Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

shiba
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

shiba

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений shiba

Тема: Иваново
26.02.2020, 21:33

VLAD_1960 написал:
[q]
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь возможность получить информацию о предках ветерана войны Кожина Александра Андреевича родившегося 14.04.1922 в селе Осановец Гаврилово-Посадского района? Заранее благодарен.
[/q]
Попробуйте поискать здесь http://nasheopolie.ru/forum/in...%b8%d0%b5/

23.03.2018, 11:40

Катерина, во Владимирском архиве есть метрические книги Иокиманской и Троицкой церквей. Да, они действительно разбиты по годам. В ГАИО я искал по Суздальскому уезду Бородино, там были метрические книги по приходам. Возможно Шекшово там есть. Если раньше ничего не узнаете, то на следующей неделе могу посмотреть свои архивы дома, может что-то Вам подскажу.

7.03.2018, 12:57

Кондратьевы и Киселёвы фамилии встречающиеся. У меня одна из прабабок Кондратьева из Глинищ. А ещё знавал из Сватовиц Кондратьева Николая - был женат на жительнице деревни Шухры. Киселёв Николай проживал в деревне Башариха. Про Шекшово и Давыдовское информации нет.

Тема: Ростов-на-Дону и крупные города области, 2003
6.01.2018, 20:17

Доброго времени суток! Всех с наступившим Новым годом!
Интересует фамилия Калоферов из Новошахтинска Ростовской области.

Тема: ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.05.2017, 15:21

apelsinKа
Как вариант, в ГАВО можно посмотреть Исповедные росписи 1860 года.

Тема: Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
7.04.2013, 14:40

4-я ревизия по Опольскому стану в ГАВО Ф.301. ОП.5. ЕД.ХР.158.

7.04.2013, 14:35

markusha
в своё время смотрел в РГАДА дела с ревизиями по Опольскому стану. Своих нашёл только в 3-ей ревизии Ф.350 Оп.2 часть 2 д.3454 В остальных ничего не обнаружил. А вот в двух делах оказалась путаница. Это дела 3452 и 3453. Там было указано что это сказки Опольского стана Суздальского уезда, но похоже это была территория Владимирского уезда и ни одного известного мне населённого пункта там не было. Может быть было такое деление Опольского стана на два уезда? Но скорее всего путаница.

Тема: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
10.02.2013, 20:38

Liliya_V
Я имел ввиду вовсе не историю христианок-мучениц... Это размышления на тему человеческих чувств названных их именами...

8.02.2013, 23:12

Андрей Х
В интернете есть генеральные планы межевания конца 18 века. К ним есть экономические примечания в которых расписаны населённые пункты по фамилиям помещиков. Есть и Владимирская губерния. Например здесь. Надо только уметь скачать. Может быть есть и более доступные ресурсы.

24.09.2012, 14:46

Солодова Наталия Валерьевна, в ГАИО должны быть метрические книги села Козлова. Оно входило в Суздальский уезд. Вам, живущей в Иванове, сам Бог велел сходить в архив и посмотреть для начала поздние метрические книги, там должна быть запись о дедах.

Тема: ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ. ИВАНОВСКАЯ ОБЛ.
1.02.2012, 20:37

вторая часть

Тема: ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ. ИВАНОВСКАЯ ОБЛ.
1.02.2012, 20:29

Ella фотографии есть, качество не очень хорошее. Попробую снять летом, но боюсь списки на плитах стали ещё менее читаемы.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Если не затруднит и будете фотографировать летом, пожалуйста, еще и общий вид захоронения и памятника.
Удачи!
С уважением, Ella

12.01.2012, 22:02

Марусенька конечно же не в церковь, а во Владимирский архив. Отправьте письменный запрос, укажите максимально всё, что знаете о предках на начало века - имена, фамилии, возраст, населённый пункт. Услуга платная. Не знаю в каких объёмах сохранились метрики по Муромскому уезду. Если есть возможность, то можно поработать в архиве лично. Всё зависит от возможностей и от желания. Работа это непростая, с наскока не получится узнать всё что хочется. Попробуйте обратиться к хорошему знатоку Владимирского архива KRANу, может подскажет где лучше искать.

9.01.2012, 21:25

KRAN спасибо, будем искать!

8.01.2012, 11:26

KRAN, но в переписи 1710 года Опольский стан Суздальского уезда состоит из селений которые и позже входят в основное ядро уезда. Не могли же сортировать ревизии совершенно беспорядочно не сообразуясь с привязкой к определённой местности? Нет ли у вас данных в какой описи содержатся сведения о второй ревизии? Фонд, если я не ошибаюсь 301. В своё время смотрел опись 5 (ревизские сказки Суздальской округи), но там самая ранняя ревизия была четвёртая.

7.01.2012, 23:25

Уважаемый KRAN, не подскажете, есть ли в ГАВО вторая ревизия по Суздальскому уезду. Слышал, что частично может быть. В Москве в РГАДА кроме третьей ничего не нашёл, то неполные, то ветхие, а в переписи 1710 года своих точно не могу идентифицировать, так как слишком большой провал во времени.

2.01.2012, 19:28

Марусенька

2.01.2012, 19:26

Марусенька, село Большое Окулово находилось в Муромском уезде, там была своя церковь. Так, что можно узнать есть ли метрические книги по этому приходу или сразу смотреть перепись 1897 года. Вашему прадеду на тот момент было уже 10 лет и вы наверняка его там найдёте, а заодно и узнаете состав семьи и многое другое.

5.12.2011, 21:54

Nenuphar, если Вы ещё работаете по Шуйскому уезду, не могли бы посмотреть Ф.394, Оп.1 и Оп.8 и Ф.651, Оп.1 Спасская церковь села Новосёлки, есть ли там метрики за 1916 год?

Тема: фонд 350 - Ландратские книги и ревизские сказки
15.04.2011, 21:06

Ревизские сказки Суздальского уезда

Ф.350 Оп.2 Д. 3452 Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стану Суздальского уезда 1762-1767г.

6.04.2011, 21:36

Orgalit, насчёт Суздальского архива не в курсе, а вот во Владимирском, метрические книги Суздальского уезда имеются в наличии. Наверняка есть и по вашим приходам. Насчёт эл.почты ничего не скажу, лучше послать запрос письменно.

21.01.2011, 10:02

shutenko, Сокатово находится недалеко от посёлка Нерль, на самой границе с Владимирской областью. Район Тейковский.

8.12.2010, 7:20

Wonder37, в ноябре посетил Ивановский архив, а в ГАВО доберусь наверное только весной так, что новых сведений нет.

19.11.2010, 15:50

KRAN спасибо!

19.11.2010, 14:47

Wonder37, поделитесь пожалуйста информацией. К какому приходу приписана деревня Козлецово и в каком архиве хранятся данные по этому приходу? Это как раз ваша территория! Заранее большое спасибо!
P.S. Правда уезд Шуйский confuse.gif

13.11.2010, 19:51

tutanita, помочь вам сможет наверное только KRAN, а если не он, то наверное сами работники архива. Начните с запроса в архив, посмотрите сколько стоит тот или иной объём информации, а дальше решите как вам поступать или работать напрямую с архивом или искать помощь на стороне. В любом случае вы что нибудь да узнаете.

13.11.2010, 19:38

OVS могу сказать, что по Суздальскому уезду запрашивал Иваново - Вознесенскую епархию, ответили, что у них таковые отсутствуют и рекомендовали обратиться в архивы. Если нет всего лишь за три года - это не страшно, ищите в более ранних.

29.09.2010, 21:33

Alevtina, так требовалось писать, это каноническое написание имён из святцев, и поскольку метрические книги велись священнослужителями, им приходилось так и записывать имена, а уже в народе называли и писали на упрощённый манер. У меня предки записаны: Авраамий - Абрам, Бенедикт - Венедикт (звали вообще Веденикт), то же самое Иоанн - Иван, Иосиф - Осип. Отчества крестьян писались без вичей. Чей сын? Иосифов (Осипов).

9.09.2010, 18:53

Consigliery я искал такие книги, в сельсовете ничего не сохранилось, а в районном архиве нашлись списки колхозников за тридцатые годы, две книги. Всё остальное было утеряно или уничтожено, так и не попав в районный архив.

31.08.2010, 23:03

Nandi и на какой срок в таком режиме будут работать?