Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевы

Москва и Московская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Ищу родственников и информацию о предках.
Николаевы, Барановы - Можайский район Московской области.
---
Дмитрий Николаев
ellona-s
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих родственников, какие -нибудь упоминание о них. Буду рада ЛЮБОЙ информации!!!

По линии отца моего прадеда Николаева Андрея, год рож. 18..? прож.в Москве, во время ВОВ командовал московским округом по обеспечению ?, имеющего двоих сыновей-Анатолия, военный и Дмитрия, художник( жил в Ленинграде)(больше ничего не знаю, к сожалению).
А также Васина Алексея, машиниста железнодорожных поездов и его жену Агафью ( Глафиру?), из города Бологое, год рож. прeдnoloжительно тоже конец 18..

---
El
Julia Nikolaeva
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Мой дед, Николаев Виктор Владимирович, родился примерно в 10-х гг. Был талантливым инженером, занимал какой-то очень важный пост в сталинское время. Жена - Вера Никифоровна, очень простая деревенская женщина из Калужской области, из-за которой, по семейной легенде, от него отказалась его семья. Дети - сын Владимир и дочь Елена.
Одна из линий этой семьи - Иноземцевы. Я знаю, что там было два брата, род. в 40-е гг. Тоже талантливые инженеры.
irina_k56
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков своего деда - Николаева Александра Александровича. Родился 10 августа 1890 года в городе Москве. Православный. Из потомственных почетных граждан Москвы (так написано в его Дипломе об окончании в 1915 году Императорского Московского технического училища/ ныне - Бауманка).
---
Всего доброго!
EVGENI42014
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Николаев Владимир родом из Москвы. В молодости уехал в Донецкую область, Украина. Жена у него Клара Ильинична.
Nika-nikolaeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Ищу своих родственников Мой дед Николаев Василий Степанович ( 1911 года рождения)и Бабушка Николаева Василиса Егоровна проживали в село Перемилово Московской области. Имели 5 сыновей,Василия,Виктора(проживание г. Турист,жена Лидия ) , Николая ( г.Темпы, дети Наталья и Сергей бывшая жена Роза),Александра и Владимира.
Nikolaev_1974
Новичок

Московская область, город Кашира
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Хотел бы узнать своих предков по отцовской линии.
Николаев Валерий Иванович 09.03.1945 (город Кашира, Московская область)
Захоронен в 21.09.2003г., г. Кашира Московская область


Комментарий модератора:
Метрики по Кашире: https://cgamos.ru/metric-books/search/?q=%CA%E0%F8%E8%F0%E0

Irina1991love
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер , ищу данные о своем прапрадедушке моей бабушки Евдокиме Никитиче Николаеве 1877 года рождения и его жене Ефимье Ивановне Николаевой (Жукова в девичестве)-1877 года рождения, проживали в Рязанской области
nik_aldr
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! У моего прадеда Николаева Леонида Егоровича (Георгиевича) (жена Елизавета Федоровна), проживавшего в Москве. Были две дочери: Александра (1909 г.р.) и Вера (1910 г.р). Узнать бы их дальнейшую судьбу. Может быть есть родственники по этим линиям?
sergnik60
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер!
Ищу своих предков по отцовской линии:
дед Николаев Сергей Николаевич, родился в 1891 году в Москве, умер 5 декабря 1950 года в Москве. Жили в подвале на площади Восстания.
бабушка Косарева Елизавета Александровна, родилась 18 сентября 1891г.,умерла 15 сентября 1972года. Были родственники в деревне Каменево, Малоярославского района Московской губернии
В семье дети:Дмитрий 1915г.р. и Владимир 1921г.р.

Спасибо.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈