Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Myakashmyaka
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Myakashmyaka

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Myakashmyaka

Тема: Осиповы
15.05.2024, 13:49

Тамбов ГАТО [1812] Ф.27, Оп.1, Д.1 рекруты
Петр Герасимов сын Есипов 30л, 2,6/2 лицом бел, волосом черен, глаза желтокарие, нос средний, 1 зуба нет. Тамбовской округи села Рождественского большой и малой (...не разберу), вдов, детей нет
Лука Кузьмин сын Есипов 19-2-3, лицом бел, волосом светлорус, глаза серые, нос средний, зубы целы, Тамбовской округи села Рождественского большой и малой (...не разберу) холост

Тема: Подписанные фотографии с барахолок
8.05.2024, 13:14


alexgrin написал:
[q]
2679
ОСИПОВа и ???

тут


fen написал:
[q]

Вася Олениинченко(?)

[/q]




Frezi Grant написал:
[q]

Агнии ОСИПОВой от соклассницы Вал. (Валентины) Оленииниенко

[/q]
[/q]


Простите, а какого региона фотография? сходство с прабабушкой есть, но Осиповой она стала после замужества


Тема: Осиповы
4.05.2024, 18:57

Белые офицеры - красная власть: именной указатель к фондам Исторического архива Омской области (конец 1919-1920-е гг)
Осипов Алексей Иванович 1859 генерал-майор 18.04.1920 Ф. Р-31. Оп. 2. Д. 2. Л. 29 А
Осипов Андрей Никонорович – поручик 01.06. 1922 Ф. Р-217. Оп. 3. Д. 10. Т. 1. Л. 139об. С
Осипов Борис Иванович – прапорщик 08.1922 Ф. Р-217. Оп. 3. Д. 5. Т. 2. Л. 580об. С
Осипов Василий Осипович – прапорщик 1920 Ф. Р-2092. Оп. 1. Д. 5. Л. 250, 276; Д. 8. Л. 138об. С
Осипов Владимир Александрович 1894 сотник 25.08.1922 – 01.12.1926
Ф. Р-217. Оп. 2. Д. 43. Л. 3об.; Оп. 3. Д. 8. Т. 1.
Л. 142об.; Д. 42. Л. 23-25;
Ф. Р-950. Оп. 2. Д. 6. Л. 10;
Ф. Р-1519. Оп. 1. Д. 1. Л. 520, 563
А, С, КЗ
Осипов Иван – – 1920 Ф. Р-2092. Оп. 1. Д. 8. Л. 62 С
Осипов Игнатий Иванович – ЧВВ 04.02.1920 –
20.03.1920 Ф. Р-217. Оп. 3. Д. 2. Т. 1. Л. 143об., 331 С
Осипов Николай Владимирович – подпоручик 1920 Ф. Р-2092. Оп. 1. Д. 5. Л. 282об.; Д. 8. Л. 134об. С
Осипов Николай Петрович 1891 ЧВВ 01.11.1924 Ф. Р-320. Оп. 2. Д. 1. Л. 6 С
Осипов Павел Иванович – поручик 1920 Ф. Р-2092. Оп. 1. Д. 5. Л. 250; Д. 8. Л. 137об. С
Осипов Павел Михайлович – прапорщик 13.12.1920 Ф. Р-217. Оп. 1. Д. 35. Л. 2 С
Осипов Петр Семенович – коллежский регистратор
05.05.1922 Ф. Р-217. Оп. 3. Д. 5. Т. 2. Л. 322об. В 247 1 2 3 4 5 6
Осипов Степан Степанович – подпрапорщик 07.05.1921 Ф. Р-502. Оп. 3. Д. 7. Л. 27об. С
Осипов Яков Николаевич 1897 подпоручик 13.04.1924 Ф. Р-142. Оп. 2. Д. 1. Л. 145об.

Тема: Осиповы
27.04.2024, 4:38


TEMIS написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу сведения о паре репрессированных Михаил Михайлович Осипов и Аграфена Михайловна Осипова. Предположительно с Омской области.
Дочь Валентина Михайловна 1933 г.р.
[/q]



Интересный ворот у мужчины, это что за войска?
У моего прадеда Осипова Сергея Алексеевича тоже очень широкий подбородок, но он родом из Костанайской волости, там Осиповых много было. Правда, пока его там не нашла. А после революции он жил в Омске. Я выше писала, что есть о нём.
У ваших в свидетельствах о смерти место рождения указали (после 1970 указывали) ? Где родился ребенок? Что написано на "память народа", если он там есть. На "открытом списке" с такими ФИО 4 человека. И на сайт первой мировой стоит заглянуть. И в архиве Омска указаны поимённо работники многих предприятий, я личное дело своего Осипова 1922-27 г там нашла, там и фото есть его и прабабушки. О просмотре дела тот или не тот человек можно договориться в чате телеграм по генеалогии Омской области.

Тема: Осиповы
26.04.2024, 6:37

Томский архив
ф. р-240, оп.1, д.29
Списки избирателей села Лосиха Верх-Чебулинской волости Барнаульского уезда 1917г. Сейчас это Косихинский район Алтайского края.

Осипов Афанасий Андреевич 25 л старожил
Осипова Ольга Федоровна 24г старожил
Осипова Екатерина Андреевна 20 л старожил
Осипова Акулина Андреевна 30 л с 1907г


Что интересно: списка избирателей села Лосиха два, хотя один район: в одном 641 человек, в другом 269 человек, фамилии разные. Возможно, одно село делилось на два района. Второй, преимущественно, - недавно заселенные, фонд и опись второй Лосихи те же, но дело 28.
И, кстати, в Томске по Лосихе вы больше ничего со списками жителей не найдете.

Тема: Осиповы
21.04.2024, 13:00

Новосибирский архив
1863г Риддерская Успенская церковь
23 ноября 1863г умер отставной мастеровой Леонтий Иванов Осипов 70л от горячки

8 февраля девица Ольга Леонтиева Осипова 19 лет выходит замуж за мастерового Стефана Ионова Торигова? 20 лет


Тема: Осиповы
16.04.2024, 12:31

С/х перепись 1917 (посмотреть можно в Архиве Алтайского края, оцифровано, но вовремя не посмотрела номера дела, по Риддеру 7 томов, но фамилии, преимущественно, по алфавиту расположены)
Село Риддерское Риддерская волость Змеиногорский уезд Томская губерния
хозяин Осипов Василий Дмитриев 26 призван, жена Зоя? не разберу 21
брат Осипов Степан Дмитриев 39 призван, жена Евфросинья 37 горнораб.
мать Степанида 60
племянница Ксения 7
племянница Мария 0

хозяин Осипов Николай Панфилов 50 плотник
жена Анна 50
сын Михаил 22 призван
сын Дмитрий 13
дочь Анастасия 19 горнораб.
дочь Евдокия 17 горнораб.

по р. Тихой Риддерская волость Змеиногорский уезд Томская губерния
хозяин Осипов Петр Петрович 60 пчеловод
жена Александра 49

1865г Риддер
Архив Алтайского края ф.144, оп.1, д. 82
родился Василий. отец отставной урядник Алексей Петров Осипов и законная жена его Елизавета Михайлова

Тема: Осиповы
4.04.2024, 10:44

Ищу записи о прадеде Осипове Сергее Ивановиче 25,09,1895 Оренбурго-Тургайская губерния, Кустанайский уезд, Александровская волость, с Борисовка. день рождения отмечал 8 октября - поправка на новый календарь.
В метриках Борис-Романовки 1895г его нет.
В 1916 или 1915 году ушел на Германскую войну, хотя должен был в 1917 в армию призываться, затем воевал в Гражданской, 6 полк Красной армии Волочаевский. В 1922 году после 6-летней службы оказался в Омске, там нашла личное дело.
Если кто-то что-то встречал его записи дореволюционные или за период войн: пожалуйста, дайте знать в личку!
Неважно что: призывные списки, запись о рождении, исповедные росписи, перепись 1897, 1917...
Осиповых в тех местах много, но ни Алексея, ни Сергея на сайте "Костанай и Костанайцы" не нашла, а ехать в Костанай - не вариант.


Тема: Янцены
3.04.2024, 10:07

Здравствуйте, в книге "Школьное образование российских немцев" Черказьянова есть фотографии 1923 Янцен Елизаветы Петровны 1899-2000, Вильгельма Вильгельмовича 1886-1931 Карасан Крым в апреле 1930 сосланы на северный Урал
Фото Янцен Юдифь 1926, Янцен Вильгельм 1929. Взяты из семейного архива автора.
Свидетельства переводные в следующий классЯнцен Василия, похвальные грамоты
Упоминания Янцен И. А., Янцен И. Е., Янцен Ю



Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
29.03.2024, 16:42


esafronovarus написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Myakashmyaka от 25 февраля 2024 12:27

Доброго дня! Буду очень признательна, если сориентируете, какие именно Люлины встречались в этих МК) В выложенных Вами сюда расшифровках не нашла..
[/q]

Здравствуйте,
Ну так я индексацию не делала же, только приезжих указывала, очень уж их много, чтобы в "потеряшках" указывать каждого, хотя была такая мысль. Там мог быть не один десяток человек с такой фамилией.
Кого именно Вы ищете?




Тема: Костанайская область
27.03.2024, 19:36


Арман Козыбаев написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Myakashmyaka от 27 марта 2024 12:45

Доброе время суток. Я написал Вам, что такой записи нет. Ее нет ни по церкви поселка Александровского, которой пользовались в то время жители Борисовки, ни по городу Кустанаю, ни по Затобольску, ни по Боровскому. А больше вообще не было церквей в то время на территории уезда. Я бы мог предположить, что его родители не придерживались православной церкви или крестили не здесь
[/q]


А позвольте ещё спросить: призыв в армию новобранцев и на Германскую войну в 1915-1916 из этой местности сохранился? Может быть возможно призывные списки посмотреть? Возможно он указал место жительства до войны в документах, а где родился и не знал.
И, кстати, интересный факт: указано, что Сергей провёл на войне 6 лет. В сентябре 1922 он уже в Омске. А ведь призывали в 21 год. То есть не бьётся возраст. 21 ему только в сентябре 1917 исполниться должно было, если верить документам. Или я ошибаюсь? Исповедные ведомости, могли тоже сохраниться, там любой год посмотреть можно до 1915.
Хотя есть его фото, подписано 1917г. Непохоже, что на службе, да и где на войне фотографироваться
И ещё: 4 класса сельской школы (так указано в личном деле)


Тема: Костанайская область
27.03.2024, 16:25


Арман Козыбаев написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Myakashmyaka от 27 марта 2024 12:45

Доброе время суток. Я написал Вам, что такой записи нет. Ее нет ни по церкви поселка Александровского, которой пользовались в то время жители Борисовки, ни по городу Кустанаю, ни по Затобольску, ни по Боровскому. А больше вообще не было церквей в то время на территории уезда. Я бы мог предположить, что его родители не придерживались православной церкви или крестили не здесь
[/q]


Здравствуйте, спасибо за подробный ответ, простите, что потратили время. Не поняла, что Вы просмотрели все церкви.
Просто я в растерянности и не знаю уже как дальше искать.
П. С. Плюс я даже Алексея не вижу ни в одном упоминании. Осиповых много, Алексея нет.





Тема: Костанайская область
27.03.2024, 12:45


7_kolen_predkov написал:
[q]

Myakashmyaka написал:
[q]

Ехать в Казахстан - так себе вариант

[/q]


По тексту поста Вы знакомы уже с ресурсом "Костанай и костанайцы". Обратитесь за помощью к его создателю и форумчанину Арману https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=82087 для проработки метрических книг.

[/q]


Пробовала письмом, вероятно, что-то как-то не так или не то сказала. Или не вовремя. Может, обидела вопросом: сколько, не знаю... Такого в этом году в этой деревне не рождалось. Ну, это я уже поняла из выложенных работ.
Насчёт других деревень: Мало-Борисовки и Ново-Борисовки ничего, может, и не было их, просто часть села Борис-Романовки так называли. А в личном деле указано - с. Борисовка.
Пока отложу в дальний ящик эту ветку. Всё-равно надежды пока больше нет, всё, что возможно, кроме военных документов и брака, в России я уже выцарапала. В Костанай ехать не имею возможности, на ближайший год все мои перемещения расписаны, если ничего сильно не изменится. Возможно, в Омск ещё выберусь, военную книжку 1922 года поискать, и то вряд ли... Брак ещё закажу в 1922-24 годах

Обидно. Все-таки это моя главная фамилия, я с ней родилась и росла...

Тема: Костанайская область
21.03.2024, 7:41

Всем доброго дня!

Я за советом

Мой прадед Осипов Сергей Алексеевич 25.9.1895г. эта дата из личного дела, а отмечал день рождения 8 октября.

Немного предыстории, чтобы всё было понятно сразу:

В его свидетельстве о смерти написано, что он родился в Оренбургской губернии Кустоклевского района (явная ошибка, нет такого района и не было) Борисовка (не указано село или деревня).

Не найдя такой, я запросила личное дело с последнего места работы 1956 г там написано место рождения Самарская область Самарова.

Пришлось запросить личное дело за 1943 г. Здесь место рождения Оренбург.

Зная, что старшая дочь Сергея была рождена в 1927 г в Омске, мне удалось найти там его личное дело за 1922г. — первое официальное место работы в СССР, он только пришел с войны.

И вот место рождения найдено, самая ранняя запись из возможных: Тургавская губерния, Кустанайского уезда, Алск-дровской вол (точно цитирую, понимаю, что имеется ввиду Александровская волость), с. Борисовка.

Нашла на сайте "Костанай и костанайцы" метрику 1895 года Борис-Романово, но Осипова Сергея Алексеевича там нет.

Нашла также упоминания о Мало-Борисовском и Ново-Борисовском, но не поняла где они находились и где их приходы (хотя в личном деле указано, что место рождения - село).

Осиповых на сайте много, но ни Сергея, ни Алексея не нашла…

Сергей Алексеевич участвовал в Германской и Гражданской войнах, воевал 6 лет, ранений не было.
В деле указан 6 полк Красного знамени Волочаевский, номер личной карточки 1263 Омск у ВК от 12.6.22 и личной книжки № 17-35.
А на фотографии в личном деле цифры 4914.
По всей видимости, его призвали в 1917 г, родственники прислали фотографию прадеда 1917г, где видно часть печати, я думаю, что это фотография из военного личного дела.
Естественно, из России сама посмотреть метрические книги, посемейные списки, исповедные и т д я не могу.

После Омска он жил в Ростовской области (село Коминтерн, затем Новошахтинск)Но не знаю где именно он там работал.,
В войну с оборудованием его увезли в Анжеро-Судженск, после войны туда перебрались жена Агния Леонидовна 1904 и дети.
Родственники утверждают, что дед ни с кем не переписывался, кроме детей, ни с кем не созванивался, ни разу к нему не приезжали родственники (а к его жене приезжали сёстры), поэтому с этой стороны ничего найти не удастся.
Умер в Тегульдете Томской области в 1976г.

И вот я снова в тупике. Неуловимый прадед.
Попробую дать запрос на бракосочетание 1922-1924 в Омск, но не факт, что они именно там женились.

Возможно, Вам есть что мне посоветовать? Какие еще были Борисовки в 1895г? Есть ли в России какие-нибудь источники информации, например в Оренбурге?

Ехать в Казахстан - так себе вариант


Тема: Осиповы
17.03.2024, 20:30

В Омске в посемейном списке 20 сентября 1897г (25314)
Номер 3651 (4592) Осипов Федор Дмитриев 20 лет. Усыновлённый сын Анатолий 3 г. (Омск... Не разберу два слова, что-то вроде "кедец палет"... 17 января 1917 за номером 9473)
С укрепленым "пожены" отчеством Фёдорович и Фамилии Осипов
Жена Анна Карповна, она же Алексеевна. Так и написано. На 1904 г ей 21 г. Метрич выписка Омской Крестовоздвиженской церкви от 10 января 1917г номер 12. Кн брак 1904 номер 38й

27 октября 1907 г за номером 1475 выдана безбрачная книжка

Тема: Осиповы
17.03.2024, 10:53

В книге о Монастыре Вятской губернии стр 517 указан
Подпоручик Иван Осипов отпущен из Монастырского приказа по доношению его для свидания с детьми и родственниками его Казанской губернии в пригороде Вилярск до сроку 1762 г. Февраля 19-го числа, а где ныне он находится, о том неизвестно.

Тема: Осиповы
17.03.2024, 10:46

Исторический архив Омской области
Фонд 16 опись 6 дело 503 стр 22
Та же запись есть в деле 259 стр 17

20 марта 1895г родился Сергей, незаконнорождённый
Уфимской мещанки Татьяны Васильевой Осиповой, православной.
В восприемниках Мещанин Волынской губернии Равенскаго уезда местечка Дубровица Иоанн Иоаннов Коростель и дочь Киевского мещанина Наталья Адольфовна Кислина

Тема: Блинов Фрол Михайлович
7.03.2024, 11:35

1916 год рождения
Призван Лениногорский ГВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., г. Лениногорск
Жена Паньшина Матрёна Васильевна
Номер части неизвестен, давала запрос в МО, они не смогли помочь, прислали те же данные, что на "Память народа" есть
Пропал без вести в августе 1942г. Прабабушка маме сказала, что сослуживец рассказывал, что тогда погибли почти все, но где это случилось - неизвестно.
ссылка на страничку на "Память народа"
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&

Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
29.02.2024, 12:20

1891
о родившихся
Стерлитамакского уезда деревни Чувашских Кармалов Тимофей Петров и Марина Константинова – родилась Татьяна 14 ноября 1890г
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Антоний Тимофеев и Параскева Димитриева – родилась Татьяна 6 января. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Даниил Евлампиев и мещанская девица неонила Тимофеева
Стерлитамакский купеческий сын Алексий Дмитриев Иванов и Татьяна Иванова – родилась Анна 20 января. В воспреемниках Стерлитамакский купеческий сын Андрей Дмитриев Иванов и Стерлитамакская мещанская жена Мариамна Иоанова Юрина.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Павел Федоров Салмин и Евдокия Никифорова – родилась Евфросиния 4 февраля. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Илия Симеонов Карюгин и Стерлитамакская мещанская жена Мария Феодорова
Стерлитамакская мещанская жена, проживающая в деревне Таштамак Татьяна Ильина Зорина в воспремниках у унтер-офицера Косма Иоанов
Стерлитамакского уезда деревни Курманаевой Иоанн Тихонов и Феодосия Александрова – родилась Ирина 12 апреля. В воспреемниках Уфимского уезда села Воскресенского Даниил Прокопьев Кулаков и солдатская жена Марфа Иосифова.
Стерлитамакского уезда села Ивановского Димитрий Данилов Мельников и Евлампия Александрова – родилась Александра 15 апреля. В воспреемниках Стерлитамакского уезда села Петропавловки Матфей Иоанов Карабейников (через а!) и того же уезда села Ивановского Мария Лаврентьеваа.
Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин Михаил Максимов в воспреемниках Евфимия Андреева из Наумкиной.
Проживающий в деревне Юрмалаевой Стерлитамакский мещанин Василий Яковлев и Анастасия Герасимова – родился Фома 1 апреля.
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Николай Павлов Рябов и Стерлитамакская мещанская девица Олимпиада Николаева Рябова в воспреемниках ву билетного рядового Георгия Николаева Лемдясова того же хутора.
Стерлитамакского уезда села Ивановского Петр Дмитриев Мельников и Матрона Андреева – родилась Гликерия 5 мая.
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Косма Емелианов и Варвара Маркова – родилась Елена 17 мая. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Дмитрий Иоанов
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакского уезда села Кротовки Иоанн Петров Беляков и Евдокия Нестекрова – родилась Агрипина 27 мая. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакского уезда села Кротовки Феодор Петров Беляков
Проживающий на Кизильском хуторе Уфимского уезда Благовещенского завода Алексий Павлов Волков и Екатерина Ильина – родился Кирилл 7 июня. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Самарской губернии Бургусланского уезда села Степной Дуровки Матфей Нестеров Кутиков и солдатская жена Евдокия Иосифовна Кутикова.
Проживающий на Кизильском хуторе Самарской губернии Бугуруслановского уезда села Дураевка Матфей Нестеров Кутиков – родилась Акилина 1 июня. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Самарской губернии Бугуруслановского уезда села Дураевка Григорий Нестеров Кутиков и Агрипина Нестерова Кутикова.
Проживающий на Кизильском хуторе Казанской губернии Чистопольского уезда деревни Тыргей Прокопий Афанасьев и Агафья Симеонова – родилась Акилина 7 июня. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Казанской губернии Чистопольского уезда деревни Тыргей Иоанн Афанасьева и вдова Татьяна Николаева.
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Виктор Архипов и Фекла Феодорова – родилась Акилина 7 июня. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе деревни Пестровки Василий Иоаннов.
Уфимского уезда Благовещенского завода Трофим Михайлов Краев и Гликерия Пименова – 29 июня родилась Марфа.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Иоанн Симеонов Золотарев и Екатерина Леонтиева – родилась Елена 12 июня. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Иоанн Симеонов Золотарев.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Григорий Мефодиев и Елена Иоанова – родилась Мария 3 июля. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Даниил Харлампиев Золотарев и мещанская девица Неонила Тимофеева Радаева.
Стерлитамакского уезда деревни Чувашского Карадака Иоанн Стефанов в воспреемниках у Феодора Николаева деревни Наумкиной.
Стерлитамакский мещанин Василий Иоаннов Кузнецов и Пелагея Аверпиева – родилась Пелагея 8 августа. В воспреемниках Стерлитамакского уезда села Богоявленского завода Василий Космин Кленов и Тамбовской губернии Моршанского уезда села Воскресенского Анна Маркелова Клопова.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Иоанн Симеонов Золотарев и Ксения Николаева – родилась Фекла 10 августа. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Михаил Владимиров Салмин и Стерлитамакская мещанская жена Елена Игнатиева Золотарева.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакская мещанская вдова Евдокия Петрова Иванова – родилась Фекла 14 августа. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Уфимского уезда деревни Бекетовой Даниил Прокопиев Кулаков и Стерлитамакского уезда села Михайловского девица Анна Михайлова Касимова.
Стерлитамакского уезда села Петропавловки Михаил Павлов Мокушов и Ксения Васильеваа – родилась Фекла 19 августа. В воспреемниках Белебеевский мещанин Флор Петров Плаксин и села Петропавловки Варвара Михайлова Тросяева
Проживающая в деревне Юламановой Стерлитамакского уезда деревни Ново-Федоровки девица Евдокия Филиппова – родился Александр 11 августа, незаконнорожденный. В воспреемниках села Макарова Никанор Иоаннов Собачкин и Уфимская купеческая дочь девица Елена Николаева Гулина.
Стерлитамакского уезда Верхоторского завода Иоанн Евфимиев Кузнецов и мещанская жена Вера Гергиева Ивакаева в воспреемниках у Льва Кононова Андямова села Макарова.
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакского уезда деревни Курмыскалов Исайя Емельянов и Евдокия Данилова – родился Никита 14 сентября.
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Иоанн Стефанов Иванов и Татьяна Симеонова – родился Сергий 5 октября. В воспреемниках проживающий в деревне Ново-Макаровой Уфимского уезда деревни Бекетовой Прокопий Георгиев Кулаков и Саратовской губернии Вольского уезда деревни Касаветовки Евдокия Иоаннова Кузнецова.
Стерлитамакская мещанская жена Пелагея Никитина Петрова в воспреемниках у Макария Иоаннов Иванов деревни Наумкиной.
Стерлитамакского уезда Куганакской волости починка Макрюковского Евфимий Федоров Макрюков и Соломонида Емилианова – родилась Анна 16 октября. В воспреемниках Стерлитамакского уезда починка Ястребовского Христина Георгиева Шатунова.
Вятской губернии Яранского уезда деревни Ерков Даниил Фомин Городилов и Екатерина Иоаннова – родился Димитрий 22 октября. В воспреемниках Вятской губернии Яранского уезда деревни Ерков Матфей Данилов Городилов.
Стерлитамакского уезда села Резановки Никифор Евграфов Будаев и Екатерина Михайлова – родился Иоанн 12 ноября. В воспреемниках Стерлитамакского уезда села Резановки Николай Михайлов Динов. И Гликерия Евграфова Будаева
Казанской губернии Спасскаго уезда села Масловки Иоанн Георгиев Горбунов и Стерлитаакского уезда села Резановки Агрипина Никитина Касьянова в воспреемниках у Павла Петрова Белякова Кизимского хутора
Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин Никифор Георгиев и Агафия Петрова – родился Михаил 13 ноября. В воспреемниках Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин макарий Георгиев
Казанской губернии Чистопольского уезда, проживающий на хуторе Кизил Иоанн Васильев и Марфа Васильева – родилась Анастасия 9 декабря. В воспреемниках Казанской губернии Чистопольского уезда, проживающий на хуторе Кизил Алексий Васильев
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Саратовской губернии Вольского уезда деревни Камышевки запасный унтер-офицер Яков Иоаннов Кузнецов и Александра Ильина – родилась Евгения 28 декабря. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Иоанн Стефанов Иванов и Саратовской губернии Вольского уезда деревни Камышевки девица Евдокия Иоаннова Кузнецова.
О бракосочетавшихся
Стерлитамакского уезда деревни Асавбашевой Павла Афанасьева дочь Мария 17 лет за деревни Наумкиной из чуваш Георгий Васильев 21 год. В поручителях деервни Асавбашевой Андрей Афанасьев и Павел Феодоров.
Стерлитамакского уезда деревни Чагодаевой Семена Иоаннова Нактулова дочь Евдокия 17 лет за села Макарова Василия Тиханова сын Илья 19 лет. В поручителях деревни Чагодаевой Василий Семенов и Яков Дмитриев.
Стерлитамакского уезда деревни Услов Елена Евфимиева 21год за деревни Наумкиной из чуваш Павел Гавриилов, вдов по втором браке 25 лет. В поручителях деревни Услов Василий Афанасьев и Феодор Максимов
Стерлитамакскаго уезда деревни Кармыскалов Евсевия Николаева Сараева дочь Параскева 21 год за села Макарова Феодора Евфимиева Зорина 19 лет. В поручителях из деревни Кармыскалов Георгий Евсевиев Сараев и Леонтий Петров.
Стерлитамакского уезда деревни Шланлов Кирилла Алексиева дочь Екатерина 23 лет за деревни Таштамака Николая Филиппова сына Герасима 17 ½ лет. В поручителях деревни Шланлов Андрей Никифоров и Петр Никифоров
Стерлитамакского уезда деревни Шланлов Василия Васильева дочь Вера 21 год за деревни Таштамакка уволенный в запас армии рядовой Симеон Павлов 28 лет. В поручителях деревни Шланлов Евфимий Григорьев и Алексей Андреев.
Стерлитамакскаго уезда деревни Бишкаиновой Алексия Петрова дочь Дария 19 лет за деревни Таштамака уволенный в запас армии рядовой Антоний Иоаннов 25 лет. В поручителях деревни Бишкаина Герасим Григоиев и Матфей Тимофеев.
Стерлитамакскаго уезда деревни Маниевой вдова по первому браку Татьяна Симеонова 26 лет за Деревни Юламановой Стефан Феодоров 31 год. В поручителях деревни Маниевой Иоанн Игнатьев и Леонтий Иоаннов.
Стерлитамакскаго уезда починка Ново-Троицкаго Никиты Васильева Балыбердина дочь Афанасия 19 лет за дкрквни Сахановки Стефана Васильева Платунова 21 год. В поручителях починка Ново-Троицкого Георгий Никитин Балыбердин и Никита Георгиев Балыбердин.
Проживающего в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакскаго мещанина Тимофея Николаева Радаева дочь Неонила 21 год Проживающего в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакскаго мещанина Николая Зиновьеваа Каргунова племянник Максим Ильин 18 лет. В поручителях проживающие в деревне Ново-Макаровой СЧтерлитамакские мещане: Николай Зиновьев Карьгунов (с ерь!) и Константин Симеонов Золотарев, Иоанн Симеонов Золотарев и Павел Феодоров Салмин.
Стерлитамакскаго уезда деревни Бишкаиновой Даниила Николаева дочь Анна 22 года и деревни Ташлыкулевой Иоанн Андреев вдов по втором браке 35 лет. В поручителях деревни Бишкаиновой крестьяне Василий Данилов и Симеон Петров.
Об умерших.
Проживающего в деревне Таштамак Бузулукского мещанина Феодора Иоаннова Мухина сын Иоанн 1 мес от младенческой
Проживающего в деревне Ново-Макарове Стерлитамакскаго мещанина Константина Симеонова Золотарева дочь Евгения 4 года от горячки
Проживающего в деревне Ново-Макарове Стерлитамакскаго мещанина Павла Феодорова Салмина дочь Анна 2 года
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Виктор Архипов Гришин 35 лет от горячки
Проживающего в деревне Ново-Макаровой, Уфимскаго уезда деревни Бекетовой крестьянина Прокопия Георгиева Кулакова дочь Анна 6 мес от младенческой
Проживающего на Кизильском хуторе Казанской губернии Чистопольского уезда деревни Тыргей Прохора Афанасиева Иванова дочь Акилина 1 мес от младенческой
Проживающая в деревне Ташлыкелевой Стерлитамакскаго уезда деревни Бишкаина крестьянская вдова Марфа Стефанова 63 года от старости
Казанской губернии Цивильскаго уезда околодка Вурман Косыева отставного рядового Иоанна Петрова сын Алексий 1 год от поноса
Стерлитамакскаго мещанина Василия Иоаннова Кузнецова дочь Пелагея 3 дней от слабости
Самарской губернии Бугурусланскаго уезда села Степной Дурасовки отставного рядового Иоанна Петрова Князева сын Емельян 2 недель от младенческой
Проживающего на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанина Космы Емельянова дочь Елена 3 мес от поноса
Проживающая на Кизильском хуторе Казанской губернии Чистопольская мещанская вдова Агапия Димитриева Дербенева 100 лет от старости
Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакской мещанской вдовы Евдокии Петровой Ивановой незаконнорожденная дочь Фекла 9 дней от младенческой
Проживающий в селе Макарове Стерлитамакскаго мещанина Василия Васильева Ивакаева дочь Матронна 23г? от тифа
Проживающего на Кизильском хуторке села Резановки Анисима Николаева Кавалева сын Димитрий 2 мес от младенческой



Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:39

Прочие поселения 1884-891

Садовка
Антипов
Сидоров

с. Рязановка
Стукалов
Ковалев
Каськов

Юламанова
Александров

с Табынска
Пастухов

Таштамак
Кондратов

Ташлыкулева
Космин
Самин
Кунакбаев

село Большой Куганак
Мальцев

с Месселей
Малышев
Большаков
Перов

Пестровка
Буров

с. Подлубова
Ширшов
Алферов

Ушаковка
Касимов

починок Ново-Троицкий
Балыбердин





Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:36

Кизильский хутор 1884-1891 фамилии

Киясов
Потемкин
Горбунов
Баландин
Беляков
Кутиков
Дербенев
Сараев
Лемдясов
Рябов
Волков
Гришин
Кавалев


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:35

Наумкина 1884-1891 фамилии

Александров
Антипов
Афанасьев
Васильев
Егоров
Захаров
Казаков
Легасов
Лукьянов
Матфеев
Назаров
Тимофеев
Филиппов
Фомин
Яковлев
Иванов
Михайлов
Кузьмин
Петров
Карпов
Рузанов




Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:30

д. Ново-Макарова 1884-1891

Алферов
Воробьев
Золотарев
Зорин
Иванов
Куликов
Куренев
Кутиков
Масальский
Мухин
Радаев
Салмин
Семенов
Карюгин
Кулаков
Каргунов/Карьгунов
Кузнецов


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:29

д Стрелковка 1884-1891 фамилии

Алексеев
Безденежных
Берлычев
Булычев
Ваплев
Ведягин
Вершинин
Карпачев
Дрягин
Клименко
Кожинов
Жданов
Кокоулена
Коршинин
Макин
Матвеев
Машкин
Никитин
Першин
Подковырин
Семенов
Сидельников
Синеновых
Созинов
Тетерин
Шалагин
Черных
Скорняков
Пермин


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:28

д.Саханова 1884-1991 фамилии

Абрамов
Афанасьев
Ашихмин (только один раз встретилась фамилия)
Баранов
Бердинский
Булдыков
Важенин
Гаврилов
Городилов
Грошов
Дведенидов
Двоеглазов
Дрягин
Егошин
Зыков
Карпов
Кетов
Князев
Колупаев
Конышев
Королев
Костылев
Кузнецов
Куковякин
Кулигин
Лутошкин
Никулин
Платунов
Полещиков
Полушкин
Селиванов
Стародубов
Стародумов
Стряпунин
Тетерин
Топорков
Устюженин
Холманский
Чернов
Бабинцев
Маниев


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:27

С. Макарово 1884-1891гг фамилии

Абакумовский
Аксаков
Альбанов
Андямов
Боргин
Боршин
Бочаров
Буранов
Вдовин
Губернаторов
Гурьянова
Данилов
Дергунов
Диаконов
Донской
Досаев
Дрыгин
Дуванов
Ефремов
Журавлев
Золотарев
Зорин
Иванов
Кадулин
Капитонов
Карбулатов
Карюгин
Киргизов
Кочкуров
Кузнецов
Куротьдов
Куслин
Левиков
Лепешкин
Лушкин
Люлин
Масякин
Надулин
Нестеров
Нуйкин
Окружнов
Оськин/Оськинов
Покшубин
Полушкин
Пузырев
Радаев
Радакин
Романов
Рузанов
Садов/содов
Салмин
Славченков
Собачкин
Содов
Соловьев
Субботин
Суроведин
Тараканов
Трошкин
Фальшунов
Феодотов
Французов
Фролов
Чемоданов
Юртаев
Ямщиков
Ивакаев
Чингинов
Чингин


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:21

1896
О родившихся
20 января в д Сахановке в воспреемниках у Барановых Вятской губернии Еранского уезда села Тамакова Дмитрий Михайлов Лебедев
В селе Макарове крестьянин Вятской губернии Котельниковского уезда деревни Возлеречки Шиповки Аммос Джнитриев Ишимов и жена его Евгения Петрова 25 дек 1895г у них родился Арсений. Восприемники деревни Марковой Иоанн Александров Алексаедров и из села Макарова вдова жена штабс-капитана Таисия Анемподистова Садырева. Почерк разборчивый. Записано верно
Стерлитамакский мещанин Захарий Яковлев в воспреемниках у Кондратова дер Таштамака
Стерлитамакский мещанин Вениамин Васильев Суроведин у Федотовых села Макарова
Стерлитамакский мещанин Терентий Михайлов у Пугачевых на Уршакском хуторе
Стерлитамакский мещанин 15 февраля 1896 Иоанн Стефанов Иванов и жена Агрипина Симеонова родили Тимофея. Воспреемник Стерлитамакский мещанин Василий Стефанов Иванов и Ново-Марьевки Параскева Архипова Александрова
1 марта 1896 в воспреемниках у Беляковых на Кирильском хуторе Бургусланский мещанин Стефан Григорьев Астафьев
7 июня 1896 Стерлитамакский мещанин Николай Дмитриев Лосянский и законная жена его Мария Иоановна родили дочь Марию
11 июня 1896 на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Косма Емельянов Наумов и жена Параскева Наумова
30 ноября Стерлитамакский мещанин Петр Васильев Васильев в воспреемниках у Нестеровых села Макарова

О бракосочетавшихся
6 янвваря 1896 стерлитамакская мещанка Ирина Терентьева Ананьина 20 за деревни Наумкиной из мордвы тимофея Гаврилова Савельева 19
21 января 1896 Кузильского хутора Стерлитамакский мещанин Василий Иоанов Наумов 2й 20 на деревни Кармыскалов Матроне Терентьеве Алексеевой 21
31 марта в с Макарове Стерлитамакский мещанин Вениамин Васильев Суроведин 23 на города Бургуслана крестьянской дочери, проживающей на хуторе господ Соханских – Клавдия Михайлова Рябухова 18. По жениху: потомственный почетный гражданан Алексей Сергеев Абакумовский, псаломщик села Меселей Василий Георгиев Перов и учитель села Макарова Сергей Прохоров Ваядаев. По невесте проживающие на хуторе господ Соханских крестьянин Илья Михайлов Рябухов, коллежский регистратор Николай Александров Плеханов и стерлитамакский мещанин Алексей Игнатьев Панов.
23 октября 1896 дер Юламановой Симеон Павлов 23 на деревни Чугончей Уфимского уезда Екатерине Косминой 23. По жениху дер Юламановой Трофим Яковлев и Игнатий Герасимов. По невесте деревни Чугончей крестьяне: Анисим Филиппов и Николай Космин

Об умерших
У мещанина Бузулукского уезда в дер Таштамак запасного рядового Василия Иоанова Мухина дочь анастасия 4 м
У Стерлитамакского мещанина на Кизильском хуторе Космы Емельяноа Наумовасын Тихон 2 нед


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:21

1895
О родившихся
Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Даниил Харлампов Золотарев и законная жена его Анна Михайлова, оба православные 20 декабря 1894 родился Николай, воспреемники деревни Ново-Макаровки крестьянин Прокопий Константинов (Православный чуваш, ниже у него родилась дочь) и той же деревни крестьянская жена Ксения Николаева Чингина.
Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Павел Федоров Салмин и законная жена его Евдокия Никифорова, оба православные 12 января 1895 родилась Татьяна, воспреемники Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Мирон Федоров Саимин и той же деревни Мещанская жена Елена Кириллова Радаева.
Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Мирон Федоров Салмин и законная жена его Пелагия Николаева, оба православные 24 января 1895 родился Иоанн, воспреемники Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Дмитрий Павлов Салмин и той же деревни мещанская девица Ирина Николаева Карюгина
Проживающий на Кизильском хуторе Казанский мещанин Илия Иоаннов Киясов и законная жена его Екатерина Федорова, оба православные 30 января 1895 родился сын Иоанн, воспреемники Иоанн Петров Князев и мещанская девица Татьяна Дмитриева Баландина
Села Подлубова Уфимского уезда крестьянин Филипп Епинетов (отчество заверено отдельно) Ширшов в воспреемниках у семьи Ивакаевых из села Макарова
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Косма Емелианов Сараев и законная жена его Параскева Наумова 9 мая родился Исидор, воспреемники Роман Дионисьев Фомин и мещанская жена Наталия Георгиева Сараева (с хутора оба)
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Никифор Георгиев Николаев и законная жена его Агафья Петрова 31 мая 1895 родился Митрофан, воспреемники Филипп Георгиев Трифонов и Дарья Петрова.
Города Стерлимака Мещанин Николай Ионов Жуков в воспреемниках у Устюжениных из Сахановки
Деревни Наумкиной из мордвы Стерлитамакский мещанин Трофим Макариев Ионов и законная жена его Анна Космина, 2 августа родился Филипп, воспеемники Димитрий Космин и Екатерина Леонтьева
Деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Михаил Владимиров и законная жена его Евгения Васильева, воспреемники из села Макорова Афанасий Васильев Досаев и из Ново-Макарово девица Елена Константинова Золотарева
26 ноября По указу Уфимской духовной консистории от 6 октября 1895 года за №6584м, посвящен св. крещением Башкир Уфимской губернии Белебеевского уезда Альшевской волости деревни Дюртюллей Султан Игатисамов Исмагилов, Мугаметтанского Закона, 22х лет (3 февраля 1873) и наречен при св Крещении Георгием в честь Св. Великомученника Георгия, празднуемого церковью 26го ноября. Воспреемники Стерлитамакский мещанин Василий Николаев Суроведин и села Макарова жена священника Анна Григориева Умова Учитель с. Макарова Сергей Прохоров Валдаев. Стерлитамакский мещанин Николай Лосянский

О бракосочетавшихся
15 января Деревни Сахановки Евфимий Григорьев Полещиков 19 и Казанской губернии Мамадышского уезда села Омары проживающая в деревне Жидовском Евдокия Иоановна Фролова 19. Поручители по жениху: села Макарова Николай Георгиев Покшубин и деревни Сахановки Архипп Петров Егошин. По невесте: деревни Сахановки Адриан Петров Егошин и Прокопий Филиппов Афанасьев
По жениху поручитель стерлитамакский запасный фельдфебель Андрей Фомин Городилов
22 января деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Владимир Ильин Сомнин 49 вторым браком на вдове деревни Николаевки Марии Косминой 45. По жениху: стерлитамакские мещане Николай Зиновьев Карюгин и Никита Сергеев Золотарев. По невесте села Макарова: Георгий Никитин Покшубин и Иоанн Федоров Вдовин
22 января деревни Ново-Макаровой запасной рядовой Гордий Андреев Никитин 27 на Стерлитамакской мещанке Ирина Васильева Дьяконова 19
27 января деревни Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Кирилл Ильин Зорин 20 на деревни Новомакаровой Анисье Тимофееве Радаевой 20
3 февраля деревни Ишпрасовой Василий Артемьев Загалов 24 и стерлитамакская мещанка Елена Адрианова Маскавенкова 23
3 февраля Временно проживающий в починке Александровском солдатский сын Петр Иоаннов Кисельников 18 на поселка Ключей Фекле Спиридоновне Краевой 18. По жениху починка Александровского Константин Максимов Лушков и Федор Михайлов Силухин . По невесте починка Микрюковского Михаил Денисьев Першин и Никифор Михайлов Симухин
3 февраля Деревни Наумкиной Стерлитамакский мещанин Илья Алексеев Николаев вторым браком 33 на седа Макарова девице Христиния Мефодиева Лепешкина 16. Поручители из мордвы деревни Наумкиной Николаевы, по невесте Лепешкины из Макарова.
22 мая поручитель у фельдфебеля Дмитрия Кузьмина Мордовина 35 крестьянин Розановской волости деревни Черкасского Куганака Николай Георгиев Кротков. Второй поручитель рядовой Дмитрий Симеонов Жеребов и еще из Новых Кармалах Михаил Федоров Журавлев. По невесте (Елизавета Костантинова Стуколова 21) Розановской волости и села Матвей Константинов Стуколов и Оренбургский мещанин Александр Васильев Кузнецов
22 октября Стерлитамакский мещанин Адриан Иоанов Никколаев 20 и села Макарова Фиона Иоанвова Флорова 18
8 ноября в Ново-Макаровке проживающий Бугурусланский мещанин Прокопий Николаев Егоров 21 на солдатской дочери из Макарова Фекле Константинове 17
12 ноября Стерлитамакский мещанин Сергий Петров Егоров 18 на дер. Петровки Анастасии Стефановне 19. У жениха один из поручителей стерлитамакский мещанин Стефан Ермолаев Николаев


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:20

1890

О родившихся
1.Стерлитамакский мещанин Лука Иоаннов и Мария Феодорова – родилась Татьяна 25 декабря 1889 В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Смрон Феодоров и мещанская жена Мария Иосифова
2,Стерлитамакский мещанин Диомид Семенов и Параскева Павлова – родился Георгий 27 декабря 1889 Стерлитамакский мещанин Константин Прокопиев и мещанская жена Параскева Дмитриева
3,Стерлитамакского уезда деревни Юманасовой солдатский сын Дмитрий Трофимов Петров и села Табынского девица Мария Никитина Пастухова в воспреемниках у деревни Ташлыкуля из чуваш Стефана Васильева
4,Стерлитамакского уезда деревни Маниевой из чуваш Николай Григориьев в воспреемниках у Петра Николаева из д Наумкиной
5,Стерлитамакский мещанин Захар Трофимов Петров и Пелагея Никитина – родилась Евдокия 20 февраля. В воспреемниках Стерлитамакского уезда деревни Ямансаса Дматрий Трофимов Петров
6,Уфимского уезда Благовещенского завода Алексей Павлов Волков и Екатерина Ильина – родилась Ирина 9 марта. В воспреемниках села Рязановки Николай Феофанов Ковалев и Самарской губернии Бугульминского уезда села Степной Дурасовка кр жена Дария Павлова Кутикова
7,Стерлитамакский мещанин Иоанн Ефремов Лушкин в воспреемниках у Иоанна Ефремова Трошкина села Макарова
8,Стерлитамакский мещанин Захарий Никифоров Зорин и Татьяна Иродионова – родилась Лидия 20 марта
9,Стерлитамакский мещанин Захарий Никифоров Зорин в воспреемниках у Иоанна Ефремова деервни Таштамака.
10,Стерлитамакский мещанин Яков Георгиев и Мария Стефанова – родился Стефан 8 марта
11,Стерлитамакского уезда починка Падейского Федор Елисеев Шатунов и Феодосия Павлова – 7 апреля родился Георгий. В воспреемниках Стерлитамакского уезда починка Макаровского запасный рядовой Федор Иоакимов Гунбин и того же уезда починка Ястребова Евдокия Дмитриева Шабардина.
12,Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Николай Симеонов и Анна Николаева – 9 апреля родилась Дария. В воспреемниках Стерлитамакского уезда Антоний Темофеев и мещанская жена Параскева Павлова.
Беклебеевского уезда деревни Камазиной Трофим Алексеев и Анна Георгиева – родился Симеон 15 апреля.. В воспреемниках Уфимского уезда села Янгалыша Марфа Фокина.
13,Самарской губернии города Бугуруслана Михаил Иосифов Рябухов и Анастасия Архипова – родился Николай 13 апреля. В воспреемниках смотритель Толбазинской почтовой станции Стерлитамакского уезда Прохор Михаилов Данилов и генерала-лейтенанта жена Елизавета Арсентиеваа Соханская.
14,смотритель Толбазинской почтовой станции Стерлитамакского уезда Прохор Михаилов Данилов и Екатерина Никитина – 2 мая родилась Клавдия. В воспреемниках Самарской губернии города Бугуруслана Михаил Иосифов Рябухов и села Архангельского Параскева Гаврилова Землякова
15,Вятской губернии Яранского уезда деревни Ерков Данил Фомин Городилов и Екатерина Иоаннова – 6 мая родился Николай. В воспреемниках Вятской губернии Яранского уезда деревни Ерков Матфей Данилов Городилов и той же губернии и уезда деревни Вороновшиной девица Параскева Герасимова Конышева.
16,Казанской губернии Чистопольский мещанин Дмитрий Павлов Баландин и Анастасия Стефанова – 17 мая родилась Елена. В воспреемниках Казанской губернии Спасского уезда села Масловки Иоанн Григорьев Горбунов и той же губернии Чистопольского уезда села Урая девица Агрипина Никитина Дербенева.
17,Стерлитамакский мещанин проживающий Ново-Макаровой Павел Иоаннов Карюгин и Татьяна Георгиева – родилась Фекла 1 июня. В воспреемниках Уфимского уезда села Березовки Иоанн Тиханов Масальский Стерлитамакская мещанская девица Неонила Тимофеева Радаева.
18,Каханской губернии Чебоксаровского уезда деревни Караньям, проживающий в деревне Ташлыкулевой Исайя Михайлов в воспреемниках у Петра Евдокимова деервни Ташлыкуля.
19,Стерлитамакского уезда деревни Асавбашевой солдатская вдова Фекла Трифонова – 15 мая Агрипина незаконнорожденная.
20,Самарской губернии Бугурусланского уезда села Дурасова Константин Феодоров Князев и Параскева Сергиева. – 6 июня родился Тимофей. В воспреемниках стерлитамакский мещанин Виктор Архипов Гришин и Самарской губернии Бугурусланского уезда села Дурасова солдатская жена Епистимия Иосифовна Кутикова
21,Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин Никифор Георгиев в воспреемникаху Иоанна Трофимова.
22,По указу Уфимской духовной консистории от 23 мая сего 1890 года за №3089м просвещен св. крещением крестьянин из татар деревни Семенкиной, Бегеняш-Абукановской волости Стерлитамакского уезда Нургалий Курмангалиев Вахитов Магометанскаго Закона 23х лет и наречен Павлом в честь св Апостола Павла, празднуемого Церковию 29 июня. Воспреемниками были Самарской губернии и того же уезда села Кротовки, проживающий на Кизильском хуторе Петр Феодоров Беляков и села Макарово священника Вячеслава Чемоданова жена Мария Николаева Чемоданова
23,Казанской губернии Чистопольского уезда деревни Масловки проживающий на Кизильском хуторе Иоанн Григорьев Горбунов и Анна Иоаннова – родился Василий 26 июля. В воспреемниках Проживающий на Кизильском хуторе Чистопольский мещание Илия Иоаннов Киясов и Казанской губернии Чистопольского уезда деревни Масловки девица Вера Иоаннова Горбунова
24,Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин Илия Алексеев и Евфимия Иоаннова – родилась Наталья 15 августа. В воспреемниках Проживающий в деревне Наумкиной Стерлитамакский мещанин Илия Яков Георгиев.
25,Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Гурий Феодосиев в поручителях у Прокопия Иосифова деревни Наумкиной.
26,Стерлитаамакского уезда села Большого Куганака Иоанн Захариев Романов и Матрена Тимофеева – 23 сентября родился Михаил.В воспреемниках Мезенского уезда деревни Калейкиной Василий Меркуриев Радаев и Стерлитамакская мещанская жжена Антонина Онуфриева Суроведина
27,Проживающий в селе Макарове Стерлитамакский мещанин Иоанн Ефремов Зорин в воспреемниках у Ермолая Андреева деревни Наумкиной
28,Тамбовской Губернии Темниковского уезда села Старого Кадыма девица Анастасия Гаврилова Калинина – родился Евфимий 12 октября. В воспреемниках Проживающий в селе Макарове Стерлитамакский мещанин Иоанн Ефремов Зорин и Златоустовского уезда села Тастубы вдова Мария Иоаннова Латыева
29,Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Иоанн Емельянов Сараев и Гликерия Александрова – родился Евфимий 9 октября. В воспреемниках Стерлитамакская жена Мария Иоаннова.
30,Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Георгий Николаев Радаев и Дария Кононоваа – 27 октября родился Григорий. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Антоний Тимофеев Радаев. И мещанская девица Дария Николаева Радаева.
31,Стерлитамакский мещанин Василий Васильев Ивакаев и Вера Георгиева – 7 ноября родилась Матрона.
32,Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакский мещанин Димитрий Иоаннов и Стефания Георгиева – 9 ноября родился Михаил. Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Димитрий Георгиев Радаев и мещанская жена Евдокия Иоаннова Кутикова.
33,Стерлитамакского уезда деревни Новой Федоровки Георгий Кириллов в воспреемниках у Леонтия Кириллова деервни Ташлыкуевской
34,Уфимского уезда села Подлубова, проживающий в деревне Ново-Макаровой билетный рядовой Николай Ильин Алферов и Агрипина Филаретова – родились близнецы Николай и Николай. В воспреемниках Уфимского уезда села Подлубова Стефан Филаретов Воробьев и продивающая в деревне Ново-Макаровой Орловской губернии Карачаевского уезда деревни Олехиной девица Марфа Григориева Куренева. У 2го села Подлубова Карп Ильин Алферов и Стерлитамакского уезда деревни Ушаковки девица Анна Михайлова Касимова.
35,Проживающий в деревне Ново-Макаровой Самарской губернии Бузулукский мещанин Феодор Иоаннов Мухин и Мария Стефанова. – родился Иоанн 19 декабря. В воспреемниках Проживающий в деревне Ново-Макаровой Стерлитамакский мещанин Захарий Никифоров Зорин

О бракосочетавшихся
Стерлитамакский мещанин Дмитрий Иоаннов Наумов 18 лет на Стерлитамакский мещанина проживающего в деревне Ново-Макаровой Георгия Николаева Радаева дочь степанида 22г.
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаиновой Ильи Иоаннова дочь Марфа 21 за симеона Алексеева деревни Ташлыкуля 20 лет.
Уфимского уезда деревни Чуюнгей девица Ирина Алексееваа 22 г за деревни Таштамака из чуваш Тимофея Васильева приводный сын Гавриил Герасимов 19 л. В поручителях Уфимского уезда деревни Чуюнгей Андрей Васильев и Филипп Георгиев.
Стерлитамакского уезда деревни Кармыскалов отставного солдата Конона Васильева Сараева дочь Елена 19л за деревни Наумкиной из Мордвы Михаилова Никанорова 18л
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаина Гликерия Григорьева 22 г за Ксенофонта Никифорова 22г
Стерлитамакского уезда деревни Челыбашевой Петра Миронова дочь Мария 25 л за уволенного в запас армии рядовой Григорий Яковлев 22 г деревни Наумкиной
Стерлитамакского уезда деревни Кармыскалов Николая Иоаннова дочь Анисия 19л за деервни Наумкиной из мордвы Герасим Андреев 20л
Стерлитамакского мещанина Симсона Тиханова сын Иоанн 18л на села Макарова Леонтия Феодорова дочь Екатерина 21 г
Стерлитамакского уезда села Нагадака Василия Феодотова дочь Параскева 16л за деревни Наумкиной из чуваш отставной рядовой Петр Михайлов 45л В поручителях деревни Нагадака Стефан Васильев и Евтихий Антониев
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаиновой Антония Афанасьева дочь Евдокия 26 лет за деревни Юламановой из чуваш Иосиф Трофимов 23 г В поручителях деревни Бишкаиновой Алексей Петров И Михаил Феодоров.
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаиновой Евфимия Кириллова дочь Параскева 27л за деревни Юламановой запаснго рядового Никифора Герасимова вдовец 33
Уфимского уезда деревни Петряевой Ирина Никифорова 15 ½ за села Макарова Николая Прокопиева 21 г
Стерлитамакского мещанина Николая Елисеева Мезина дочь Александра 15 ½ за села Макарова Александра Иродионова Ямщикова сына Евгения 19. В поручителях Стерлитамакский мещанин Платон Алексеев Юрьев и Алексий Николаев Мезин
Самарской губернии и уезда села Кротовки Захария Прокопиева Кудоярова сын Косма 20л на Стерлитамакского уезда деревни Камгалаевой Онисима Никитина дочь Елена 18л
Деервни Асавбашевой Афанасия Никитина дочь Анастасия 23г за деревни Наумкиной из чуваш Матфея Александрова сына Софрония 22 г в поручителях Деервни Асавбашевой Онисим Никитин и Косма Никитин
Стерлитамакского уезда деревни Ямансиса солдата Павла Яковлева дочь Дария 22г за деревни Таштымака Стефана Николаеваа 29л В поручителях Стерлитамакского уезда деревни Яманасиса Матфей Иоаннов и Тарасий Яковлев.
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаина Анастасия Тимофеева 20 л за деревни Таштыкуля Тихона Филиппова 22 г. В поручителях деервни Бишкаина Савва Яковлев и Ерамия Тимофеева.
Стерлитамакского уезда деревни Яманасаса Стефана Тихонова Егорова 24г за деревни Наумкиной из чуваш Даниила Семенова сын Василий 20л В поручителях деревни Яманасаса Павел Стефанов и Иоанн Алексеев.
Стерлитамакского уезда деревни Перепутьиной Петр Михайлов Васильев 23г на Стерлитамакской мещанки, проживающей в деревне Ново-Макаровой Александра Стефанова Иванова 17л В поручителях деревни Поляновки Дионисий Стефанов Силин и Гордей Афанасиев.
Проживающая в селе Макарове Стерлитамакская мещанкаМарфа Васильева 17л за села Макарова Ксенофона Стефанова Субботина 21г
Проживающий на Кизильском хуторе крестьянин из татар деревни Семенкиной Стерлитамакского уезда новокрещеный Павел Петров Беляков 24 на Проживающий на Кизильском хуторе девице Казанской губернии Спасского уезда села Масловки Вера Георгиева Горбунова 20л. В порцчителях Самарской губернии и уезда села Кротовки запасной рядовой Иван Петров, Казанской губернии Спасского уезда села Масловки Иоанн Григорьев Горбунов, Стерлитамакский мещанин Андрей Николаев Рябов.

Об умерших
Села Ивановскаго Стерлитамакского уезда, проживающий в селе Макарове Петра Димитриева Мельникова дочь Христина 3г от тифа 10 июня
Тамбовской губернии и уезда села Верхнего Спасского Евфимий Димитриев Краснов 45л от острого отека легких 19 июня
Самарской губернии Бугуруслановского уезда села Дурасова, проживающего на Кизильском хуторе Константина Феодорова Князева сын Тимофей 3х недель от младенческой 26 июня
Стерлитамакского купеческого сына Алексея Димитриева Иванова дочь Екатерина 8 мес от поноса 1 июля
Проживающего на Кизильском хуторе Казанской губернии города Чистополя мещанина Димитрия Павлова Баландина дочь Елена 6 недель от младенческой 1 июля
Стерлитамакского мещанина, проживающего в деревне Ново-Макаровой Михаила Владимирова Салмиа сын Александр 8 мес 25 июля от поноса.
Проживающий на Кизильском хуторе Чистопольский мещанин Никита Исидоров Дербенев от старости 25 августа (возраст не видно, похоже на 65)
Проживающий на Кизильском хуторе Самарской губернии и того же уезда села Кротовки Андрей Петров Беляков 30 лет от скоротечной чахотки 27 сентября.
Проживающий на Кизильском хуторе Стерлитамакского мещанина Иоанна Емельянова Сараева сын Евфимий 15 дней от младенческой 3 ноября.
Деревни Бишкаина крестьянской девицы Анастасии Матфеевой дочь София, по крестному отцу Георгиева 2г от простуды 14 ноября
Проживающего в деревне Наумкиной Стерлитамакского мещанина Якова Георгиева дочь Матрона 4 года 21 ноября.
Проживающего в деревне Ново-Макаровой Уфимского уезда села Подлубова билетного рядового Николая Ильина Алферова близнецы-сыновья Николай и Николай от слабости о рождении.


Тема: с Макарово Ишпрасовской вол Стерлитамакского у и его приход
25.02.2024, 12:19

1889

О родившихся
Стерлитамакский мещанин Георгий Николаев Дария Кононова – родилась Татьяна 28 декабря 1898 (среди воспреемников Стерлитамакская мещанская девица Дария Николаева)
СЧтерлитамакского уезда села Рязановки отставной рядовой Михаил Космин Дымов и Анна Никитина – родился Иоанн 6 января 1889. В воспреемниках Стерлитамакского уезда деревни Пестровки государственный крестьянин Илларион Михайлов и солдатская жена Матрона Симеонова.
Стерлитаамкского уезда села Ивановскаго Петр Димитриев Мельников и Мария Андреева – родилась Анна 23 января.
Стерлитамакский мещанин Михаил Максимов и Анна Романова – родился Ефрем 25 января.
Стерлитамакский мещанин Павел Феодоров и Евдокия Никифорова – родилась Анна 24 января. В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Илия Семенов и мещанская жена Мария Феодорова.
Смотритель Толбазинской почтовой станции Уфимской губернии Прохор Михайлов Данилов и Екатерина Никитина – родился Павед 27 марта. В воспреемниках крестьянин города (Бузулука) Бургуслана Самарской губернии Михаил Иосифов Рябухов и крестьянская вдова села Тастубы Уфимской губернии Златоустовского уезда Мария Яннова Лагпыгиева.
Стерлитамакский мещанин Борис Макариев и Юлиания Феодорова – родился Трофим 2 апреля. В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Илия Алексеев.
Самарской губернии и уезда села Кротовки Иоанн Андреев Калашников и Неонила Космини – родилась Александра 29 апреля. В ввоспреемниках Самарской губернии и уезда села Кротовки Андрей Петров и Мария Георгиева
Стерлитамакского уезда села Зиргана Косма Тиханов Кузьмин и Елена Тиханова – родилась Елена 14 мая. В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Павел Феодоров Селмин и Стерлитамакская мещанка Агрипина Симеонова Симонова
Стерлитамакский мещанин Захарий Трофимов Петров в воспреемниках у Макариевых из Наумкиной.
Стерлитамакский мещанин Константин Симеонов Золотарев и Гликерия Георгиева – родился Иоанн 24 мая. В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Варлаам Гаврилов Золотарев и мещанская девица Стефанида Георгиева Радаева.
Стерлитамакского уезда деревни Иверовки Андрей Иоаннов и Агапия Савелиева – родились Петр и Павел 27 июня.
Стерлитамакский мещанин Иоанн Ефремов в воспреемниках у дочери Иоанна Архипова из Макарова.
Стерлитамакский мещанин Яков Георгиев в воспреемниках у дочери Петра Симеонова из Наумкиной
Стерлитамакский мещанин Василий Николаев Суроведин и Антонида Онуфриева
Стерлитамакский мещанин Захарий Никифоров в воспреемниках у сына Романа Космина.
Стерлитамакский мещанин в деревне Ново-Макаровой Тимофей Николаев и Елена Кирилова – родился Максим 2 августа.
Стерлитамакский мещанин Захарий Трофимов Петров в воспреемниках у Фоминых.
Стерлитамакского уезда деревни Ястребовой Макарий Михайлов Кузнецов и Пелагея Елисеева – родился Александр 25 августа. В воспреемниках Бирского уезда села Сарсов билетный рядовой Илия Ананиев Ежеминов и деревни Ястребовой девица Ирина Елисеева Шатунова. Самарской губернии Бугурусланского уезда села Дурасова Иоанн Петров Князев и Мария Иоаннова – родилась Анна 6 сентября (впоследствии живут в Сахановке). В воспреемниках Самарской губернии Бугурусланского уезда села Дурасова Григорий Нестеров и Казанской Губернии Чистопольского уезда села Урая Анна Иоаннова.
Стерлитамакский мещанин Степан Сергиев и законная жена его Елена Макариева – родилась Анна 5 сентября. В воспреемниках Стерлитамакский мещанин Макарий Борисов
Стерлитамакского уезда села Татьяновки Матфей Евфимиев Худяков и Евфросинья Евфимова – родилась Любовь 12 сентября. Стерлитамакского уезда села Татьяновки Яков Евфимиев Худяков и того же села Пелагея Аверкиева Кузнецова.
Проживающий на Кизильском хуторе Казанский мещанин Илия Иоаннов Киясов и Екатерина Феодорова – родился Яков 4 октября. В Воспреемниках Самарской губернии Бургулусланского уезда села Степно-Дурасова крестьянин Иоанн Петров Князев и Казанской губернии Чистопольского уезда села Урая Анна Иоаннова Горбунова.
Стерлитамакский мещанин, проживающий в Макарове Иоанн Ефремов Зорин и Васса Симеонова – родилась Параскева 10 октября.
Стерлитамакский мещанин Михаил Владимиров и Евгения Васильева – родился Александр 17 октября. В воспреемниках Стерлитаакская мещанская девица Марфа Владимирова.
Стерлитамакский мещанин Антоний Сергиев Булюкин и Марина Филиппова – родилась Анна 25 октября. В воспрееемниках запасный рядовой солдат Алексей Матфеев Земляков и деревни Толбазов жена станционного смотрителя Екатерина Никитина Данилова
Стерлитамакский мещанин проживающий в деревне Ново-Макаровой Яков Владимиров Салмин и Акилина Яковлева – родилась Евгения 14 декабря. Стерлитамакский мещанин проживающий в деревне Ново-МакаровойМаксим Ильин Семенов и мещанская девица Мария Владимирова Салмина.

О бракосочетавшихся
Временно проживающего в селе Мелеуз Стерлитамакского мещанина Иоанна Стефанова дочь Анна 17 лет за села Макарова Иоанна Тимофеева сын Исаак 20 лет
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаиновой вдова Аксиния Максиммова 43 года за деревни Юламановой из чуваш отставного рядового Тимофея Александрова Александрова, вдовца 58 лет
Стерлитамакского уезда деревни Кармалов из чуваш солдатская дочь Ольга Герасимова 24 за деревни Ташлыкуля из чуваш уволенный в запас армии канонир Георгий Космин 48 лет.
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаиновой отставного рядового Александра Григориева дочь Анна 19 лет за деревни Ташлыкуль из чуваш Диогений Александров 28 лет.
Стерлитамакского уезда Села Месилей из чуваш Иосифа Феодорова дочь Мария 19 лет за деревни Наумкиной из чуваш Владимир Иоаннов 26 лет
Стерлитамакского уезда деревни Асавбашевой из чуваш Никифора Никитина дочь Евдокия 17 лет за деревни Наумкиной из чуваш Косма Фадеев 20 лет
Казанской губернии Спасского уезда села Масаловки Григорий Андреев 19 лет и 7 мес на Казанской губернии Лапшевского уезда села Урая умершего крестьянина Иоанна Иоаннова дочь Анна 17 лет. Поручители: Самарской губернии Бугурусланского уезда села Степной Иоанн Петров Князев и Матфей Нестеров Кутьков. По невесте: Самарской губернии и уезда деревни Кротовки Стефан Терентьев Белоусов и Аким Стефанов Касьянов.
Стерлитамакского уезда деревни Новой Федоровки василия Васильева дочь Татьяна 22 года за деревни Ташлыкулевой из чуваш Леонтий Кириллов 33 года. Среди поручителей по невесте Стерлитамакского уезда деревни Новой Федоровки Иоанн Космин и Архип Никитин.
Стерлитамакского уезда Куганайской волости товарищества Микриоковского девица Анна Василиева 18 лет за Стерлитамакского уезда деревни Сахановки Максим Максимов Платунов 22 года
Самарской губернии Буруруслановского уезда села Степнойй Дурасовки Нестора Матвеева сын Григорьев 18 лет на Стерлитамакского мещанина Иоанна Емельянова дочь Евдокия 19 лет в поручителях по жениху Самарской губернии Буруруслановского уезда села Степнойй Дурасовки Агапий Сергеев и Николай Павлов, по невесте Стерлитамакский мещанин Исаак Емельянов и деревни Наумкиной Макарий Дмитриев.
Вятской губернии Котельничевского уезда деревни Подле Речки Шиховки Аммос Дмитриев 29 лет на Казанской губернии Чистопольског уезда села Рыбной слободы временно-обязанного крестьянина Петра Николаева Иванова дочь Евгения 19 лет . Поручители местные.
Стерлитамакского мещанина Василия Николаева Суроведина дочь Любовь 18 лет замуж за уволенного в запас армии ефрейтора сына священника Алексия Сергеева Абакумова 26 25 февраля 1889
Стерлитамакского уезда починка Николаевского девица Евфимия Прокопиева Краева 23 за деревни Сахановки Петра Гаврилова Стародумова 34 – 8 апрель
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаина Петра Иванова дочь Агрипина 22 года за деревни Ташлыкуевой из чуваш Симеона Евдокимова сына Симеона 19 лет – 28 апреля
Стерлитамакская мещанка, прожиавающая в деревне Шеганлах Анастасия Макарьева 24 за деревни Наумовки из чуваш уволенный в запас армии рядовой Венедикт Митрофанов Васильев 24 - 22 мая
Стерлитамакского уезда деревни Шиверлей из чуваш Василия Алексеева дочь Анна 21 год за деревни Наумкиной из чуваш Якова Федорова сын Иларион 23г – 24 мая
Стерлитамакского уезда деревни Бишкаина Михаила Иоановва племянница Агафия Петрова 22 года за деревни Таштымака из чуваш Антип Антонов 18 лет

Об умерших
Стерлитамакского мещанина Захария Ильина сын Александр 9 мес от простуды 30 декабря 1888
Вятской губернии Нолинского уезда деревни Карпачей Космы Борисова сын Василий 3 мес от слабости при рождении 10 января
Уфимской губернии и уезда села Богородского Петра Гаврилова жена Татьяна Димитриеваа 36 лет от простудной горячки 20 января
Вятской губернии Орловского уезда деревни Кунупай вдова Анастасия Тимофеева 69 лет от простуды 23 января
Уфимской губернии и уезда села Подлубова Стефана Филаретова дочь Анастасия 46 лет от чахотки 14 февраля
Села Подлубова, проживающий в деревне Ново-Макаровой Яков Пантелеймонов Воробьев 85 лет от старости 25 апреля
Вятской губернии Орловского уезда деревни 2й Глугосской Якова Матимианова Шерстобитова сын Иоанн 5 лет от оспы 12 мая
Самарской губернии Бугульминского уезда деревни Войкиной Прокопия Дионисиева дочь Елизавета 8 мес от поноса 24 мая
Стерлитамакского мещанина Георгия Николаева дочь Татьяна 1/2г от младенческой 28 июля
Стерлитамакского мещанина Василия Николаева Суроведина дочь Серафима от младенческой 3 августа
Стерлитамакского уезда Толбаренской почтовой станции смотрителя Прохора Михайлова Данилова сын Павел 5 мес от поноса 21 августа
Тамбовской губернии Шацкаго уезда дворянина Эдмунда Эдмундова Линберга сын Николай 8 мес от воспаления легких 26 октября