Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Kpavlov

Константин Павлов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Kpavlov

Тема: Как на форуме ВГД сделать дневник?
6.12.2020, 19:10

Zabellisa написал:
[q]

Kpavlov написал:
[q]

Прошу создать для меня Дневник с разделами
[/q]

извольте, он готов и ждет - https://forum.vgd.ru/4623/

с почином и удачи!!!
[/q]

Большое спасибо! ))

Заходите через пару месяцев взглянуть! 101.gif

6.12.2020, 16:40

>> Ответ на сообщение пользователя Zabellisa от 4 декабря 2020 18:58

То есть БУКВАЛЬНО ПЯТЬ разделов, называющихся в точности, как у меня:

1. Наши Однодворческие корни (Курская губ.: Плёхово, Обоянь, Кром, Крупец, Суджа). Матарыкины, Пронякины, Харины, Плотниковы, Прудниковы, Птухины, Филимоновы
2. Наши Мордовские корни (Саратовская губ, Пензенская обл.: Старый Мачим, Наскафтым). Пауловы, Фаддеевы, Неглуповы, Кафтасьевы
3. Наши Казачьи корни (Малороссия, Слободская Украина, Бахмутская провинция: село Бондари, Чернухинская сотня Лубенского полка; слобода Ямное, Колонтаевская сотня Ахтырского полка; слобода Шульгинка, слобода Байдовка, Старобельского уезда; город Бахмут). Усенко, Гринь, Никитенко, Ярошенко, Бахмет, Васильев
4. Наши Западно-Украинские корни (Подольская губ.: Моевка, Гонтовка, Лядова, Бабчинцы, Боровка). Голота, Циба, Боднарь (Бондарь), Бурдейный (Бурдейно, Бурдейна), Ольхович.
5. Литература, которая мне помогает в поиске

6.12.2020, 16:39

>> Ответ на сообщение пользователя Zabellisa от 4 декабря 2020 18:58

Спасибо за Ваш интерес!

Я мыслил просто создание разделов в соответствии с моей нумераций и названиями. А внутри я уже сам как-то буду строить логику.

Простите за то, что не совсем ясно выразил себя.

Так - понятнее?

Ваш,
К.В.Павлов

2.12.2020, 21:36

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу создать для меня Дневник с разделами (развёрнутый вариант).

1. Наши Однодворческие корни (Курская губ.: Плёхово, Обоянь, Кром, Крупец, Суджа). Матарыкины, Пронякины, Харины, Плотниковы, Прудниковы, Птухины, Филимоновы
2. Наши Мордовские корни (Саратовская губ, Пензенская обл.: Старый Мачим, Наскафтым). Пауловы, Фаддеевы, Неглуповы, Кафтасьевы
3. Наши Казачьи корни (Малороссия, Слободская Украина, Бахмутская провинция: село Бондари, Чернухинская сотня Лубенского полка; слобода Ямное, Колонтаевская сотня Ахтырского полка; слобода Шульгинка, слобода Байдовка, Старобельского уезда; город Бахмут). Усенко, Гринь, Никитенко, Ярошенко, Бахмет, Васильев
4. Наши Западно-Украинские корни (Подольская губ.: Моевка, Гонтовка, Лядова, Бабчинцы, Боровка). Голота, Циба, Боднарь (Бондарь), Бурдейный (Бурдейно, Бурдейна), Ольхович.
5. Литература, которая мне помогает в поиске

Ваш,
Константин Витальевич Павлов

Тема: Переселенцы с востока и на восток Украины
27.11.2020, 23:41

Здравствуйте, Коллеги!

Моии предки по фамилии Гринь пришли в слободу Шульгинку, Донецкого уезда, Екатеринославской губ (позже - Старобельского, Харьковской) в диапазоне 1795 -1799 гг. По РС 5 их нет там, по ИР 1799 - восемь семей Гриней, Гриневых, Гриненков, Гринченков. Похоже, "пересадили" откуда-то целій "куст" родичей.

ГДЕ И КАК ИСКАТЬ МЕСТО ИХ ИСХОДА?

Буду благодарен за любую помощь!

Ваш,
Константин Павлов,
Санкт-Петербург

Тема: Переселения на Украине
27.11.2020, 23:40

Здравствуйте, Коллеги!

Моии предки по фамилии Гринь пришли в слободу Шульгинку, Донецкого уезда, Екатеринославской губ (позже - Старобельского, Харьковской) в диапазоне 1795 -1799 гг. По РС 5 их нет там, по ИР 1799 - восемь семей Гриней, Гриневых, Гриненков, Гринченков. Похоже, "пересадили" откуда-то целій "куст" родичей.

ГДЕ И КАК ИСКАТЬ МЕСТО ИХ ИСХОДА?

Ваш,
Константин Павлов,
Санкт-Петербург

Тема: Материалы в сети
27.11.2020, 22:07

BORISBEL написал:
[q]

Kpavlov написал:
[q]

А в цифре Румянцевской нет ли случаем?
[/q]

Так там и на сайте всё прилично смотрится. Не то, что некоторые "тормознутые" АИС.

[/q]

Вот спасибо-то! А я после АИС в ГАВО просто НЕ ПОВЕРИЛ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ! 101.gif Спасибо Вам огромное, Мастер!

27.11.2020, 16:51

BORISBEL написал:
[q]

Kpavlov написал:
[q]

Можно ли просить ссылки на Румянцевскую перепись Малороссийских полков?
[/q]

на сайте ЦГИАК

https://cdiak.archives.gov.ua/spysok_fondiv/0057/0001/

Kpavlov написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, а Шестая Ревизия, 1811 г по Старобельскому уезду (ГАХО) сохранилась?
Очень нужна!
[/q]

похоже нет, в описи отсутствует, только 1816 год

А в цифре Румянцевской нет ли случаем?

[/q]

27.11.2020, 10:26

Уважаемый Адмирал!

Можно ли просить ссылки на Румянцевскую перепись Малороссийских полков?
Если где-то есть она, оцифрованная, конечно!

Спасибо!

27.11.2020, 10:24

BORISBEL написал:
[q]
sgg1978

Этих материалов нет на Familysearch. Только ревизии.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а Шестая Ревизия, 1811 г по Старобельскому уезду (ГАХО) сохранилась?
Очень нужна!

Тема: АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК
15.11.2020, 14:08

>> Ответ на сообщение пользователя latysh от 14 ноября 2020 22:29

Огромное спасибо Вам, уважаемый Latysh, за обстоятельный детальный ответ!

И Вам, webbrave, - большое спасибо!

Я, конечно, не вполне точно описал ситуацию, уважаемые коллеги!
Прошу меня за это простить!

В реальности мне ПРОСТО ВАЖНО УЗНАТЬ ВСЁ, ЧТО МОЖНО о моих Никитенках в слободе Ямное!
Именно то, пришли ли они откуда-то или жили там, если пришли, то откуда, как они там жили - вот мои вопросы!

Пойду рыть упомянутые Вами документы!

Успехов Вам в поиске!

Благодарный,
Константин Павлов,
потомок Никитенков, Ярошенков, Гриней, Матарыкиных, Усенков и Пауловых

9.11.2020, 9:56

>> Ответ на сообщение пользователя webbrave от 8 ноября 2020 19:58

Спасибо за отклик!

О том, что Никитенки пришли с Правобережья сделал вывод, опираясь на книгу А.Парамонова о слободе Ямное, где описано начало слободы. О моих известно, что они, как раз, с 70-х годов 17 века уже были в Ямном. Выходит, с самого заселения. Но это, конечно - гипотеза только.. Ну, и Багалей, и Воллис твердят, что те, кто с самого начала оседали в Слобожанщине, были с Правобережья после Руины..

А КАК и ГДЕ искать информацию об этих переселениях?

Тема: ЧЕРНУХИНСКАЯ сотня
8.11.2020, 19:20

Уважаемые Коллеги!

Восстанавливаю историю рода. Выяснил, что представители двух моих фамилий - Никитенко и Ярошенко - во второй половине 17 века переселились из Правобережной Украины в слободу Ямное, Ахтырского полка и село Бондари, Лубенского полка, соответственно. Дальнейшая их судьба мне известна, а вот более ранние события очень хотелось бы узнать.

Прошу Вашей помощи в поиске документов о том, ОТКУДА переселялись украинцы (черкасы) в земли Слободской Украины и в Малороссийскую губернию в середине - второй половине 17 века, видимо во время печально известной "Руины", последовавшей за освободительной войной Богдана Хмельницкого.

Ищу всевозможные ПЕРЕПИСИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, как в местах ИСХОДА, в Правобережной Украине, так и в местах, куда они приходили в Малороссии и Слобожанщине.

Ваш,
Константин Павлов

Тема: ЛУБЕНСКОЙ ПОЛК (1648-1782)
8.11.2020, 19:19

Уважаемые Коллеги!

Восстанавливаю историю рода. Выяснил, что представители двух моих фамилий - Никитенко и Ярошенко - во второй половине 17 века переселились из Правобережной Украины в слободу Ямное, Ахтырского полка и село Бондари, Лубенского полка, соответственно. Дальнейшая их судьба мне известна, а вот более ранние события очень хотелось бы узнать.

Прошу Вашей помощи в поиске документов о том, ОТКУДА переселялись украинцы (черкасы) в земли Слободской Украины и в Малороссийскую губернию в середине - второй половине 17 века, видимо во время печально известной "Руины", последовавшей за освободительной войной Богдана Хмельницкого.

Ищу всевозможные ПЕРЕПИСИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, как в местах ИСХОДА, в Правобережной Украине, так и в местах, куда они приходили в Малороссии и Слобожанщине.

Ваш,
Константин Павлов

8.11.2020, 19:18

Уважаемые Коллеги!

Ваш,
Константин Павлов

Тема: КАЗАЦКИЕ Реестровые ПОЛКИ. Гетманщина
8.11.2020, 15:27

Уважаемые Коллеги!

Ваш,
Константин Павлов

Тема: Колиивщина - восстание 1768 г. на Правобережной Украине
8.11.2020, 15:24

Уважаемые Коллеги!

Ваш,
Константин Павлов

Тема: Списки казаков, присягнувших в 1619 г. Москве.
8.11.2020, 15:22

Уважаемые Коллеги!

Ваш,
Константин Павлов

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
4.11.2020, 14:56

Друзья! Коллеги! Форумчане!

Я обнаружил следы моего двоюродного деда - Павлова Григория Петровича, 1912 г.р., раскулаченного лишенца, высланного из родного Старого Мачима, Шемышейского района Средне-Волжского Края (ныне - Пензенская обл.) в 1934 году. Мы не знали, где он, жив ли все эти годы. Следы его нашлись почти через сто лет после высылки (он явно скрывался, скрывался ОТ ВСЕХ!). Нашлись в УФЕ, куда в 1985 году Григорию Петровичу Павлову отправили Юбилейный Орден Отечественной Войны II степени.

ВОПРОС: Как мне теперь искать его потомков? Ведь 1985 и позже - это уже современность. Наверняка доступ к личной информации затруднён. Может, Григорьевичи ещё живы... А отчества внуков и не угадать будет.. Должны же быть какие-то базы данных? Помогите, пожалуйста! Может, Вам известен поисковик в Уфе, кто поможет с похозяйственными или домовыми книгами? Что-то ещё? Буду рад всему и благодарен за любую помощь!

У меня есть АДРЕС в Уфе в 1985 году. Все доказательства родства также имеются в наилучшем виде! Только что добрые люди подкинули дату смерти (по нотариальному делу): 07.02.1995 г.

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
4.11.2020, 14:54

Друзья! Коллеги! Форумчане!

Я обнаружил следы моего двоюродного деда - Павлова Григория Петровича, 1912 г.р., раскулаченного лишенца, высланного из родного Старого Мачима, Шемышейского района Средне-Волжского Края (ныне - Пензенская обл.) в 1934 году. Мы не знали, где он, жив ли все эти годы. Следы его нашлись почти через сто лет после высылки (он явно скрывался, скрывался ОТ ВСЕХ!). Нашлись в УФЕ, куда в 1985 году Григорию Петровичу Павлову отправили Юбилейный Орден Отечественной Войны II степени.

ВОПРОС: Как мне теперь искать его потомков? Ведь 1985 и позже - это уже современность. Наверняка доступ к личной информации затруднён. Может, Григорьевичи ещё живы... А отчества внуков и не угадать будет.. Должны же быть какие-то базы данных? Помогите, пожалуйста! Может, Вам известен поисковик в Уфе, кто поможет с похозяйственными или домовыми книгами? Что-то ещё? Буду рад всему и благодарен за любую помощь!

У меня есть АДРЕС в Уфе в 1985 году. Все доказательства родства также имеются в наилучшем виде! Только что добрые люди подкинули дату смерти (по нотариальному делу): 07.02.1995 г.

Тема: Общие вопросы
30.10.2020, 19:44

Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, шифрами Ревизий по Наскафтыму в ГАСО. Нужны особенно срочно 8, 9 и 10.
Что-то никак не найду!

С уважением и благодарностью,
Константин Павлов

24.10.2020, 21:54

Уважаемые Коллеги!
Прошу Вашего совета вновь.
Ситуация:
По информации из источников ЦГИАК (1782-1-65) нам известно,
что в 1739 году казак Афонасей Семёнов сын Ярошенко
и малолетний сын его Максим перешли из села Бондари
Чернуськой сотни Лубенского полка в слободу Шульгинку, Бахмутской провинции.
В 1749 к ним присоединился также казак Прокофей Афонасьев Ярошенко.
Там, в Шульгинке, они дальше проживали и оставили потомство.
По Присяге 1732 года в селе Бондари (Ваша расшифровка здесь, на ВГД)
я нахожу троих казаков этой фамилии:
Левко Ярошенко
Димид Ярошенко
Ониско Ярошенко
Среди них нет ни Афонасея, ни Семёна, ни Максима, ни Прокофея Ярошенко.
Нет людей с такими именами и в соседних населённых пунктах.
Как это объяснить? Где их искать?
Буду благодарен за любые идеи.

Тема: КАЗАЦКИЕ Реестровые ПОЛКИ. Гетманщина
24.10.2020, 21:52

Уважаемые Коллеги!
Прошу Вашего совета.
Ситуация:
По информации из источников ЦГИАК (1782-1-65) нам известно,
что в 1739 году казак Афонасей Семёнов сын Ярошенко
и малолетний сын его Максим перешли из села Бондари
Чернуськой сотни Лубенского полка в слободу Шульгинку, Бахмутской провинции.
В 1749 к ним присоединился также казак Прокофей Афонасьев Ярошенко.
Там, в Шульгинке, они дальше проживали и оставили потомство.
По Присяге 1732 года в селе Бондари (Ваша расшифровка здесь, на ВГД)
я нахожу троих казаков этой фамилии:
Левко Ярошенко
Димид Ярошенко
Ониско Ярошенко
Среди них нет ни Афонасея, ни Семёна, ни Максима, ни Прокофея Ярошенко.
Нет людей с такими именами и в соседних населённых пунктах.
Как это объяснить? Где их искать?
Буду благодарен за любые идеи.

24.10.2020, 18:43

Уважаемые форумчане!

Работаю по фамилии Ярошенко, село Бондари,
Чорнуськой сотни Лубенского полка.

Известно, что мой Афанасий Семёнов Ярошенко с сыном Максимом
в 1739 году перешли в слободу Шульгинку. Дальнейшая их судьба
и судьба их потомков мне известны. Интересует период 1650-1740 по селу Бондари
и Лубенскому полку.

Есть ли у кого-то или где-то опубликованные расшифровки дел из ЦГИАКа:

ф 51 оп. 3 д. 19402. Ревизия Чорнуськой сотни Лубенского полка. 1734 г.
ф. 51 оп.3 д. 603 — компут Лубенского полка, 22.4.1721;

Или что-то ещё порекомендуете из документов того периода по той территории?

Может, у кого-то на винчестере просто сканы лежат?
Помогите найти, пожалуйста!

Константин Павлов,
пра9внук Семёна Ярошенко

Тема: Ахтырский уезд (Охтирський повіт)
29.09.2020, 10:54

Коллеги, здравствуйте!

Обращаюсь к Вам за советом. На территории Ахтырского уезда впервые.

Мои предки: Мартин Федоров сын Никитенко и сын его Никифор прибыли в Шульгинку в 1756 году из Ахтырского полка местечка Ямного.

Где мне искать документы об их жизни в Ямном? Ревизии? Метрики? Ландратки? Исповедные?
Мои Никитенки относились к Ахтырсокму полку. Какая сотня? Какие документы и где смотреть?

За любую помощь - сердечное спасибо!

Константин Павлов

ФАМИЛИИ: Павлов, Усенко, Матарыкин, Гринь, Никитенко, Ярошенко, Пронякин, Дуленко

Тема: Фамилии по Пензенской области
18.09.2020, 9:39

Здравствуйте!

Собираю информацию о своих предках - фамилия Пауловы (Павловы).
Фамилия зародилась в Старом Мачиме, Кузнецкого уезда Саратовской губернии (в 18 веке - Узинский стан).

СОБИРАЮ МАКСИМАЛЬНО ПОЛНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ДОКУМЕНТОВ ПО СТАРОМУ МАЧИМУ!
Ревизские Сказки, Ландратки, Исповедные Росписи, Метрические Книги и прочее.

1. Буду рад обменять уже имеющиеся у меня документы на то, что есть у Вас из интересующего меня.
(В частности, никак не могу найти Петровскую Перепись (1710 год) по Мачиму).

2. Готов приобрести то, чего у меня нет, если Вас не заинтересует ничто из имеющегося у меня.

3. Готов продать то, что есть у меня, если Вы хотите купить.

Пишите мне на pavlov@vegi.ru

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.09.2020, 9:34

Здравствуйте!

Фамилия зародилась в Старом Мачиме, Кузнецкого уезда Саратовской губернии (в 18 веке - Узинский стан).

1. Буду рад обменять уже имеющиеся у меня документы на то, что есть у Вас из интересующего меня.

2. Готов приобрести то, чего у меня нет, если Вас не заинтересует ничто из имеющегося у меня.

Тема: Архивы ГАПО, ЦГАРМ (Мордовия)
18.09.2020, 9:33

Здравствуйте!

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
16.07.2020, 21:34

Уважаемые Коллеги, здравствуйте!

Выяснил, что Старобельский уезд, Южные Поселения, по которым я копаю (станицы Байдовка, Шульгинка, фамилии : Гринь (Гринева), Никитенко, Ярошенко, Васильев) в 18 веке относился не к привычным мне Харькову (ГАХО) и Луганску (ГАЛО), но к Воронежской земле!

Подтвердите или опровергните мои представления, пожалуйста!

Мне сказали, что ГАВО (Воронеж) - лучший и самый поисковик-френдли Архив. Сказали, что в электронной форме есть доступ к большинству документов для зарегистрированных пользователей.

Это - так?

Может, есть кто-то, кому также интересна Байдовка, Старобельского? По 19 веку у меня есть кое-что интересное.

С уважением и благодарностью,
Константин Витальевич Павлов

Паулов (Старый Мачим, Саратовская губ), Усенко, Гринь, Никитенко, Ярошенко, Васильев (Бахмут, Екатеринославской губ. и Байдовка, Старобельского, Харьковской/Воронежской?), Матарыкин, Пронякин (Плёхово, Суджанского, Курской)

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
28.06.2020, 19:39

Здравствуйте!

Ищу специалиста, кто по Сумам и области поможет в работе с Архивами.

Поисковая задача:
Разыскиваются потомки Ивана Петровича Павлова (1913 г.р.) и Григория Петровича Павлова (1912 г.р.).
Оба Павловых рождены в Старом Мачиме Кузнецкого Саратовской губ.
По легендам и слухам, Иван Петрович жил в 70-е - 90-е гг 20 в в Ахтырке.
Там позже жида и его дочь - Луиза.

Понимаю, что скудно, но - всё, что есть!
Полагаю, нужно рыть по ЗАГСу, может, СБУ, может, база налогоплательщиков.
Готов обсуждать детали поиска.

Константин Павлов