Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.


Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

dolgih
Начинающий

Серов
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Мой ник dolgih
Живу в Серове, Сведловской области
Ищу Полуэктовых, Слободской уезд, Холуницкий завод. 1700-1800 гг
---
Нечушкины - Шацк, Ямская Слобода, Злобины - Гостовская, Киров, Полуэктовы - Климковка, Холуницкий Завод, Быевы - с.Тавели
Katerina_P
Новичок

Киров, Кировская область
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Доброго времени суток!
Меня зовут Плетяная (Перескокова) Екатерина Андреевна
Я живу в Кирове
Мои фамилии:
Перескоковы - д. Сидорята (Нед рекой Песчанкой), Сунский район, Кировской области,
Лузянины - д. Глинное, д. Желтые Пески, Верхошижемский район, Кировской области,
Одинцовы - д. Одинцы, Слободской район, Кировской области и д. Чувашинская (Чуваши) Кирово-Чепецкого района, Кировской области,
Обуховы - с. Курчум, Сунский район, Кировской области,
Орловы - д. Басманы, Сунский район, Кировской области,
Волковы - Кировская область, Сунский, либо Куменский районы - в процессе проверки
Морозовы - Вологодская область, д. Ереемево

Примечание - работаю самостоятельно в архиве области. Одна веточка пошла в Вологодскую область - с ней пока не разобралась
Katerina_P
Новичок

Киров, Кировская область
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
По Кировской области есть очень удобный сайт с поиском фамилий - местом проживания их по области, с населенными пунктами и прочими полезными штуками - называется Родная Вятка
По всем бы областям такие удобные сайты для облегчения поиска!!!
Katerina_P
Новичок

Киров, Кировская область
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя derrik22 от 18 февраля 2023 18:38

Вечер добрый!
Ссылочка на распространение интересующей вас фамилии по Кировской области - https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/7671
Это деревни Залеского общества, их несколько - https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/42202
Информация по деревне Махни (на 1891 год в ней проживало 9 семей с такой фамилией) - https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/42202/8688; https://rodnaya-vyatka.ru/places/78435
Приход на 1891 год:

Вятская губерния, Котельнический уезд, 2-й благочиннический округ, с. Сорвижи, Троицкая ц.
Метрика по церкви с 1800 по 1918 года, все есть
---
Перескоков, Лузянин, Обухов, Одинцов, Орлов, Волков, Эсаулов, Шабардин, - Кировская область, Морозов - Вологодская область, Пришекснинский район, д. Еремеево
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 714
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 364
Добрый день.
Ищу ПЛЕХОВЫХ.
С 1867 года проживали в с. Верхняя Кузьма. Глазовского уезда. Спас Чекряк. Ежовская вол.
А вот ранее , никак не удается отыскать . Где проживали до прихода в Верхнюю Кузьму. . ?7
Возможно кто то подскажет .
Емельян Варфоломеев .Дмитрий петров. Яков Васильев. Семен Иванович .Степан Семенович. - Плеховы.
Очень надеюсь на подсказку , помощь.
Катерина..
---
Плехова
SvetKirov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Меня зовут Зыкова Светлана, живу в г. Санкт-Петербург, я ищу следующие фамилии по Вятской губернии:

Князевы и Пушкаревы - деревня Туполапы (Туполаповская, над речкой Тарасихой), Вятский уезд, приход с. Хмелевка (Вознесенская церковь, Слободской уезд)

Зыковы - деревня Бабаиха (Бабаевская), Вятский уезд, приход с. Кырмыж

Никитины - деревня Мериновская (Мерины), Вятский уезд, приход с. Кырмыж

Чучаловы - Илейкин починок, Вятский уезд, приход с. Бахта

Столбовы - Вересниковщина, Вятский уезд, приход с. Бахта и с. Русское

Старковы - деревня Сафроново, Нолинский уезд, приход с. Ильинское

Исуповы - деревня Маслова Дуброва (Над речкой Листрою), Нолинский уезд, приход с. Архангельское

Делаю запросы в архив.

Лайк (2)
gorbenkophoto
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Сергей, Томск
Ищу в дер. Шаваржаково ( церковь Введенско-Богородицкая)

Глазырин Семен Иванов, жена Глазырина Дария Михайлова1875гр
их дети:
Григорий Семенович 1899гр родился в Вятской губернии, Уржумского уезда, Кичминская волостью деревни Шаваржаково
остальные места рождения точно не известны
Анна 02.02.1903гр
Дмитрий 1904 гр
Мария 21.03.1908гр
Николай 1915 гр

в 1921 году Дария с детьми жили в Томске
amrita_13
Новичок

Краснодар
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Евгения, г. Краснодар
Ищу информацию по Кировской области Бельского района

1. Сизов Степан (Стефан) Михайлович
2. Сизова Стефанида Ефимовна
их сын
Сизов Павел Степанович 05.11.1902-22.01.44 место рождение д. Азово (есть свидетельство и документы ВОВ)

3. родителей Сизовой (девичья фамилия не известна) Анна Васильевна 01.02.1901-1958?

4. Злобин Иван Степанович
5. Злобина Евдокия Федоровна
их сын
Злобин Федор Иванович 17.06.1904-18.01.1964 место рождение д. Азово

6. Бельтюков Илья Дмитриевич
7. Бельтюкова Иустинья внебрачная
их дочь
Бельтюкова Анна Ильинична22.07.1904-1968 место рождение д Караваи (Жилявский)
Лайк (1)
Weltkind

Сообщений: 114
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 38
Антипов Марк Антипович 1895 год рождения
Тужинский казанская губерния

Прикрепленный файл: IMG_1240.png
sergualdo
Новичок

sergualdo

Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Меня зовут Сергей, я из города Комсомольска-на-Амуре
Ищу предков по материнской линии, в частности, какую-либо информацию касающуюся:

1) моего прадеда, Поносова Севастьяна Яковлевича, 1911 г. рождения, село Нижняя Нярпа (Кречетовский/Кречетовское), призван в армию в 1941, прошёл всю войну
2) моей прабабушки, Поносовой Ольги Петровны, фамилия в девичества и год рождения неизвестен, собственно, как и год смерти
3) моего прапрадеда, Якова Поносова - о нём неизвестно ничего, кроме имени и фамилии, а также наличия сына Севастьяна

Поиск по метрическим книгами Кировской области (Вятской губернии) ничего не дал - село Нижняя Нярпа (а также его вариации - Кречетовский, Кречетовское, Низ-Нярпа, Низ-Нярпинское), как и уезд, к которому оно относилось (Глазовский), вообще не упоминаются в базах данных.

Если у вас есть хоть какая-то информация о том, где я ещё мог бы искать данную информацию (особенно учитывая, что села более не существует), то буду безмерно благодарен.
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈