Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  aerofeenko, Абакан
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


aerofeenko

Анна Шишкова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений aerofeenko

Тема: РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
18.07.2024, 17:10

>> Ответ на сообщение пользователя Olga30677 от 16 апреля 2024 13:04

Здравствуйте, если актуально, то вам надо написать запрос в
Архив УФСБ Красноярского края и запросить дело на вашего родственника № П-10679. Информацию о номере дела я нашла в Открытом списке.
[more]https://ru.openlist.wiki/Александров_Ефим_Иванович_(1900)[/more]
Если сможете подтвердить родство, вам отправят документы.


Тема: Определение орденов, медалей и нагрудных знаков
11.03.2024, 19:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли определить, что за награды у человека на фото?


Тема: РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
1.12.2023, 11:58

>> Ответ на сообщение пользователя aerofeenko от 1 декабря 2023 11:58



Тема: РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
1.12.2023, 11:58

Здравствуйте, пришёл ответ из военкомата г. Саяногорска, откуда призывался мой дед на ВОВ.
Посмотрите, возможно увидите своих:
Рожнов Фёдор Михайлович 1899 с. Бея.
Шерстюк Иван Никифорович 1905 д. Александровка.
Кадочников Адриан Ефимович 1896 с. Бея.
Прибытков Гаврил Мефодьевич 1904 с. Сабинка.
Романцов Григорий Иванович 1901 с. Бея.
Черныш Фёдор Степанович 1898 с. Означенное(сейчас г. Саяногорск)
Павлушкин Павел Трофимович 1905 с. Сабинка.
Шацкий Павел Петрович 1896 с. Бея.
Прибылов Сергей Григорьевич 1900 Совхоз.
Шумихин Нифодий Никифорович 1900 с.Табат.
Зыков Павел (неразборчиво) 1905 с. Бея, Октябрьская, 47.
Хабаров Фёдор Иванович 1902 с. Уты.
Иванов Фёдор Климентьевич 1897 с. Означенное (сейчас г. Саяногорск)
Гонебников Афанасий Сергеевич 1898 с. Бея.
Голощапов Леонид Антонович 1898 с. Табат.







Тема: Ивановы
26.11.2023, 15:20

В семейном архиве нашли фото бабушкиной сестры, Ивановой Стюры (Анастасии) Ивановны, предполагаю, что ей здесь 16-19 лет., т. е. примерно 1920-1923 гр. Фото сделано 06.03.1939 года в с. Бея, Республики Хакасия. Рядом подруги.
Первая слева Нина Ошарова, посередине Иванова Стюра, первая справа - Седнева Стюра.
Хочется найти ныне живущих родственников, узнать, где родились мои Ивановы и откуда приехали в Бею, кто их родители.



Тема: Ивановы
26.11.2023, 15:12

Здравствуйте, моя бабушка Романцова (в девичестве Иванова) Татьяна Ивановна жила в с.Бея, В Республике Хакасия. Умерла там же в 1950 году. В справке о смерти (заказывала в ЗАГСе) написано, что ей было 37 лет. В метриках Бейской церкви +\- 5 лет её рождение не нашла. Брак с дедом Романцовым Григорием Ивановичем (1901 гр), тоже не нашли в ЗАГСе. Дочери Мария (1936 гр), Альбина (1937 гр), сыновья Анатолий (1941 гр), Василий (1944 гр) и моя мама Романцова Валентина Григорьевна (1948 гр) родились в Бее.
Хочется узнать, где родилась бабушка и как звали родителей её.
На фото бабушка с моей мамой на руках.

Тема: Выписки из метрических книг других регионов России
19.11.2023, 8:33


Рождение Тихона в Имисской Казанской церкви 16.06.1894
Архив Минусинска Ф 130 оп 1 д 5
Пермской Губернии, Соликамского уезда, Юсвинской волости, деревни Березовской крестьянин Феоктист Евдокимов Баяндин и законная жена его Анна Ефимовна

Тема: Городищенский уезд Пензенской губернии
17.11.2023, 9:52


ARSAI написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя aerofeenko от 9 ноября 2023 10:34

с. Базарная Кеньша метрики за 1901 год не сохранились, есть за 1899 и ранние, 1902 год и поздние годы в ГАПО (гос архив г. Пенза)
[/q]


Может какие-то посемейные списки есть? Написала запрос в архив Пензы.




Тема: Городищенский уезд Пензенской губернии
9.11.2023, 10:34


aerofeenko написал:
[q]
Здравствуйте, ищу информацию о месте рождения своего деда
Романцова Григория Ивановича. В свидетельстве о смерти и свидетельстве о браке написано, что родился в Городищенском районе Пензенской области, в 1901 году 6 января. Ни села, ни города не указано. Не представляю, как искать данные о нём.
Подскажите, пожалуйста, может встречал кто-то упоминание о нём?
В сельхозпереписи за 1917 год есть однофамилец, но он значительно старше. Да и мой дед по рассказам родственников ушёл из дома в 14 лет.
[/q]

Нашла село, в котором дедушка мой родился - Базарная Кеньша.
Посмотрела, что там была церковь Казанской иконы божией матери. Может кто-то подскажет, где метрики искать за 1901 г, и есть ли они в архиве?





Тема: Выписки из метрических книг других регионов России
20.10.2023, 21:43

Бугуртакская Покровская церковь, Енисейской губернии, Минусинского уезда. с. Бугуртак.
Минусинский муниципальный архив
Ф 16. Оп.1 д 1
Запись от 08 июля 1919 года о рождении Прокопия.
Родители из Пермской Губернии Соликамского уезда Ошибской волости, деревни Шляпиной гражданин Спиридон Петрович Дудин и законная жена его Анна Иосифовна. Оба православного вероисповедания.
Воспреемник Пермской Губернии, Соликамского уезда, Ошибской волости, деревни Дивизовой, гражданин Зиновий Спиридонович Лесников

Тема: Жители Землянского уезда
20.10.2023, 18:50

Бугуртакская Покровская церковь, Енисейской губернии, Минусинского уезда. с. Бугуртак.
Минусинский муниципальный архив
Ф 16. Оп.1 д 1
Запись от 30 мая 1915 года о рождении Иоанна.
Родители из Воронежской Губернии Землянского уезда Ореховской волости, села Горяиново, крестьянин Иоанн Михайлович Клевцов и законная жена его Параскева Афонасьевна. Оба православного вероисповедания.
Воспреемник той же Губернии и села, Даниил Симеонович Чаплин

Тема: Спасский уезд Тамбовской губернии (Республика Мордовия)
20.10.2023, 16:55

Бугуртакская Покровская церковь, Енисейской губернии, Минусинского уезда. с. Бугуртак.
Минусинский муниципальный архив
Ф 16. Оп.1 д 1
Запись от 14 декабря 1914 года о рождении Анны.
Родители из Тамбовской Губернии Спасского уезда Малышевской волости, села Дмитриева Усада, крестьянин Дмитрий Васильевич Гришков и законная жена его Варвара Игнатьевна. Оба православного вероисповедания.
Воспреемник той же Губернии и села, Михаил Васильевич Гришков.

Тема: Жители Землянского уезда
20.10.2023, 16:30

Бугуртакская Покровская церковь, Енисейской губернии, Минусинского уезда. с. Бугуртак.
Минусинский муниципальный архив Ф 16. Оп.1 д 1
Запись от 11 мая 1914 года о рождении Гликерии.
Родители из Воронежской губернии, Землянского уезда, Ореховской волости, села Гаряиново, Иван Михайлович Клевцов и законная жена его Параскева Афонасьевна. Оба православного вероисповедания.
В воспреемниках Воронежской губернии, Землянского уезда, Ореховской волости, села Гарянево, крестьянин Даниил Симеонович Чяплинских.



Тема: Выписки из метрических книг других регионов России
20.10.2023, 16:16

Бугуртакская Покровская церковь, Енисейской губернии, Минусинского уезда. с. Бугуртак.
Минусинский муниципальный архив Ф 16. Оп.1 д 1
Запись от 19 апреля 1914 года о рождении Фёдора.
Родители из Пермской губернии, Соликамского уезда, деревни Давыдовой, крестьянин Зиновий Спиридонович Лесников и законная жена его, Епистимья Петровна. Оба православного вероисповедания.

09.10.1915 у них же родился Пётр.
13.09 1917 у них же дочь Анна
16.04.1919 у них же дочь Александра.


Тема: Выписки из метрических книг других регионов России
19.10.2023, 21:49

Архив города Минусинска Ф.137 п. 1 д.1
Бугуртакская Покровская церковь, села Бугуртак, Енисейской губернии, Минусинского уезда.
Запись о смерти Потомственного гражданина Пермской Губернии, Красноуфимского уездного города и той же волости, Михаила Василиева Грамолина 48 лет. От чахотки.

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
7.10.2023, 19:27


ygv написал:
[q]

aerofeenko написал:
[q]

Бредкин Михаил Степанович (1877-1943),
[/q]


Это о нём?
https://ru.openlist.wiki/
Бредкин_Михаил_Степанович_(1877)

[/q]


Да, это мой, только сегодня правила его профиль)). Хочу больше узнать о периоде, когда он воевал.


Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
7.10.2023, 19:25

>> Ответ на сообщение пользователя Astic от 7 октября 2023 17:15

Мой только в 1943 году умер в Устьвымлаге.



Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
7.10.2023, 16:43


G-Is написал:
[q]
aerofeenko
Первая мировая, офицеров здесь нет - нижние чины какого-то запасного пехотного (или стрелкового) полка, м. б. и некая иная тыловая часть, ничего конкретного не определить, к сожалению. Смотрели на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ ?
[/q]


Смотрела, там нет ничего. Немного знаю про прадеда. Хотелось бы узнать подробнее про годы его службы.




Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
7.10.2023, 16:07

Вот такое фото ещё есть, мой прадед, Бредкин Михаил Степанович (1877-1943), посередине.

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
7.10.2023, 16:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сказать о военных чинах этих людей? Это офицеры? На фото справа мой прадед. Он меня, конечно, больше всего интересует)

Тема: Фотография священнослужителей
7.10.2023, 14:43


aerofeenko написал:
[q]
Здравствуйте, в нашем семейном альбоме была фотография этого священника. Вероятно мой родственник. С большой увереностью могу сказать, что он служил в
с. Имисском, Минусинского уезда Енисейской Губернии, в Имисской Казанской церкви. Может кто-то узнает этого человека?

[/q]

Как интересно, спасибо большое!




Тема: Фотография священнослужителей
15.08.2023, 19:35

Здравствуйте, в нашем семейном альбоме была фотография этого священника. Вероятно мой родственник. С большой увереностью могу сказать, что он служил в
с. Имисском, Минусинского уезда Енисейской Губернии, в Имисской Казанской церкви. Может кто-то узнает этого человека?



Тема: Спасский уезд Тамбовской губернии (Республика Мордовия)
28.06.2023, 7:40

Да, у меня совпадают сведения. Спасибо! Из села Вярвель были родственники по другой линии. Возможно они вместе оттуда и переехали.

Тема: Городищенский уезд Пензенской губернии
27.06.2023, 5:53

>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 13 июня 2023 21:11

Мои не Романцевы, а Романцовы


Тема: Городищенский уезд Пензенской губернии
27.06.2023, 5:50

Здравствуйте!
Всем спасибо большое!
Только увидела сообщения, не совсем хорошо пока здесь ориентируюсь. Запрос про деда Романцова Григория Ивановича направила в пензенский архив.
Так странно, у нас в Хакасии и Красноярском крае метрики выложены в свободном доступе на сайте "Красноярские архивы". Я две большие ветки родственников по бабушке и дедушке по линии отца сама нашла за два месяца. Справки отправили бесплатно о рождении и бракосочетании (справки нужны для запроса в архив УФСБ, чтобы подтвердить родство с прадедом).


Тема: Спасский уезд Тамбовской губернии (Республика Мордовия)
26.06.2023, 14:49

В нескольких документах у родственников было написано:
Тамбовская Губерния, Спасский уезд, Хилковская волость, деревня Озёрки.

Тема: Шишковы
22.06.2023, 10:53

Нашла только что метрику о рождении прадеда, Шишкова Василия Григорьевича и там меня ждал сюрприз! Не один прадедушка, а целых два! У него был брат близнец Зотик Григорьевич! Родились 30.декабра 1892 года у Григория Ивановича и Ксении Венедиктовны Шишковых! yahoo.gif

Тема: Шишковы
16.06.2023, 20:23

Сегодня нашла метрику деда, Шишкова Кузьмы Васильевича, в книге Имисской Казанской церкви. Родился 28 октября 1915 года в д. Тамбовка Курагинского района Красноярского края. Отец - Шишков Василий Григорьевич из Тамбовки. Мать - Шишкова Мария Игнатьевна.
Есть фото прадеда (предполагаю, что это он) в военной форме с саблей на поясе. Там еще карта на стене, предполагаю что на ней Владивосток.
Спасибо огромное вам за помощь в поиске,schuttenhoff, OlegVS, Klim2018 !
Мой отец военный, дед воевал и прадед, получается, тоже...

На групповом фото, крайний справа.

Тема: Шишковы
12.06.2023, 19:55

>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 12 июня 2023 19:23

Да, спасибо большое. Это мой дед. Эти сведения о нём есть и похоронка от бабушки сохранилась.

Тема: Шишковы
12.06.2023, 19:07

Здравствуйте. Мой дед по отцу - Шишков Кузьма Васильевич, родился в 1915 г. в селе Тамбовка Курагинского района Красноярского края. В 1936 году женился на моей бабушке Шишковой (Бредкиной) Евдокии Михайловне в 1936 году. Жили в селе Имисское Красноярского края. Там и родился в 1941 году мой отец. Деда забрали на фронт, там он и пропал без вести. О родителях деда ничего неизвестно. В Тамбовке жили переселенцы из Тамбовской губернии, возможно они оттуда. В метриках ближайшей церкви Шишковы не встречаются, но я ещё не все доступные просмотрела. Хотелось бы найти прадеда Василия Шишкова и всех ближайших родственников.