| Тема
| Сообщения | Просмотры | Начало | Последнее сообщение
|
|
📷 максимально атрибутируйте и расшифровывайте все надписи на фото, это поможет его найти другим людям и не затеряться Вашему сообщению
| 28 | 11397 | MarinaM » 26 февраля 2013 15:45
|
Hans79
»
18 июня 2026 14:13 |
|
формат JPEG, фото прикрепляем к сообщению, если несколько - стараемся в одно, сторонними ресурсами не пользуемся, т.к. с исчезновением ресурса фотографии исчезают, без фото сообщения удаляются
| 53 | 19291 | Tim45 » 7 марта 2013 5:00
|
pavel_a_golubev
»
23 марта 2026 10:12 |
|
✔️ Диалоговая Тема - вопросы обсуждение
| 157 | 42961 | abv » 13 марта 2007 10:55
|
Терсинец
»
22 января 2026 20:05 |
|
ИБД и другие привилегированные женские учебные заведения, приравненные к высшим. Архивы, документы, публикации, ссылки на сайты. Вопросы по поиску конкретных лиц НЕ ЗАДАВАТЬ!
| 66 | 230834 | abv » 1 декабря 2005 10:56
|
Kolob-07
»
1 сентября 2025 17:39 |
|
женские институты, училища (ИБД), страницы из справочника "Вся Москва,1917 год", ссылки
| 3 | 10299 | MarinaM » 12 января 2016 6:28
|
MarinaM
»
12 января 2016 7:10 |
|
Справочник "Весь СПб,1910 год", страницы справочника о женских институтах, преподавательский состав 1910-1911гг
| 2 | 18327 | MarinaM » 20 декабря 2014 20:08
|
MarinaM
»
20 декабря 2014 21:36 |
|
|
|
| 124 | 88662 | abv » 20 января 2006 9:50
|
Svet13la4na57
»
22 июня 2026 17:03 |
|
1798-1918 гг. Петербургское училище ордена Св.Екатерины--институт благородных девиц, открытый в Санкт-Петербурге по инициативе императрицы Марии Фёдоровны в 1798 году. Занимал здание, построенное по проекту Дж. Кваренги на набережной Фонтанки, 36.
| 483 | 508308 | MarinaM » 16 августа 2011 0:13
|
Svet13la4na57
»
21 июня 2026 10:57 |
|
В 1825 г. - «Московский Дом Трудолюбия», 1847 г. - переименован в Елизаветинское уч., затем в Елизаветинский институт, После 1917 года Елизаветинский институт был закрыт и в здании находился Московский областной педагогический техникум им. Профинтерна
| 120 | 94504 | MarinaM » 19 января 2013 18:04
|
Helen V
»
15 июня 2026 23:50 |
|
среднее учебно-воспитательное учреждение для девочек в Санкт-Петербурге, существовавшее в 1813 - 1918 гг.. Учреждён как Сиротское училище для дочерей офицеров, погибших в войне 1812 г..
| 75 | 42656 | MarinaM » 21 января 2013 8:14
|
maryol
»
11 июня 2026 15:34
|