Смирновы Московского и Дмитровского уезда :: См - Ср :: С :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » См - Ср » Смирновы Московского и Дмитровского уезда
Вниз ⇊

Смирновы Московского и Дмитровского уезда

Собираю сведения о Смирновых, проживавших в Московском и Дмитровском уездах Московской губернии. Интересуют Смирновы, которые проживали на месте нынешних районов Сокол, Аэропорт, Коптево и Ленинградского шоссе, в Сергиевом Посаде и Смирновы-старообрядцы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SavvaK
Новичок

Харьков
Рейтинг: 3 

Мой прадед(о нем я мало знаю) Павел Смирнов. Приехал на Урал из Тверской области. С тремя дочками: Матрена , Вера и Мария. Матрена вышла замуж за Пирожкова Якова Антоновича, Вера за Дюрягина Григория Екимовича, а Мария-незнаю. По-моему подросла и уехала снова в Тверскую обл. Павла Смирнова убили кулаки(где похоронен незнаю) Проживали в Курганской обл. с. Терсюкское. Может кто знает о моем прадеде?

---
Samootin
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2538 

Ой, а у меня тоже есть Смирновы из Костромской губернии! И тоже отходники, переселившиеся в Москву.
Причем, на данный момент все "мои" Смирновы уже расслоились на 3 группы, связь между которыми я пока не установила. Не исключено, что это несколько семей, однофамильцев.
Мои - из Солигаличского и Чухломского уездов.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
SavvaK
Новичок

Харьков
Рейтинг: 3 

Смирнов Павел 15.01.1888(может это мой прадед?)

---
Samootin
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2522 

SavvaK А вы сейчас к кому вопрос задаёте? С кем вы беседуете?

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
SmirnovaElen
Участник

SmirnovaElen

Рейтинг: 17 

Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, есть у Вас что-нибудь по этой записи ещё?

Цитирую: Тверской губернии Зубцовского уезда Раковской волости деревни Миканково??? крестьянка Василиса Никитовна Смирнова

Меня интересует был ли у нее брат и как звали?

И с Вашего позволения, утащу к себе в копилочку на всякий случай, а то вдруг это мои Смирновы &#128522;

---
Смирновы, Шелёмины - Тверская губерния, Лениградская губерния и Калинины, Кремневы, Лепестовы, Рощины - Тверская губерния Весьегонский уезд, Ярославская область, Кобычев, Корик - Сибирь, Белоруссия, Канада и Кущ - Украина, Молдавия
rossoRishka
Новичок

Рейтинг: 0 

Зовут меня, Ирина. У меня была прабабушка Смирнова Евдокия. Беглая. Когда была революция. Она сбежала со своей сестрой. Обе вышли замуж за двух родных братьев Богомоловых. Знаю, что была у них сестра Липа. Так же знаю, что была связана с какой-то графиней или княжной. Сбежали они в тогда Смоленскую губернию. Сейчас это Калужская область.

Сегодня узнала, что к пробабке приезжали родные из Москвы.
ArinaM
Долгожитель форума

ArinaM

Москва
Рейтинг: 200 

SmirnovaElen написал:
[q]
Тверской губернии Зубцовского уезда Раковской волости деревни Миканково??? крестьянка Василиса Никитовна СмирноваМеня интересует был ли у нее брат и как звали?
[/q]

Состав ее семьи мне неизвестен
ArinaM
Долгожитель форума

ArinaM

Москва

Собираю потихоньку базу по старообрядцам, в том числе и Смирновым. Если кому-то попадутся, буду очень благодарна.
ArinaM
Долгожитель форума

ArinaM

Москва

2визит-портрета-УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ и 1кабинетТЕЛЕГРАФИСТ-сигналист Смирнов Илья Лукич и его жена

https://meshok.net/item/837546...0%BD%D0%B0

Прикрепленный файл 83754605.jpg
vadimkino
Почетный участник

vadimkino

Москва
Рейтинг: 72 

ArinaM написал:
[q]
Калужской губернии Боровского уезда, Добинской вол, села Иклинского крестьянка Варвара Ивановна Смирнова
[/q]

Откуда эта запись, подскажите, пожалуйста

---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » С » См - Ср » Смирновы Московского и Дмитровского уезда
Вверх ⇈