицах, следственные действия). Дела сейчас не пересылаются из региона в регион.
2.Документы о родстве нужны для получения копии дела.
Без них дадут справку по делу.

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 4231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8596

Charismatatyana написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не могу доказать родство. Могу ли ли отправить во Владивосток (я тут нахожусь) и осужден был родственник здесь, запрос на ознакомление с делом или мне не позволят и я могу рассчитывать только на справку?
[/q]



мне пришлось для доказательства родства чертить древо, к нему приложил свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, нашел на сайте Мемориал информацию о своем деде, где неожиданно для меня было указано кто его отец. А дальше.....была справка с архива и соответственно дочертил информацию которой не было
---
Сысоев, Камаев, Ковалев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бундарух, Bundaruh, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Исаковы, Жильниковы - Воронежская обл
Лайк (1)
Charismatatyana

Владивосток
Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
>> Ответ на сообщение пользователя Yuri1718 от 16 июня 2026 10:17 насколько я понимаю, справку можно получить и без доказательства родства? Или вы имеете ввиду, что вы получили копии документов?

---
Ищу сведения о Карасевых, Черниговской обл. Семеновский р-н с.Хотеевка, Михайлово.; Миргородских ,Удовиченко- переселенцах в Приморье, село Озерное Кировского р-на( сейчас-Яковлевский) из Полтавск. губ. село Плешивец; Кондратюк, Новачук с.Матвеиха Киевской. губ
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13391
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10624

Yuri1718 написал:
[q]

Charismatatyana написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не могу доказать родство. Могу ли ли отправить во Владивосток (я тут нахожусь) и осужден был родственник здесь, запрос на ознакомление с делом или мне не позволят и я могу рассчитывать только на справку?ш
[/q]

мне пришлось для доказательства родства чертить древо, к нему приложил свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, нашел на сайте Мемориал информацию о своем деде, где неожиданно для меня было указано кто его отец. А дальше.....была справка с архива и соответственно дочертил информацию которой не было
[/q]

Никогда не рисовал никаких деревьев для получения справок по делам даже на самых дальних родственников ( репрессии 1920-х- 1940-х гг ; ветки разошлись в начале 19 века) в архивах ФСБ от Читы до СПб.
Справки давали на всех ( более 20),копии дел получал по предоставлению документов о родстве.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
Ekaterina_1973

Сообщений: 395
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 185
>> Ответ на сообщение пользователя ygv от 17 июня 2026 13:48

Юрий, а если я хочу заказать поиск архивной информации, и если дело найдется, то справку.
При обращении на поиск информации, надо паспорт прикладывать? Что-то я забыла.. заказывала только копии раньше с цепочкой родства.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13391
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10624

Ekaterina_1973 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ygv от 17 июня 2026 13:48
Юрий, а если я хочу заказать поиск архивной информации, и если дело найдется, то справку.
При обращении на поиск информации, надо паспорт прикладывать? Что-то я забыла.. заказывала только копии раньше с цепочкой родства.
[/q]

Нет.

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 231 232 233 234 235 * 236 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈