Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kkvhh, Самара
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


kkvhh

Кирилл

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений kkvhh

Тема: Общие вопросы. Саратовский архив. Фонды советского периода
21.05.2024, 16:43

Доброго времени суток. На яндекс архивах наткнулся на запись о личном деле моего предка при строительстве нефтепровода Алгемба. УПРАВЛЕНИЕ ПО СООРУЖЕНИЮ ВОЕННО-СРОЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЛИНИИ АЛЕКСАНДРОВ-ГАЙ - ЭМБА И ПЕРЕУСТРОЙСТВУ НА ШИРОКУЮ КОЛЕЮ ДОРОГИ КРАСНЫЙ КУТ - АЛЕКСАНДРОВ-ГАЙ. ГА Саратовской области (ГАСО), фонд Р-2701, опись 1,2лд, стр. 66

Хотел бы спросить, знает ли кто что может хранится в личном деле, может быть кто то имел опыт изучения фонда P-2701?


Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
13.01.2024, 10:10


Chapman написал:
[q]

kkvhh написал:
[q]

Это 1941 год.

[/q]


То ест.ь наградили в 1941 году?
[/q]

Я не знаю когда наградили, но то что фото 1941 года я был уверен, до того как написал сюда)



Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
13.01.2024, 10:09


ist написал:
[q]
kkvhh
А г.р. какой в вашего деда?
Судя по форме это скорее до 1934 г...
[/q]

1907 г.р.



Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
12.01.2024, 22:42

Судя по всему - награда не его, посмотрел списки. Спасибо вам большое.

Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
12.01.2024, 22:33


Chapman написал:
[q]
kkvhh
А год это какой?
Если период иностранной военной интервенции и Гражданской войны, то только один и единственный вариант - Орден Красное Знамя (в народе боевого Красного Знамени) , высшая и единственная награда РСФСР.
Ещё десятки орденов вручили участникам вооруженного конфликта с белокитайскими войсками на КВЖД (1929 г.).

На форуме есть списки награжденных этим Орденом, проверьте по ФИО.
[/q]


Это 1941 год.




Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ
12.01.2024, 21:46

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста какой орден на груди у моего прадеда?

Тема: Перевод с латинского
15.11.2023, 0:31

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать то, что подчеркнуто красным. Благодарю!)

Тема: Самарская губерния
5.09.2023, 22:27


Kraut написал:
[q]

PolinaKubatina написал:
[q]

Я ищу списки переселившихся из Белоруссии (Оршанский район) в с.Мавринка (Скрывной овраг). Это было ориентировочно с 1924 по 1928 годы.
[/q]


Врядли таковые существуют

PolinaKubatina написал:
[q]

На данный момент это село относится к Пугачевскому району Саратовской области.
[/q]


Ищите в региональном архиве фонды волисполкома, раисполкома, сельсовета и тп
[/q]



Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать к какому приходу принадлежала деревня Мавринка (Скрывной овраг)?

Тема: Помогите разобраться!
30.07.2023, 17:48


jrw написал:
[q]

kkvhh написал:
[q]

Вот сейчас нашел деревню Егорье в Бельском районе Тверской области
[/q]


Вот деревня Егорьевское. Недалеко от Красного Холма и Погорелого Городища
http://www.etomesto.ru/map-tve...=56.034544
[/q]


Спасибо большое! Раньше думал что прадед погиб при освобождении села Поречье, теперь понятно, что там погиб, а это село сложно было найти, только на старых картах и отображается. Спасибо, как я понимаю никаких указателей и памятников там нет?


Тема: Помогите разобраться!
30.07.2023, 17:12


jrw написал:
[q]

kkvhh написал:
[q]

Никак не могу разобраться
[/q]


Карта боевого пути 49 стрелковой бригады. Указано место боев 23.01.1942
https://pamyat-naroda.ru/warunit/id5643
[/q]


Вот сейчас нашел деревню Егорье в Бельском районе Тверской области и там как раз братская могила, скорее всего именно это место.


Тема: Помогите разобраться!
30.07.2023, 16:46

Добрый день! На память народа написано, что мой прадед похоронен Калининская обл., Погорельский р-н, д. Егорьевск, или Калининская обл., Погорельский р-н, д. Егорьевское или Калинин обл., Оленинск. р-н, д. Егорьевка. Никак не могу разобраться, что за Егорьевка имеется ввиду, т.к. Погорельского района как и Калининской области больше не существует. Заранее спасибо!
https://pamyat-naroda.ru/heroe...i405241145

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
10.06.2023, 19:19


jrw написал:
[q]

kkvhh написал:
[q]

что подчеркнуто красным.
[/q]


не было дома
[/q]


а то что после?




Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
10.06.2023, 19:17

Здравствуйте, помогите прочитать то, что подчеркнуто красным. Спасибо.


Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
20.04.2023, 0:04

Здравствуйте, помогите прочитать то, что подчеркнуто красным. Спасибо.

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
11.03.2023, 17:21

Добрый вечер, помогите пожалуйста распознать фамилию, подчеркнутую красным.

Тема: НОВОМЕСТСКАЯ СОТНЯ
22.02.2023, 1:48

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В исповедках 1831 села Запольские Халеевичи года мой предок Лукьян Фомин Гладченок 16 лет от роду, а в 1844 году родилась его дочь Анна Лукианова Гладченок. Есть ли какие то более поздние источники в виде ревизских сказок казаков или ревизий после 1831 года? Может быть 1850 или 1858?


Тема: ● Запольские Халеевичи ( 3аполье)
22.02.2023, 1:46

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В исповедках 1831 года мой предок Лукьян Фомин Гладченок 16 лет от роду, а в 1844 году родилась его дочь Анна Лукианова Гладченок. Есть ли какие то более поздние источники в виде ревизских сказок казаков или ревизий после 1831 года? Может быть 1850 или 1858?

Тема: Львовская область и город Львов
12.01.2023, 19:00

Здравствуйте, такой вопрос, где найти метрики сёл Топоров (до 1811 года) и Боложинов (до 1835 года)?

Тема: Перевод с латинского
11.01.2023, 2:46

Здравствуйте, помогите пожалуйста прочитать ту фамилию, которая красным отмечена, спасибо.

Тема: Пензенский АИС
5.01.2023, 9:27


abuntin написал:
[q]

kkvhh написал:
[q]

Доброго времени суток! Смотрел еще осенью тематические карточки по схп1917. щас нету доступа. точно помню что был Федор Лукичёв из села Сытинка Мокшанского уезда мой прямой предок, а также Малаховы из соседнего села Липяги Алексей либо Фёдор Алексеевич, если не сложно, можете помочь пожалуйста)
[/q]




Вроде бы все карточки есть.
[/q]

Спасибо вам огромное!)




Тема: Пензенский АИС
4.01.2023, 12:00

Доброго времени суток! Смотрел еще осенью тематические карточки по схп1917. щас нету доступа. точно помню что был Федор Лукичёв из села Сытинка Мокшанского уезда мой прямой предок, а также Малаховы из соседнего села Липяги Алексей либо Фёдор Алексеевич, если не сложно, можете помочь пожалуйста)

Тема: Львовская область и город Львов
27.12.2022, 23:46

>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 27 декабря 2022 23:31
Спасибо большое) Видел эту информацию, вот искал подобное про Алексея, благодарю.



Тема: Львовская область и город Львов
27.12.2022, 22:36

Также интересует, можно ли где то найти информацию на двоюродного прадеда РЖИСЬКИЙ Олексій. Как рассказывал прадед, его брат, в дом пришли люди в форме и куда то забрали, после этого его никто и никогда не видел, за это в 1947 году его родители Кондрат и Мелания Ржиськие были выселены в Сибирь, как члены семьи участника УПА.

Тема: Львовская область и город Львов
27.12.2022, 22:21

Здравствуйте! Хотел спросить по поводу дальнейшего поиска. В ЦГИАЛе самая ранняя метрическая книга по селу Боложинов, ЛЬвовская область от 1835 года. Не могли бы подсказать где дальше можно смотреть?

Тема: Перевод с латинского
21.12.2022, 20:10

>> Ответ на сообщение пользователя Czernichowski от 20 декабря 2022 7:23

Спасибо огромное!) Буду иметь ввиду, фамилия там скорее всего Мандрыка. Еще раз благодарю.

Тема: Перевод с латинского
19.12.2022, 23:32

Не могу разобрать что за имя, где подчеркнуто, заранее благодарю)

Тема: Перевод с латинского
19.12.2022, 21:53


GrayRam написал:
[q]
Если бы Вы выложили полный скан страницы, то было понятнее.
Но полагаю, что это просто подпись администратора костела.... Михал Трусиевич
[/q]

Я имею ввиду не конкретно перевести то, что подчеркнуто, а всю графу родителей) Justinus Onyskow.... И дальше не пойму что к чему. В начале тоже не пойму что за две буквы.




Тема: Перевод с латинского
19.12.2022, 21:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста перевести то, что красным отмечено, вроде отец я понял что Justinus Onyskow, а потом не могу разобрать, спасибо заранее)

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
2.11.2022, 19:12

Доброго вечера. Не могу понять, вроде как Ignatius, но указан пол женский, снизу и сверху указал что Basilius(Василий) - единица в строке мужского пола, а Anna единица в строке женского пола. Это ошибка какая то?

Тема: Государственный архив Волгоградской области
7.10.2022, 16:19

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста к какому приходу относились хутор Зотовский и Ефремовский Клетского района и остались ли какие то документы в архивах ввиде метрик или брачных обысков? Заранее спасибо.