ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новицкие (Сила-Новицкие) Nowicki - Siła-Nowicki

Диденко - Комарницкие - Звежинские - Пакославские - Церклевич - Гржибовские - Бржутневские - Кушневич - Друмашко - Баланьер - Кожуленко(Кожушко) - Савицкие - Копчинские - Гордиевич - Губан - Зубачевские - Чередниченко - Альберт - Федоренко - Довженко и др

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89021615059
Новичок

Частный специалист

Улан-Удэ
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Ravi2000 от 16 февраля 2021 3:27

Здравствуйте, уважаемый потомок Новицких, вы много изучали и у вас много информации. мой предок Новицкий Григорий Яковлевич Новицкий 1814 г.р. в Сибири , Кульская волость, поселение Тарбагатай. в посемейных списках 1875г. ему 60 лет. Ещё встречался Иван Семёнович Новицкий 1765 г.р умер в 1836г. в возрасте 71 г. в поселение Татбагатай. По рассказам сторожил Новицкие были сосланы из Польши , больше информации нет, как искать в каких источниках? Здесь у вас есть Яков Флорианович но его судьба не описана, может он мог быть отцом Григория Яковлевича? хотя предположительно .может поможете найти информацию о пересыльных Новицких в Сибирь 1700-1800г, пожалуйста.
---
malofeeva1962@mail.ru 89021615059
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
>> Ответ на сообщение пользователя 89021615059 от 4 января 2022 7:22
Фамилия Новицкие очень распространенная в Польше. Из моих никто не был сослан, все добровольно переехали в Российскую Империю. Яковов Новицких может быть много, не факт, что каждый из них ваш. У вас другая география, где, как я думаю, и надо начинать поиски.
Руслан.

LAKTIONOV
Новичок

LAKTIONOV

Одесса
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Сегодня листал метрическую книгу с. Арбузинка.
Запись: "Вознесенского мещанина Якима Новицкого дочь Лукия". Умерла от коклюша 24 апреля 1874. Думаю, может ваши?

Ф-37 оп.2 д.115 (стр.291)

Если не ошибаюсь, то в том же году есть запись её рождения.

Там же смерть Николая Новицкого на 298 странице.
Лайк (2)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26688
Бюджетное учреждение Орловской области "Государственный архив Орловской области"

ГАОО. Ф. 760. Оп. 1. Д. 237
Карачевский уезд. Новицкий Франц Иванович (чин владельца: полковник)
---
Знания - сила
Лайк (1)
kiaelena

kiaelena

Россия
Сообщений: 164
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653
Новицкая Анна Фёдоровна, 1878 г.р.
дочь Киевского однодворца

Окончила киевскую музыкальную консерваторию
Состояла в браке с Чайкиным Вадимом Петровичем

Дети: Ольга, Глеб, Всеволод

Проживали в Киеве

Отец Анны и сын Всеволод работали на заводе Арсенал
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7253
Родовод Сила-Новицких, римо-католиков, что происходили из Житомира.
Заинтересован в дополнительных сведениях.

Прикрепленный файл: Сила-Новицкие.png
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Zing43
Новичок

Молдова
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Моя бабушка Новицкая Ксения Афанасьевна 1908 года рождения. Родилась предположительно с Вадул Туркулуй Рыбницкого района. Её племянник Новицкий Сергей Якимович, предположительно 1932 года рождения ( со слов моей мамы, но она не уверена.. возраст, память подводит), мой крестный отец, в советское время был директором школы в с. Куратуры, преподавал математику. Отец бабушки Новицкий Афанасий. Отчество неизвестно .Служил 25 лет. Имел 14 детей. Землевладелец. Из 14 детей прадедушки мама называет ещё Новицкий Яким Афанасьевич и Новицкий Григорий Афанасьевич. По происхождению поляки. Буду рада любой информации, упоминанию в документах и прочее.
Zing43
Новичок

Молдова
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

LAKTIONOV написал:
[q]
Добрый день. Сегодня листал метрическую книгу с. Арбузинка.
Запись: "Вознесенского мещанина Якима Новицкого дочь Лукия". Умерла от коклюша 24 апреля 1874. Думаю, может ваши?

Ф-37 оп.2 д.115 (стр.291)

Если не ошибаюсь, то в том же году есть запись её рождения.

Там же смерть Николая Новицкого на 298 странице.
[/q]

Добрый день. А сведения о других детях Якима Новицкого есть?
Svet-polyan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Новицкая Ефросиния Давидовна
дата рождения 08.10.1899г.
Витебская область.
Моя прабабушка.
Буду благодарна за любую информацию.
Svet-polyan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Новицкая Ефросиния Давидовна
дата рождения 08.10.1899г.
Витебская область.
Моя прабабушка.
Буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Н » На - Нс » Новицкие (Сила-Новицкие) Nowicki - Siła-Nowicki [тема №118321]
Вверх ⇈