Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  webber0382, Молдова, Бендеры
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


webber0382

Tkach Dmitrii Konstantinowitsch

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения webber0382 (24)

Тема: Молдавская генеалогия
3.01.2024, 17:10

Доброго времени суток.
Подскажите где можно посмотреть метрики или ревизии по Кубею?

Тема: Определение по фото
20.07.2022, 0:41

что можете сказать о этих фото... они привезены из одессы

Тема: Молдавская генеалогия
1.08.2021, 23:24

Подскажите где найти метрики с.Кременчуг Слободзеского р-на?

Тема: Поиск информации по населённым пунктам
7.07.2021, 16:09


Kravec написал:
[q]
Помогите кто может по информации о селе Ферапонтьевка Комратского района
[/q]



За какой год?

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.07.2021, 12:51

прродолжение Райкинен

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.07.2021, 12:50

Мой прадед Григорий , жена его Мария, девичьей фамилии не знаю...
Их дочь (моя бабушка) девичья фамилия РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН (в свидетельств о заключении брака не разборчиво написанна девечья фамилия бабушки Лидии , а точнее сомневаюсь в точности написания фамили) Лидия Григорьевна 1922 г.р., м.р.г.Новосибирск, вступила в брак 31.01.1948г. в г.Новосибирск Октябрьское бюро ЗАГС. приняв фамилию мужа (моего дедушки)Ткач Кирилла Никитовича 15.07.1908(9) г.р., м.р. Модавская ССР г.Бендеры.

Так же у бабушки был брат Вилорий который проходил службу в ряда Советской Армии (есть фото брата Вилория в форме датир.06.07.1957г), т.ж известно что жену Вилория звали Тамара(есть фото семьи Вилория где присутствует его жена и двое детей).
Бабушкина Сестра Юлия Григорьевна,в замужистве КУЗНИЦОВА,муж АНАТОЛИЙ.. затем переехала и проживала в Калининграде.

ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО моя бабушка Лидия И сетра её Юлия родные, , а брат Вилорий от другого брака одного из родителей (ГГРИГОРИЯ или МАРИИ)

Так же мной былсоставлен запрос об уточнении информации о рождении Лидии Григорьевны в ГКУ НСО ГАНО (гос архив новосибирской области ) на который пришёл ответ, что в в неполном составе документах архивной коллекции книг ЗАГС по Новосибирской области, в книгах ЗАГС по г. Новониколаевску (Новосибирску) за 1922 год актовой записи о рождении Ткач (РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН) Лидии Григорьевны отсутствует.

*********** ПРОШУ ПОМОЧ В ИСЛЕДОВАНИИ ИСТОРИИ СЕМЬИ!!!! **************

Тема: Центральный государственный архив Приднестровья
18.06.2021, 17:08

Подскажите пожалуста с.Кремечуг Слободзейского района какой был уезд раньше... и есть ли по нему что то?

Тема: Национальный архив Молдовы
17.06.2021, 11:35

День добрый где можно просмотреть фонд 211, опись 2, дело 291. НАРМ?



Тема: Предлагаю помощь в Новосибирском архиве
11.06.2021, 16:49

продолжение* РАЙКИНЕН(РАЙНИНЕН)

Тема: Предлагаю помощь в Новосибирском архиве
11.06.2021, 16:48

Прошу помочь в исследовании истории семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой прадед Григорий , жена его Мария, девичьей фамилии не знаю...
Их дочь (моя бабушка) девичья фамилия РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН (в свидетельств о заключении брака не разборчиво написанна девечья фамилия бабушки Лидии , а точнее сомневаюсь в точности написания фамили) Лидия Григорьевна 1922 г.р., м.р.г.Новосибирск, вступила в брак 31.01.1948г. в г.Новосибирск Октябрьское бюро ЗАГС. приняв фамилию мужа (моего дедушки)Ткач Кирилла Никитовича 15.07.1908(9) г.р., м.р. Модавская ССР г.Бендеры.

Так же у бабушки был брат Вилорий который проходил службу в ряда Советской Армии (есть фото брата Вилория в форме датир.06.07.1957г), т.ж известно что жену Вилория звали Тамара(есть фото семьи Вилория где присутствует его жена и двое детей).
Бабушкина Сестра Юлия Григорьевна,в замужистве КУЗНИЦОВА,муж АНАТОЛИЙ.. затем переехала и проживала в Калининграде.

ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО моя бабушка Лидия И сетра её Юлия родные, , а брат Вилорий от другого брака одного из родителей (ГГРИГОРИЯ или МАРИИ)

Так же мной былсоставлен запрос об уточнении информации о рождении Лидии Григорьевны в ГКУ НСО ГАНО (гос архив новосибирской области ) на который пришёл ответ, что в в неполном составе документах архивной коллекции книг ЗАГС по Новосибирской области, в книгах ЗАГС по г. Новониколаевску (Новосибирску) за 1922 год актовой записи о рождении Ткач (РАЙКИНЕН либо РАЙНИНЕН) Лидии Григорьевны отсутствует.
Подскажите где как ещё искать или окажите помощ в поисках...

Тема: Поиск автора (форумчан)
15.05.2021, 16:09

Подскажите как найти конкретного форумчанина admiral121?

Тема: Алексеенко
15.05.2021, 15:34

Ищу информацию о предках моего прадеда Алексеенко Никиты Алексеевиче 23.05.1896 -18.09.1971г. Прож. с.Копанка Бендерского уезда. Проблема в том что в списках мещан по г.Бендеры отсутствует списки на букву "А". А других источников не могу найти!!!

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.10.2020, 15:44


BORISBEL написал:
[q]
webber0382

Странный вопрос

http://www.e-archive.nso.ru/basesr/mk.nsf
[/q]



Благодарю

Прошу прощения а просмотреть пофамильно как? по новосибирской области только впервой строке есть пофамильный список.... а остальны пусты? или я чего то не понял?

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.10.2020, 15:28


POTOMOK1973 написал:
[q]
У меня таже ситуация была с поиском по Доволенскому району.
Писал запросы и в администрацию Доволенского района (по судьбе населенного пункта, который находился на нынешней територии района) и в архив Доволенского района и в Администрацию Доволенского района и в архив НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ответ один и тотже - нет информации!
Помогли мои новые друзья с этого форума.
Оказывается все есть, но нужно только внимательно посмотреть. И МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ в том числе.

[/q]

День добрый подскажите где вы обнаружили метрические книги по Новосибирской области?



Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
11.10.2020, 10:39

после революции...




Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.08.2020, 15:10

День добрый! У меня есть предположение что мои предки были немцами и в качестве переселенцев перебрались в Новосибирск либо область... Прадед Райнинен или Райкинен Григорий... Жена его Мария... Это родители моей бабушки...
И хотелось бы узнать если какие то источники что бы разузнать оних хоть что то...

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.07.2020, 19:09

Бабушкины есть документы только, а на ее родители нет ничего

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.07.2020, 18:55

Документально нет

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.07.2020, 8:58

Пытаюсь связаться... Я живу долековато... Молдова... А ещё где можно найти информацию может есть какие то архивы.... В нэте например можно что то отыскать? Вопрос только где искать... )))


Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.07.2020, 1:08

А тут всё семейство родители бабушки... Бабушка с дедушкой (Ткач Кирилл Никитович 1908(9)г.р. на заднем плане и их сыновья мой отец Ткач Константин Кириллович и дядя Ткач Сергей Кириллович.

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.07.2020, 0:57

Прошу помочь в исследовании истории семьи.... Информации мало но всё же...

Мой прадед Райнинен то ли Райкинен (в документе не разборчиво написанно) Григорий, жена его Мария, девичьей фамилии не знаю...
Их дочь (моя бабушка) Лидия Григорьевна (Райкинен или Райнинен) вступила в брак 31.1.1948г. в г.Новосибирск Октябрьское бюро ЗАГС. Дедушка из Молдавии, жил и родился в Бендерах...
Так же у бабушки был брат Вилор или Вилорий.
На фото прадед его жена и брат бабушки Вилор (Вилорий)

Хотелось бы узнать по больше о родителях бабушки..

Тема: Ткач
29.07.2020, 15:14

Проживали в Бендерах р-н Кавказ. были старообрядцами.

Тема: Ткач
29.07.2020, 15:12

Ищу информацию о своих предках по отцовской линии прадед Ткач Никита Артамонович (1884-11.04.1938 г.г) его жена моя прабабушка Ткач Анна Порфеновна (1887-31.12.1969 г.г.) В Бендерах проживали по (ул.Кицканской) ныне ул.Тамары Кручок, возможно кто то из них родом и с.Велико Плоское так как есть фотография племянници по имени Груша из с.В.Плоское, больше информации о них к сожалению нет.


Тема: Поляковы
28.07.2020, 15:45


flamid написал:
[q]
Однако не лишним в данном случае мне показалось проверить родство Ульяны Яковлевны и священника Семёна Полякова, крестившего одну из её дочерей. Оказалось, что ни одна из двух ветвей старообрядческих священников не имеет кровного родства ни между собой, ни с Ульяной Яковлевной. Представители первой ветви- Семён Агапович и Викул Семёнович, представитель второй - Порфирий Фёдорович.
[/q]



Семен Агапович и Викул семенович это и есть мойпрадед и дед