Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ConstantineVetrov (Ветров Константин)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

ConstantineVetrov

Ветров Константин

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ConstantineVetrov (4)

Тема: Посмотрю пермские фамилии в книге
3.11.2023, 2:58


Yuri_77 написал:
[q]

ConstantineVetrov написал:
[q]

может в годы Гражданской Войны вообще мигрировали в Пермскую область.
[/q]


Род Лягаевых известен в Цыдве с 1623 г. Даже в писцовой книге Яхонтова (1579) есть бесфамильные личности, очень похожие на их предков. Так что про миграцию - это вы зря...
[/q]


Очень благодарю за информацию. Я только недавно начал работу по архивам, связанными с Пермью, ранее другую линию родственников обозревал, поэтому не так хорошо подкован. Конечно если известны ещё со времён Ивана IV, то это увлекательно, но могут быть и однофамильцы.


Тема: Посмотрю пермские фамилии в книге
2.11.2023, 23:03

>> Ответ на сообщение пользователя Perol от 1 ноября 2023 12:41

Огромное выражаю вам спасибо.

Теперь буду пытаться найти в Пермском архиве информацию о Максиме Лягаеве и Александре Алексееве. Правда без известий про их год рождения это крайне тяжело, может в годы Гражданской Войны вообще мигрировали в Пермскую область. В архивах ПМВ потому что о нём ничего не нашёл.


Тема: Посмотрю пермские фамилии в книге
31.10.2023, 0:24

Добрый день. Мой родственник, Григорий Максимович Лягаев (1924-1996), жил в Молотовской области и оттуда был призван на ВОВ (потом мигрировал внутри страны). Могли бы что-то найти по нему?
Полный адрес: Молотовская обл., Чердынский р-н. Село Цыдва.
С уважением.

Тема: Сергиев Посад (город)
6.05.2023, 17:18

Здравствуйте. Можете ли помочь узнать, что за "Морозов В." проживал в Сергиеве Посаде? Взял эту информацию с этого обсуждения, а именно с 3 -ей страницы.

Цитата:
[q]
58. Белая улица (у линии железной дороги) - улица Болотно - Полевая
Морозов В., А.Ливая.
[/q]


Интересуюсь вот по какому поводу. Мои родственники - Екатерина Петровна Зарецкая и Алексей Владимирович Морозов из Сергиева Посада ( при коммунистах Загорск).
Поэтому я и думаю, что Морозов.В. - это возможно отец Алексея Морозова, то есть Владимир Морозов. К сожалению про Владимира Морозова я знаю пока лишь его имя , да и то благодаря отчеству.
Хотелось бы узнать, от ли это. Если да, то собрать о нём хоть какую -то информацию, а также про А.Ливая.

Буду благодарен за содействие всем.