Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Tatyana Ignatova
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Tatyana Ignatova

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Tatyana Ignatova

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
22.04.2014, 8:51

Место поиска: Смоленская область, Дубровский р-н д.Сурновка
Фамилия поиска: Игнатовы

Тема: Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)
29.11.2013, 18:25

Добрый день!

Есть ли кто-либо, кто проводит в архиве Николаевской области платные генеалогические исследования?

С уважением,
Татьяна

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
30.07.2012, 10:07

Сергей 1965

Мне кажется, что Вам поможет только работа в архиве либо запрос почтовый - самостоятельно либо нанять профессионалов.
А иначе Вам вряд ли кто-то тут даст готовые ответы.

Удачи Вам,
Татьяна

Тема: Немецкие колонии (Nemezkie kolonij)
21.05.2012, 10:08

De-Vi-Se91

У вас этот адрес блокируется, так как вы его с форума тут копируете, а там лишний пробел перед "собачкой"!
Посмотрите этот фильм на youtube! Игорь сказал, что выложил его туда в свободный просмотр!

Тема: Немецкие колонии (Nemezkie kolonij)
17.05.2012, 7:19

Я тоже посмотрела на днях этот фильм. Он просто замечательный!!! Побольше бы таких фильмов, которые дают возможность погрузиться в атмосферу жизни твоих предков, показывают их быт, их колонии!
Огромное спасибо "Видергебурт"! Фильм рекомендую всем, кто интересуется историей немцев-колонистов!

Тема: ✔ БРЯНСКАЯ губерния/область
16.05.2012, 9:57

serenovo1 , добрый день!

Мы с Вами даже переписку вели по Сурновке. Сейчас относится к Брянской области к Дубровскому району. Ведь в Смоленской губернии было 2 Сурновки! До 1929 года существовали губернии, и обе Сурновки находились в Рославльском уезде Смоленской губернии. Моя расположена возле села Сергиевского Сергиевской волости. Разве Жабово не рядом с моей Сурновкой? Если рядом, то документы по этому селу в Смоленском архиве надо запрашивать.

С уважением,
Татьяна

Тема: ✔ БРЯНСКАЯ губерния/область
13.05.2012, 20:26

Добрый день,

По-моему это Жабово было неподалеку от Сурновки, где жили мои предки. По Сурновке вся информация была в Смоленском архиве, но исповедальные ведомости у них были в том корпусе, который на ремонте и потому я до них не добралась пока.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
24.03.2012, 15:47

malku2008

По Сергиевской волости точно в Смоленском. Мне там по этой волости давали информацию.

Тема: Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)
19.10.2011, 20:27

Так может быть в самом ВТБ-банке они могут уточнить реквизиты архива? Пусть архив Вам ещё раз уточнит все свои реквизиты банка, а не только расчетный счет.

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
12.10.2011, 13:21

А известны ли Вам какие-либо братья Петра Никитенко, то есть отца Вашего деда? Если да, то можно пытаться по отчеству, фамилию и области рождения найти в ОБД-мемориал каких-либо двоюродных братьев Вашего деда и таким образом установить предположительное село рождения. А там можно будет двигаться дальше. Я, например, знала что прадеда звали Игнатов Андрей Исаевич, а его брата вроде бы звали Игнат. Задала поиск в ОБД Игнатовых с отчеством Игнатович и нашла человека, у которого отец был записан Игнатова Игнат Исаевич. Сами понимаете, что Исаевич не слишком распространенное отчество. В последствии работа в архиве подтвердила, что это действительно брат моего прадеда и его дети. Таким образом, я выяснила место рождения. А то папа знал лишь то, что его отец родом со "Смоленщины" biggrin1.gif Может быть знаете как звали братьев и сестер его матери? В общем, нужно максимум известной информации, чтобы выяснить неизвестную.

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
6.10.2011, 16:55

Янинка,

а куда именно в Черкасскую область его привезла мама? А где жил его старший брат?

Тема: Репрессия и депортация немецкого населения СССР. Трудармия
28.08.2011, 23:15

helga-svetik,

Я Вам написала в личные сообшения. Думаю, что, действительно, фамилия искажена.

Тема: ✔ Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
14.07.2011, 17:00

nowoshilowa natalia
Я ищу Игнатовых в Смоленской области, но по дер.Сурновка Сергиевской волости Рославльского уезда. Не знаю, есть ли у нас что-то общее в предках или просто однофамильцы. Даже не знаю, насколько далеко находился Ваш район от нашего.

Тема: Государственный архив Орловской области
14.07.2011, 16:54

Natali M,

Может им чего в запросе не понравилось?

Тема: Бергер
11.07.2011, 1:00

Решила поделиться, чем закончились наши выяснения родственных связей с Ириной. Оказалось, что её прабабушка и мой дедушка двоюродные брат и сестра! biggrin1.gif
Так что не впустую прошла здесь вся переписка, оказалось, что даже фото моего деда у Ирина имеется!

Тема: ВЫ с НИМИ где-то ВСТРЕЧАЛИСЬ?
15.06.2011, 21:41

Mondain в переводе с французского - светский человек!

Тема: Бергер
5.05.2011, 21:33

Честно говоря, я тоже подумала о том, что Константин правильно всё выложил, когда прочитала эту информацию, так как на самом деле, возможно мы очень даже близкие родственники с этой Ириной, а дед мой хоть и родился на Украине, но эти сведения не отражены в этом списке, там написано, что Источник ИЦ УВД Саратовской области, так как репрессирован был оттуда.
И про то, что ссылка это не всегда выход, я согласна, часто находишь ссылку по нужной теме, но она уже не рабочая. А тут продублирована информация.


Тема: Бергер
5.05.2011, 12:28

Irina Dolgova

Мои предки Бергер проживали в Елисаветградском уезде Херсонской губернии. Есть у нас в роду два Адама Бергера, есть Барбара Бергер, но она была сестрой одного Адама и дочерью второго Адам, а не женой.
В списке, который скинул Вам Константин есть мой дедушка - Бергер Евгений Адамович, он родился в 1916 в д.Васильевка Николаевской области. Но репрессирован был из г.Энгельса Саратовской области.
Мой пра-прадед Бергер Адам Мартынович был землевладельцем в Елисаветградском уезде в начале 20 века.
Я так думаю, что наши и Ваши Бергеры могут быть родственниками. Ещё у меня есть связь с родственниками из США, предки которых жили на своем хуторе - хутор Бергера.
В общем пишите в личку или на электронную почту и там разберемся подробнее с нашим родством.

Тема: Репрессия и депортация немецкого населения СССР. Трудармия
4.05.2011, 7:23

HASAN
а фамилия, имя и отчество прадеда Вам не известны?

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
3.05.2011, 12:29

Господа, а нет ли у кого-нибудь информации о д.Ристичево Бобринецкого района Кировоградской области?
Она вообще существует ещё или нет? Было ли там католическое кладбище? Там умер мой пра-прадед Бергер Адам Мартынович в 1920 году. А ещё там родился брат моего дедушки в 1903 Бергер Филипп Адамович.

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
2.05.2011, 0:37

Интересно, а мой прапрадед владел землей в этой самой Миколо-Бабановке. Может встретите где-то нашу фамилию в метрических книгах - Бергер. Хотя вы наверное православные будете смотреть, а мои католики были.