Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  SvetKirov
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


SvetKirov

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения SvetKirov (7)

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
13.06.2024, 21:26

>> Ответ на сообщение пользователя G-Is от 12 июня 2024 20:25

Спасибо большое

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024
11.06.2024, 20:42

Здравствуйте! Нашла в деревне в доме деда. Вероятно, его отец, от служил точно. Года 1900е
Можно ли что-то узнать по форме? Нет оружия, только форма.

Тема: Поиски предков в Польше
30.04.2023, 16:40

Участники форума, прошу помощи!
У меня у прадеда в одном из документов с места работы указано место рождения: Ковенская губерния, д. Королинка, Польша. 1907 год рождения.
Как таковой Королинки я в территориальном делении Ковенской губернии не нашла.
по семейной легенде семья бежала в первую мировую войну, он ребенком отстал, был найден русскими солдатами и привезен в Петроград.
Есть версия, что польские евреи.
В Петрограде мальчику присвоена фамилия и отчество, но имя Андрей осталось, так как себя он называл Анжей.
Подскажите, пожалуйста, как можно выйти на эти Королинки, как они могут звучать по-польски?


Тема: Фамилии по Кировской области
16.04.2023, 15:16

Добрый день! Меня зовут Зыкова Светлана, живу в г. Санкт-Петербург, я ищу следующие фамилии по Вятской губернии:

Князевы и Пушкаревы - деревня Туполапы (Туполаповская, над речкой Тарасихой), Вятский уезд, приход с. Хмелевка (Вознесенская церковь, Слободской уезд)

Зыковы - деревня Бабаиха (Бабаевская), Вятский уезд, приход с. Кырмыж

Никитины - деревня Мериновская (Мерины), Вятский уезд, приход с. Кырмыж

Чучаловы - Илейкин починок, Вятский уезд, приход с. Бахта

Столбовы - Вересниковщина, Вятский уезд, приход с. Бахта и с. Русское

Старковы - деревня Сафроново, Нолинский уезд, приход с. Ильинское

Исуповы - деревня Маслова Дуброва (Над речкой Листрою), Нолинский уезд, приход с. Архангельское

Делаю запросы в архив.



Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
20.01.2022, 19:31


ольга панькова написал:
[q]
Если вы еще скажете как зовут вашего прадеда, то может быть мы его и найдем
здесь https://gwar.mil.ru/heroes/
[/q]



Князев Феодор Симеонов (так был записан в метрической книге)

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
20.01.2022, 19:29


vyatchanka написал:
[q]

SvetKirov написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могли служить эти люди. На фото мой предок со своими сослуживцами. Фото, предположительно, сделано в 1914 году. Год рождения я его не знаю, но у него была дочь 1910 года рождения. Он крестьянин, родом из Кировской области. Заранее спасибо за ответ.
[/q]


Ну,извините,наверное,родом из Вятской губернии.Фамильё-то есть у Вашего предка?

[/q]



Князев Федор Симеонов (так он был записан в метрической книге)

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
20.01.2022, 16:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могли служить эти люди. На фото мой предок со своими сослуживцами. Фото, предположительно, сделано в 1914 году. Год рождения я его не знаю, но у него была дочь 1910 года рождения. Он крестьянин, родом из Кировской области. Заранее спасибо за ответ.