Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Anisimaammail
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Anisimaammail

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Anisimaammail (24)

Тема: фонд 350 - Ландратские книги и ревизские сказки
5.09.2023, 14:56

Добрый день.подскажите ф.350,оп.1,д.17 было у кого?

Тема: Осташковский уезд (Тверская губ.)
3.09.2023, 12:34

Подскажите, а где смотреть 1703-1743 года. ?

Тема: ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
2.09.2023, 6:47


vyatchanka написал:
[q]
Anisimaammail. Да, Скурихины встречались в Никольском уезде Вологодской губернии. Сейчас часть этой местности относится к Кировской области (ранее Вятской губ.)
[/q]


Здравствуйте.Меня пока интересует с.плоское Вологодской области.




Тема: ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
1.09.2023, 5:13


vyatchanka написал:
[q]

Anisimaammail написал:
[q]

Подскажите,может кто-то встречал
Информацию по скурихиной (алениной)Александре Алексеевне 1938г р. И Скурихине Александре Владимировиче 1929г р. Предположительно жили в д.Облучье
Скурихин Владимир (отчество предположительно Анисимович 1899 г.р. и Николаева Лариса Алексеевна 1901 г.р.,она родом из Облучья
[/q]



Скурихин- вятская фамилия.
[/q]


дед родился в вологде по свидетельству,дальше ничего неизвестно.у прадеда предположительно знаю отчество и что он с с.Плоское Вологодской области.


Тема: ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ
31.08.2023, 14:14

Подскажите,может кто-то встречал
Информацию по скурихиной (алениной)Александре Алексеевне 1938г р. И Скурихине Александре Владимировиче 1929г р. Предположительно жили в д.Облучье
Скурихин Владимир (отчество предположительно Анисимович 1899 г.р. и Николаева Лариса Алексеевна 1901 г.р.,она родом из Облучья

Тема: Кременчугский уезд
25.04.2023, 5:52


malenkaya_v написал:
[q]
Мой прадед Клименко Василий Филиппович работал в пожарной части города Крюкова. Очень интересно, могут ли сохраниться какие-то документы о работе этой части?
А ещё у него была судимость, его ссылали на работы в шахты. Но что интересно - в его карточке красноармейца указано, что судимостей нет. Или это имеется ввиду, что нет на момент призыва?
Его жена - Пелагея Андреевна тоже была осуждена и находилась в тюрьме. Мне было бы очень интересно найти документы о судимостях своих предков.
Как думаете - это реально?
[/q]


У меня прапрабабка клименко надежда ивановна.знаю что вроде как с кривой руды




Тема: Кременчугский уезд
25.04.2023, 5:38

Знатоки,помогите.где посмотреть кривую руду?интересуют Клименко и Аленины

Тема: Скурихин
24.04.2023, 14:40

>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 13 апреля 2023 13:54

Здравствуйте.я по вашей ссылки перехожу и почему-то никого не могу найти с параметрами скурихин владимир.хотела по жирновой Пелагеи попробовать поискать



Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
19.04.2023, 0:25


kvetek написал:
[q]

Anisimaammail написал:
[q]

хотя в свидетельстве о браке указано место рождение г.Вологда.Как быть дальше?

[/q]


смотря для чего нужно свидетельство о рождении.
Если узнать родителей - то искать косвенную информацию - анкеты, информацию о братьях/сестрах и т.п.
Может быть ошибка с возрастом? С местом рождения?

Если свидетельство о рождении деда нужно для каких-то официальных действий - наследство и тп. - то восстанавливать актовую запись через суд.
[/q]


Хотела узнать информацию о прадеде


Тема: РОССИЯ. ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.04.2023, 13:48


strelsk написал:
[q]
Здравствуйте.Ищу могилу своего деда.Скурихин Иван Максимович,1908 года рождения.Призван из Кировской обл.,убит 28 августа 1942 г.Последнее место службы - 203 СД.В информации из донесений о безвозвратных потерях указан только хут. Ягодный.По интернету находит Волгоградскую область.
[/q]

Подскажите а вы что-нибудь нашли?



Тема: Скурихин
18.04.2023, 12:25


kvetek написал:
[q]
Есть ли информация о братьях/сестрах?
Есть ли указание на место рождения в свидетельстве или справке о смерти?
Где заключен брак и родились старшие дети?
[/q]

Я кстати по первому браку Анисимова)




Тема: Скурихин
18.04.2023, 12:24


kvetek написал:
[q]
Есть ли информация о братьях/сестрах?
Есть ли указание на место рождения в свидетельстве или справке о смерти?
Где заключен брак и родились старшие дети?
[/q]


Со слов отца он был один. Сестрёнка умерла вместе с бабушкой при родах.
В загсе по запросу в Вологде никого не нашли. роспись бабушки и дедушки вообще была в Текелях.


Тема: Скурихин
18.04.2023, 9:47

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Скурихин Александр Владимирович,1929г.р. в свидетельстве о браке указано,место рождение г.Вологда
Его отец Скурихин Владимир место и дата рождения предположительно с.Плоское Вологодской области в 1899г.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Исследуют отцовсеую линию

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Вологда

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
18.04.2023, 9:18


kvetek написал:
[q]

Anisimaammail написал:
[q]

А 1929 год по вологодской области делаем запрос в загс?
Интересует Скурихин Александр Владимирович
[/q]


В ЗАГС, причем для начала можно в любой ЗАГС РФ. С подтверждением родства. Должны найти запись по ЕГР ЗАГС
[/q]


Была сегодня в загсе по своему запросу-сказали никакой информации по деду нет.хотя в свидетельстве о браке указано место рождение г.Вологда.Как быть дальше?




Тема: Бадер
17.04.2023, 15:16


Olgabader написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя klem27 от 14 декабря 2022 9:00

Здравствуйте! Я, Бадёр Ольга Николаевна, очень рада была прочитать Ваше сообщение. Мой Прадед Бадёр Фёдор Павлович в 1908 году переехал на Алтай из Кривой Руды Полтавской губернии. У нас есть списки переселенцев и листы переписи 1917 года. наша фамилия очень редкая и раз наши предки из одного села - мы точно родственники. Всего 6 семей Бадеров переехали в село Знаменка Алтаиского края. Какие документы есть у Вас?
[/q]


Добрый день.подскажите,вы пишите что у вас есть списки по кривой руде.Мая бабушка родом оттуда,но я не могу пока никого найти.Можете помочь



Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
17.04.2023, 14:33

>> Ответ на сообщение пользователя tutsi от 9 августа 2018 14:45
Здравствуйте. Скажите вы нашли метрические книги по кривой руде



Тема: Скурихин
15.04.2023, 13:35


vyatchanka написал:
[q]
Много Скурихиных было и есть в Вятской губернии (Кировской области).
[/q]

Да,дед родился оказывается в вологодской области 1929 году



Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
15.04.2023, 13:10

А 1929 год по вологодской области делаем запрос в загс?
Интересует Скурихин Александр Владимирович

Тема: Скурихин
14.04.2023, 6:58

>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 13 апреля 2023 7:02

Год прадела примерно начало 1900,потому что бабушка 1938 года рождения

Тема: Скурихин
14.04.2023, 6:53

>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 13 апреля 2023 13:54

Второе это скорее всего он.потому что знаем что умер под Сталинградом.заказала справку с архивов по рождению,что бы узнать отчество и дату рождения 🙏Благодарю за информацию

Тема: Скурихин
14.04.2023, 6:51


schuttenhoff написал:
[q]
Anisimaammail

Начните с известного. Александр Владимирович родился в Хабар.кр. Облучинский р-н. (Ваш отец знает где родился его отец - нас. п.?) В ЗАГСе закажите справку о рождении Ал.Вл. с указанием всей имеющейся информацией (могут быть данные о родителях - где родились).
Владимира Александровича поищите в соц.сетях. Возможно в их семье есть полная инфа на Владимира ? Скурихина.
Будет доказательство родства, запрос в ИЦ МВД Хабаровского кр., ФСБ.
Удачи!
[/q]

В архивы хабаровска,сделала запросы позавчера,жду.Благодарю за участие)



Тема: Скурихин
14.04.2023, 6:49

>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 13 апреля 2023 19:51

Да,в загс хабаровска сделала запрос где было бракосочетание.может там и увижу ее дату рождения.спасибо за ссылку.по братьям Алексею и Афанасию эту информацию нашла,спасибо.по папиной линии больше идет загвостка.

Тема: Скурихин
13.04.2023, 3:55

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Скурихин Владимир погиб под Сталинградом.До войны был осуждён,но потом была амнистия и ушел на войну.Работал первым секретарем Хабаровского дома профсоюзов.Его жена была цыганка.Их сын Скурихин Александр Владимирович имел двух детей Валерия от первого брака с Алениной Александрой Алексеевной Владимира от второго Брака.Мой отец Валерий Александрович,больше ничего не помнит,потому что дед не любил линию отца обсуждать


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу найти отцовскую линию



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Предположительно дедушка Александр Владимирович скурихин родился в вологодской области в 1929 году,а его сын Валерий Александрович в Хабаровском крае,облученском районе,с.известковое


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: Метрические книги Украины
9.04.2023, 15:08

Здравствуйте.подскажите где можно найти метрические записи полтавская область, кривая руда периода 1938 года.Не могу установить дату рождения бабушки Алениной Александры Алексеевны