Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Гапон Георгий Аполлонович (поп Гапон)

семья

← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 703
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
Список воспитанниц Полтавского епархиального женского училища, переведённых в высшие классы без экзаменов...
2 класс 1 отделение переводятся в высший 3 класс
Гапон Мария

Есть информация, что род Гапонов, из которого происходит Георгий Аполлонович, - наша дальняя родня по линии Онуфриенко. Ищу информацию о Гапонах.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте.Прочла , что Вы интересуетесь родом Гапонов. Я читала про Гапона Григория Аполлоновича , но ни где ни нашла информацию про его сестер. Есть только имя брата-Яков. Может Вы что то знаете , или где то встречали. Интересная загадка.
---
-
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Столкнувшись с популярной в истории фамилией захотелось узнать больше.Облазив весь интернет, где повторяется одно и тоже возник вопрос - может кто знает имена сестер попа Гапона, сколько у него было детей и что с ними стало. Интересны загадки истории , но еще лучше ответы.Спасибо.
---
-
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10644
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9446

Nataly_12 написал:
[q]
может кто знает имена сестер попа Гапона, сколько у него было детей и что с ними стало.
[/q]


а погуглить не пробовали? Гапон Георгий
2021124_original.jpgВ 1894 году Гапон женился на купеческой дочери и по её совету решил принять духовный сан.В 1898 году от внезапной болезни умерла молодая жена Гапона. Осталось двое маленьких детей — Мария и Алексей

Шубинский. Гапон
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Спасибо.Это я знаю.Еще у него было двое детей от гражданской жены ( имен нигде нет).А еще родной брат , которого звали Яков и три сестры.( младшая умерла в 11 лет). А тут самое интересное , как их звали , сестер то.
---
-
Tais13
Новичок

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Мария Гапон у меня в родне тоже есть)
Antibydni

Санкт-Петербург
Сообщений: 263
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 217
Добрый день,
Недавно встречала информацию по Гапон Павел Яковлевич 1909 гр ур. Севастополя
---
Бываю в ЦГА, ЦГАИПД, ЦГИА, ЦГАЛИ, РГИА, ЛОГАВ, Архив ВМФ.

Интересует любая информация по семье Эстарх, проживавших в конце 19 века в Санкт-Петербурге.


Tiffosa

Москва
Сообщений: 698
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 404
3311ad53-8f89-4a91-92f0-6e05125eccf3.jpegdde96785-048f-4438-9471-f0a6747eb11d.jpega0893664-1cae-441d-99b4-83fe82f2fce3.jpegДоброе утро! Не знаю, можно ли в эту тему. Смотрела загсовые записи (в свободном доступе) на www.arch.mosreg.ru по Волоколамском району Московской области, встретила такую необычную фамилию, как Гапон. Выкладываю сканы.

Прикрепленный файл: 4C4236EB-47CD-4DB9-AE2C-D4F93EFBEB96.jpeg
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈