Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Молоствов
RSS

Молоствов

Ищу Молоствова, мужа Елизаветы Владимировны Бер (род. 1.11.1873 в Нижнем Новгороде), дочери дворянина.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 274 

Бер-Глинка
Мои троюродные сестры - Молоствовы - инфо на всякий пожарный, если заинтересуют современники по этой фамилии ;)

galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2124 

Молоствов - известнейшая в Казани фамилия.
Занимаясь в архиве, встречаю эту фамилию довольно часто.
Напишите, что конкретно интересует. В Генеалогическом словаре
Казанского дворянства есть статья по Молоствовым.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Бер-Глинка
Долгожитель форума
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Рейтинг: 262 

galinaS

Благодарю Вас за готовность помочь.
На самом деле краткую информацию о Владимире Германовиче Молоствове я уже получил.
Сейчас я располагаю о нем и о его жене следующей информацией:

Владимир Германович, р. 9 апреля 1859 г., ум. в 1918 г.
Окончил Пажеский корпус, служил в л.-гв. Преображенском полку.
Жена с 5 сентября 1899 г. (Казань) Елизавета Владимировна Бер, р. 1.11.1873 г., ум. в 1936 г.
Исследовательница русского сектантства. Собрала архив трудов (стихов, переводов, философских работ) своего брата Бориса Владимировича Бера (1871-1921), поэта серебряного века (в РГАЛИ).
В.Г.Молоствову с женой принадлежало имение Долгая Поляна Тетюшского уезда Казанской губернии.

Я буду благодарен любым дополнительным сведениям о них, об их детях (если таковые были), их фотографиям (если таковые созранились).

Благодарю Вас.

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2124 

Бер-Глинка
Отправила Вам на e-mail скан по Молоствовым из ген.словаря.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Александр Северов
Начинающий

Рейтинг: 18 

Бер-Глинка
Здравствуйте!
Кажется, могу кое-что добавить про В.Г. Молоствова.
Подпоручик Лейб-гвардии Преображенского полка Владимир Германович Молоствов 28 июля 1883 года уволился из своего полка по собственному желани., чтобы с 16 сентября 1883 года поступить в Войска Княжества Болгарского. В войсках Княжества Болгарского он служил ротным командиром Берковацкой № 9 дружины. С ноября 1884 года стал ротным командиром 2-го пехотного Струмского полка. По выбытии из болгарских войск 16 сентября 1885 года оставлен в запас с чином поручика.
Буду рад, если эта информация новая для Вас и будет Вам полезна.

---
С уважением,
Северов Александр Евгеньевич
Молоствова
Новичок

Рейтинг: 2 

Много знаем про Молоствовых и Белоликовых, и по специальности и потому, что были хорошими внучками... Недавно ездили в Казань. Очень близко Кончанское. Еще есть Булыгины и Воронцовы....

---
с уважением
Лев 1971
Новичок

Рейтинг: 2 

В одном из красивейших мест Спасского района Республики Татарстан неподалеку от неменее красивого храма, в запустении, лежит порушенный могильный памятник подполковнику Молоствову, инициалы его , к сожалению не помню да и дату смерти его запомнить не удалось, помню одно - умер или в конце 19 или в начале 20 - х веков. Бог уберег его от 17-го года и всего того ,что за ним следовало. Царствие ему небесное........
Памятник в очень хорошем состоянии. Если кого то из родственников заинтересует эта информация - с удовольствием покажу место и помогу в отдании последних почестей и облагораживании могилы Русского офицера. Общаться буду только с Молоствовыми / извините, время такое/...

---
Слушай свое сердце.....
ironclaw
Новичок

Рейтинг: 3 

Commeng
Долгожитель форума

Commeng

Москва
Рейтинг: 192 

Vladhohlov написал:
[q]
3/1 Александра Германовна.
Муж кн. Павел Леонидович Ухтомский.
У них дочь Екатерина Павловна.
[/q]

Пытаюсь установить этого Павла Леонидовича Ухтомского. Единственный подходящий Леонид в моей базе Ухтомских - это кн. Леонид Алексеевич (1829-1909). Но по моим данным, он не был женат и не имел детей. Если это не он, то скорее всего речь идет об ошибке: Павел может быть сыном Павла Петровича Ухтомского (1848-1910). И тогда Александра Германовна именно его жена.
ironclaw
Новичок

Рейтинг: 3 

Очередное надгробие Молоствова. Щербеть, Спасский район, Татарстан

https://vk.com/photo1574494_331008882
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Молоствов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.