Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коломыцевы, Коломыйцевы, Коломийцевы, Коломейцевы и т.д.

Ставропольский край, село Бешпагир и близлежащие селения...

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5123
Trish

Запись сделана очень давно, просто сейчас просматриваю все свои тетрадки и заношу в компьютер. Затрудняюсь сказать, был ли он в списке нуждающихся или в числе домохозяев, подписавших приговор... Думаю, что в числе подписавших приговор по списку нуждающихся, так как я больше ничего не записала, а у нуждающихся в продовольствии указывалось число душ в семье... Дело объемное в фонде 101 Канцелярия Ставропольского губернатора 10555дел, 1847 — 1916гг. г. Ставрополь.
Там же перед ним записан и Захар Филатов...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5123
Еще там же Яков, Ларион Захарьины; Яков, Мирон Акинины...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295

liliana написал:
[q]

Trish

Запись сделана очень давно, просто сейчас просматриваю все свои тетрадки и заношу в компьютер. Затрудняюсь сказать, был ли он в списке нуждающихся или в числе домохозяев, подписавших приговор... Думаю, что в числе подписавших приговор по списку нуждающихся, так как я больше ничего не записала, а у нуждающихся в продовольствии указывалось число душ в семье... Дело объемное в фонде 101 Канцелярия Ставропольского губернатора 10555дел, 1847 — 1916гг. г. Ставрополь.
Там же перед ним записан и Захар Филатов...
[/q]

Лиля, спасибо огромное!
Значит, дело само 1876 года?
Тогда мои Коломыйцевы перебрались в Старомарьевку не позже 1876 года...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
tasya96

tasya96

Калининград
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 79
У меня в древе есть Коломийцевы, но из посёлка Коблево под Одессой (где-то 1880-е).
Kolomiets
Начинающий

Киев
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: -7
Добрый день! Я на старости лет серьезно занялся историей рода Коломийцев и мне важно знать знаете ли Вы что-либо о корнях Ваших предков: откуда они родом? Интересна ли Вам тема составления родословной, поиска родственников и познания происхождения Вашей фамилии? Мне очень важно получить информацию от Вас о самом первом известном Вам Вашем предке Коломийце или с производной фамилией (по возможности - имя и отчество, год и место рождения, имена его детей и места их проживания). Я очень надеюсь на Ваш ответ даже если Вам нечем мне помочь. С уважением,
---
Коломиец Анатолий Федорович - г.Киев
К данной теме присоединена тема "Коломейцевы (Коломийцевы)" (24 апреля 2014 23:12)
Kolomiets
Начинающий

Киев
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: -7
Добрые люди! Помогите решить интересующий меня вопрос. Я прочитал на форуме о том, что моя фамилия Коломиец возможно происходит от древнеславянского имени Коломий. Однако я это имя так пока нигде и не отыскал. Может кто-нибудь встречал это имя в какой-то летописи, былине или даже в литературном произведении? Буду очень признателен, если подскажете хоть что-нибудь по этому вопросу. С уважением
---
Коломиец Анатолий Федорович - г.Киев
lolikas
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер ! Разыскиваю сведения о семье Коломыцевых из Ставрополья и их потомках.Мой дедушка Коломыцев Владимир Григорьевич 1906 года рождения(погиб на фронте,место и дата захоронения неизвестны),его братья и сёстры - Григорий Григорьевич 1900 г.р,Мария Григорьевна 1911 г.р,Нина Григорьевна(проживала,предположительно,в Ростове) и Евгений Григорьевич(проживал в Ужгороде).
Григорий Григорьевич-известный биолог,профессор Ленинградского Университета.
Я не знаю,где они родились,когда,кто их родители,где жили ? Известно лишь,что они проживали где-то в Ставрополье-есть копия письма Григория Григорьевича от 1927 года с обратным адресом - Ставропольский край,село Степное,до востребования,поэтому я и решила.что проживали они в Ставрополье.Только не понимаю,почему "до востребования" ? Потом,они,вроде бы,переехала в Новороссийск.
Помогите,может у кого-то есть какие-либо сведения об этой семье.Заранее благодарна.
---
ищу сведения о Коломыцевых из Ставрополья
trubnikova-oa
Новичок

Воронеж
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! наверное, все, кто интересовался данной фамилией, уже нашли ответы. Но я только начинаю этот путь. Моя бабушка Коломыйцева Нина Моисеевна родилась в селе Обильном Ставропольского края. Знаю. что фамилию всегда , по ее словам, путали и писали по-разному. Сохранилось свидетельство о рождении от1923 года. Но имя ее отца там не Моисей, точно понять не можем. Она была 12-тым ребенком в семье и единственной девочкой, большинство братьев умерли и она их совсем не помнила. В какой-то год они семьей переехали на Кавказ и поселились на станции Дарг-Кох, где и похоронен отец моей бабушки, который был кузнецом, владел мельницей. Очень хочу узнать как попала семья прадеда в Обильное Ставропольского края, какая все же фамилия Коломыйцевы или Коломейцывы и т.д. Остались ли родственники в этом селе. Может, старшие братья бабушки не все умерли, а она ребенком могла этого не знать или забыла со временем. Знаю, что есть родственники в Георгиевске, сохранились письма 70-80-х годов. Поделитесь информацией. С чего начать поиск?
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
>> Ответ на сообщение пользователя trubnikova-oa от 11 мая 2020 0:02

Здесь советы начинающим: https://vgd.ru/generes.htm
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Коломыцевы, Коломыйцевы, Коломийцевы, Коломейцевы и т.д. [тема №12322]
Вверх ⇈