Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 * 292 293 294 295 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
SvetKirov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могли служить эти люди. На фото мой предок со своими сослуживцами. Фото, предположительно, сделано в 1914 году. Год рождения я его не знаю, но у него была дочь 1910 года рождения. Он крестьянин, родом из Кировской области. Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленный файл: nIa4yl3mmoQ.jpg
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2206
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2434

SvetKirov написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могли служить эти люди. На фото мой предок со своими сослуживцами. Фото, предположительно, сделано в 1914 году. Год рождения я его не знаю, но у него была дочь 1910 года рождения. Он крестьянин, родом из Кировской области. Заранее спасибо за ответ.
[/q]

Ну,извините,наверное,родом из Вятской губернии.Фамильё-то есть у Вашего предка?

ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1432
Если вы еще скажете как зовут вашего прадеда, то может быть мы его и найдем
здесь https://gwar.mil.ru/heroes/
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7116
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11166

SvetKirov написал:
[q]
где могли служить эти люди
[/q]


Артиллеристы
---
Униформология Российской империи
Лайк (1)
SvetKirov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

vyatchanka написал:
[q]

SvetKirov написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могли служить эти люди. На фото мой предок со своими сослуживцами. Фото, предположительно, сделано в 1914 году. Год рождения я его не знаю, но у него была дочь 1910 года рождения. Он крестьянин, родом из Кировской области. Заранее спасибо за ответ.
[/q]


Ну,извините,наверное,родом из Вятской губернии.Фамильё-то есть у Вашего предка?

[/q]



Князев Федор Симеонов (так он был записан в метрической книге)
SvetKirov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

ольга панькова написал:
[q]
Если вы еще скажете как зовут вашего прадеда, то может быть мы его и найдем
здесь https://gwar.mil.ru/heroes/
[/q]



Князев Феодор Симеонов (так был записан в метрической книге)
К данной теме присоединена тема "Помогите, пожалуйста, определить где служил мой предок" (20 января 2022 21:46)
slu1979

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80
Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, определить, что за род войск, знаки отличия.
Предположительно на фото мой прадед. Служил с 1916г на Кавказе, артиллерийским техником.
В Гражданскую служил в армии Деникина, так же артиллеристом в звании Поручик.

Или это его брат, который тоже служил на Кавказе в Гражданскую в Кавказском Офицерском полку в звании штабс-капитан.


Комментарий модератора:
Прапорщик - артиллерист. G-Is.


Прикрепленный файл: bT3LHgKqhg8.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
slu1979

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80
И еще одно фото, этот же человек.
Что за форма?


Комментарий модератора:
Артиллерист с погонами юнкера. G-Is.


Прикрепленный файл: beBh0pcTpsI.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
slu1979

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80
А на этом фото что за форма у сидящего молодого человека.


Комментарий модератора:
Рядовой, конкретное место службы здесь не определить. G-Is.


Прикрепленный файл: GYLJbKMfnEg.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290 291 * 292 293 294 295 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈