Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ewe
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ewe

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ewe

Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
16.12.2014, 23:59

Дорогие друзья,
не попадались ли кому-нибудь списки землевладельцев (или фамилии дворян) Медынского уезда первой трети ХIХ века (1820-30-е годы)?
Меня интересуют Бартеневы и Шелашниковы. Есть ли смысл запрашивать Архив?

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.11.2014, 17:02

простоВ

Спасибо.
Никак не могу найти списки землевладельцев на первую треть 19 века. sad.gif

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.11.2014, 22:23

Дорогие друзья,
не попадалось ли кому село Баланино Медынского уезда и усадьба Мансурово ?
Интересует состояние на 1830-е годы. Кому принадлежало?

Тема: 🎎 Генеалогический сувенир
17.10.2014, 21:34

PRO100VVP

Очень трогательную историю Вы рассказали...

Тема: Как я выиграла поездку в Лондон у лаб Касперского
8.04.2014, 19:11


Татьяна, примите мои поздравления! rose.gif
А история, на мой взгляд, совсем "не жизненная", а просто фантастическая!

Тема: Сказки Щедрина опасны для детей
8.03.2013, 14:47


Gul написал:
[q]
Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтоб они, в неразумной стремительности, не всё опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется.
[/q]


Вот он - классик. И ничего тут не прибавишь. Gul Спасибо за приведенную цитату

Тема: Сказки Щедрина опасны для детей
8.03.2013, 14:43

Вы тут какого-то дуболома обсуждаете с его бредовыми идеями, а посмотрите на теперешнего министра народного просвещения. Это ж дурдом какой-то. И окружение у него соответствующее, но со степенями. Этот Пожигайло, наверное, историю в казарме изучал, и (в свете недавнего скандала с липовыми дипломами кандидатов и докторов) степень у него никто не отберет. Говорят, что и министр культуры распрекраснейшие романы пишет - на исторические темы.

Тема: Хрещатицкие (Хрещатинские, Хрищитицкие)
2.03.2013, 21:49

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Просматривая камер-фурьерский журнал за январь 1914 г., нашла следующее (может быть, Вас заинтересует):

23 января. В Михайловском манеже состоялся церковный парад в Высочайшем присутствии в конном строю лейб-гвардии Казачьему Его Величества полку по случаю 100-летия Лейпцигской битвы.

Высочайший завтрак в Николаевском зале Зимнего Дворца по окончании церковного парада
... Супруга полковника Мариамна Николаевна Хрещатицкая
РГИА.Ф.515, оп.2,д.305,л.136

Всего доброго,
Анна

Тема: 2017 год Технические проблемы
2.03.2013, 21:09

Очень часто не отображается весь форум: останавливается на теме "Фотографии" или "Голод". Соответственно не получается написать и отправить сообщение.
Может быть, это происходит из-за большого количества разделов? Тем более, что много место занимает тема поиска по фамилиям - буквы расположены вертикально. Может, стоит расположить их в строчку?

Тема: Хрещатицкие (Хрещатинские, Хрищитицкие)
25.10.2012, 20:08

ALEX1
Здравствуйте,Александр Николаевич!

Может быть, Вам будет интересно узнать:

Список танцующих гг.офицеров Штаба и частей 1-ой Гвардейской кавалерийской дивизии
....
Хорунжий
Борис Ростиславович Хрещатицкий, Пушкинская, 10
РГИА. Ф.476.Оп.1. Д.1520. Л169.

Речь идет о бале в Зимнем дворце 19 января 1904 г. Это был последний бал в Зимнем (у меня об этом событии написана статья)
Всего Вам доброго,
Анна


Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1909 года
26.06.2012, 18:16

alex_energo
gelene
ygv
Спасибо всем большое. Думаю, что исполняющим обязанности начальника Петроградского дворцового управления в 1917 г. (в отсутствии г-л В.А.Комарова) мог быть Иван Николаевич Анненков, кот. указан в списке полковников по старшинству за 1914 год.

Тема: Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1909 года
25.06.2012, 21:28

alex_energo
Не могли бы Вы посмотреть в своих источниках фамилию Анненков (к сожалению не знаю имени-отчества) , на 1917 год - полковник, служил при Петербургском Дворцовом управлении.
Заранее спасибо