Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сочневы

Ищу информацию о родственниках и предках

Эта тема на карте:  д. Караково Сочневы или Сочнёвы (1910-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Ура! Мне удалось найти сведения об Андрее Павловиче Сочнёве, 1911 г. р. Метрическая книга прекрасно сохранилась в ГАТО. С связи с этим объявляется поиск его ныне живущих и здравствующих родственников. peace.gif
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
На сайте с 2015 г.
А вот с Григорием Павловичем (Прокопьевичем как указано на ОБД Мемориал) пока складывается очень странная ситуация. В метрических книгах погоста Понизовье его нет. Почему? confused.gif Пока это загадка...
AlenaS
Новичок

AlenaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

MarinaAA написал:
[q]
А вот с Григорием Павловичем (Прокопьевичем как указано на ОБД Мемориал) пока складывается очень странная ситуация. В метрических книгах погоста Понизовье его нет. Почему? Пока это загадка...
[/q]

Добрый день!
Меня зовут Гончарова ( в девичестве Сочнева) Елена Валерьевна. У меня есть брат Сочнев Георгий Валерьевич. Наш отец - Сочнев Валерий Георгиевич ( 31.05.1954-05.08.2006) . Его отец Сочнев Георгий Федорович, наш дедушка, как раз родом из Смоленской области, деревня Лоево, Смоленский район Смоленской области, родился в 1926 году, умер 15.02.1993. Жена Георгия Федоровича Сочнева Дина Игнатьевна, наша бабушка, родилась пососедству - в деревне Аблезки, Починковский район Смоленской области в 11.03.1929 году, умерла 06.03.2002. Их брак зарегистрирован в городе Смоленске, гор.бюро ЗАГС 19.08.1953 года. Потом переехали в Ленинград , где и осели. Там же, в Ленинграде, в 1954 году родился мой отец , Сочнев Валерий Георгиевич.

Свидетельство о браке Сочнева Георгия и Сочневой Дины Игнатьевны прикреплю сюда.

Возможно мы родственники)))

Прикрепленный файл: св-во о браке.tif
Лайк (1)
AlenaS
Новичок

AlenaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.

Карина Камолова написал:
[q]
Здравствуйте,у меня есть дальняя родня тоже с фамилией Сочневы,они в Нижегородской области!!!Я могу их поспрашивать о их корнях по этой линии.
[/q]

Добрый день!
Меня зовут Гончарова ( в девичестве Сочнева) Елена Валерьевна. У меня есть брат Сочнев Георгий Валерьевич. Наш отец - Сочнев Валерий Георгиевич ( 31.05.1954-05.08.2006) . Его отец Сочнев Георгий Федорович, наш дедушка, как раз родом из Смоленской области, деревня Лоево, Смоленский район Смоленской области, родился в 1926 году, умер 15.02.1993. Жена Георгия Федоровича Сочнева Дина Игнатьевна, наша бабушка, родилась пососедству - в деревне Аблезки, Починковский район Смоленской области в 11.03.1929 году, умерла 06.03.2002. Их брак зарегистрирован в городе Смоленске, гор.бюро ЗАГС 19.08.1953 года. Потом переехали в Ленинград , где и осели. Там же, в Ленинграде, в 1954 году родился мой отец , Сочнев Валерий Георгиевич.

Свидетельство о браке Сочнева Георгия и Сочневой Дины Игнатьевны прикреплю сюда.

Возможно мы родственники)))

Прикрепленный файл: св-во о браке.tif
Лайк (1)
VLTravel

VLTravel

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 301
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-66
№2 -03.02.1906 – 1об,2л.
Жених – Дагестанской области, города Темир-Хан-Шуры мещанин Иван Михайлович Мазин, первым браком 30 лет.
Невеста – Костромской губ., Галичского уезда, Замерской волости, села Троицы-Михали крестьянка Домника Арсеньевна Сочнева, первым браком 24 года.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-66 (ст. 3)
Лайк (1)
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя AlenaS от 1 февраля 2020 18:38

Здравствуйте, Елена! Вполне возможно, что Вы правы и у нас найдутся общие родственники. Я очень на это надеюсь. К сожалению сейчас я не очень часто появляюсь на этом сайте, но обещаю Вам, что как только узнаю что-то новое, обязательно Вам напишу.
С уважением, Марина.
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
На сайте с 2015 г.

VLTravel написал:
[q]
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-66
№2 -03.02.1906 – 1об,2л.
Жених – Дагестанской области, города Темир-Хан-Шуры мещанин Иван Михайлович Мазин, первым браком 30 лет.
Невеста – Костромской губ., Галичского уезда, Замерской волости, села Троицы-Михали крестьянка Домника Арсеньевна Сочнева, первым браком 24 года.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-66 (ст. 3)
[/q]

Спасибо большое! Возьму на вооружение! Оказывается не такая и редкая у меня была девичья фамилия. biggrin1.gif
С уважением, Марина.
0505Ola
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Меня зовут Соченева Ольга Юрьевна.
Ищу данные о предках Соченевы (Сочневы) из д.Пешая Пензинской области (ранее Тамбовская губерния Моршанский уезд Земетчинская волоть)
Соченев (Сочнев) Яков Михайлович 1909 г.р. его Отец Соченев Михаил Миронович, возможный дядя Соченев Василий Миронович.
Интересуют Метрические книги Моршанского уезда для дальнейшего изучения этой ветки.
Соченев яков женат на Уткиной Ксении Федоровне, четверо детей: Зинаида, Анатолий (1934 г.р. - мой дед), Слава, Владимир.
Лайк (1)
eisbaer
Новичок

Ярославль
На сайте с 2014 г.

Карина Камолова написал:
[q]
Здравствуйте,у меня есть дальняя родня тоже с фамилией Сочневы,они в Нижегородской области!!!Я могу их поспрашивать о их корнях по этой линии.
[/q]

Добрый день!
А я ищу сведения о своём пра-прадеде Иване Леонтьевиче Сочневе из Владимирской области (Юрьев-Польский район, примерно 1890 г.р.). Предположительно он был лесообъезчиком в районе села Кучки.
Нижний Новгород и Владимир не так уж и далеко.

---
место захоронения Шпекина Алексея Михайловича
Лайк (2)
AlenaS
Новичок

AlenaS

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.

eisbaer написал:
[q]

Карина Камолова написал:
[q]

[/q]

Добрый день!
А я ищу сведения о своём пра-прадеде Иване Леонтьевиче Сочневе из Владимирской области (Юрьев-Польский район, примерно 1890 г.р.). Предположительно он был лесообъезчиком в районе села Кучки.
Нижний Новгород и Владимир не так уж и далеко.

[/q]

Добрый день! Возможно мы и родственники. Потому что мой папа ( Сочнев Валерий Георгиевич, сын Сочнева Георгия Федоровича - родился в 1926 году, умер 15.02.1993) рассказывал, что в роду были родственники ,кто то ли обрабатывал дерево или что-то такое, и столярная мастерская вроде была ( в архиве есть старые фото , там как раз несколько человек стоят в такой мастерской снятые, но мой папа не мог подсказать кто там на фото, оно слишком старое, дореволюционное). И он вроде говорил ,что вроде бы с Нижегородской области они изначально, родственники его отца, Сочнева Георгия Федоровича.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈