ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ambroz
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ambroz

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ambroz (11)

Тема: Амброзевичи
12.02.2024, 21:05

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Амброзевичи
Россия, Литва, Беларусь

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Тема: Амброзевичи
13.07.2023, 11:53

Фамилия Амброзевич происходит от русинов, проживавших в XVII-XVIII вв. на территории современной Западной Украины ( Львовская, Ивано-Франковская области). Впоследствии семьи с такой фамилией расселились на территорию Беларуси (Ошмянский уезд, Витебский уезд), Литвы (Мариампольский уезд), Украины (Киевская и Винницкая области), Польши (Августовская/Сувалкская губерния, Варшава, Радом), России (Иркутская область, Калужская область, Москва).
Представители фамилии живут в США и Канаде. Известны несколько выдающихся политиков, писателей, общественных деятелей фамилии Амброзевич, заслуги которых отмечены в Беларуси, Польше. В то же время немало Амброзевичей, жизнь которых заслуживает внимания современников.

Тема: Амброзевичи
10.03.2022, 10:01

Формулярный список о службе Г.П.Амбразевича
РГИА ф.1349, Оп.2, Д.1481

Тема: Амброзевичи
1.03.2022, 10:21

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Амброзевич Йозеф (Осип), 1854 г.рожд, католик, литовец


2. Хочу исследовать отцовскую и материнскую линии


3. В 1887 г. проживал в деревне Нетычкампе Квецишской гмины Мариампольского уезда Сувалкской губернии Литвы


4. В 1887 году был женат на Агате (Анне), 1869 г.рожд, урожд.Бернуфайфус, католичка, литовка.

5. Из крестьян, землепашец, владел пахотной землей и усадьбой.




Тема: Варшавские печатные издания
8.02.2022, 20:51

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений. Я собираю материалы по истории моего рода Амброзевич (Ambroziewicz).
В списке 2 тома обнаружил фамилию Амброзевича Станислава.
Возможно, это мой дальний родственник.
Можете ли Вы содействовать в получении его фото из указанного издания?
Спасибо за ответ.

Евгений Амброзевич

Тема: Карп
2.11.2021, 12:12


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Карп Шевель Меерович, иудей, родился ок.1820 г., умер в 1875 г. Работал служащим на мельнице.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу исследовать материнскую линию: моя прабабушка по матери- Карп Шейна Савельевна ( после крещения - Сосина-Карп София Ивановна), найти родственников.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Украина, Таврическая губерния

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Шевель Меерович Карп был женат.

5. Сословие

Херсонские мещане

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена Сура Берковна Карп (девичья фамилия мне не известна), умерла ок. 1862 г.
Дети: дочь Броха 1837 г. р. в Херсоне, дочь Двора 1840 г.р. в Херсоне, дочь Хана 1843 г.р. в Херсоне, сын Симон 1846 г.р. в Херсоне, дочь Бася 1847 г.р. в Херсоне, сын Меер 1854 г.р. в Херсоне, дочь Шейна 1862 г.р. в Днепровском уезде Таврической губернии. Все дети - иудеи.
Моя прабабушка Шейна Карп до 13 лет (до 1875 г.) жила вместе с отцом, а затем переехала в дом сестры Дворы в с. Михайловка Таврической губ., где прожила до 1880 г. Шейна обучалась на дому русской и немецкой грамоте, ухаживала за новорожденным племянником Саулом - будущим военным врачом и известным поэтом Израиля С.Г. Черниховским., В 1880 г. Шейна переехала в Харьков, где работала белошвейкой и поступила на акушерские курсы при Харьковском университете. В 1883 г.сдала в Екатеринославле экстерном экзамены за 7 классов гимназии. В Харькове Шейна Карп участвовала в нелегальной работе партии "Народная воля", за что в 1886 г. была сослана в Восточную Сибирь. В Сибири в 1888 г. Ш.Карп вышла замуж за товарища по ссылке Сергея Ивановича Сосина - моего прадедушку. Впоследствии СС. Сосина-Карп долгое время жила в Сибири, работала акушеркой на Забайкальской железной дороге. В 1926 г. она приехала к дочери в Москву. Умерла в Москве после 1930 г.

Тема: Амброзевичи
1.10.2021, 18:37

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 26 сентября 2021 22:20

Спасибо. Напишу в архив.

Тема: Амброзевичи
5.08.2021, 11:18

Добрый день!

Спасибо за инфо об Амброзевичах.
К сожалению, не могу найти сам источник.
Буду благодарен за помощь.

С уважением,

Амброзевич Евгений.



Тема: Амброзевичи
10.12.2019, 12:02

Мои предки происходят из Литвы. Дед Амброзевич Людвиг Юзефович родился в 1887 году в деревне Нетычкампе Квецишской гмины Мариампольского уезда Сувалкской губернии. Он был землепашцем, имел собственную усадьбу и пахотные земли.
Его жену звали Агата (Анна).В семье, кроме деда, было еще 7 детей. Возможно, у форумчан есть информация о семье деда и судьбах его детей?

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
3.12.2019, 12:47

Здравствуйте! Прошу при возможности помочь в поиске информации о семье Иосифа (Юзефа) Амброзевича. Семья проживала в середине-конце 18 в. в дер. Нетычкампе Квецишской гимны Мариампольского уезда Сувалкской губернии. У Юзефа Амброзевича был как минимум один ребенок - Людвиг (Людвик), родившийся в 1887 году - это мой дедушка. Одним из свидетелей при крещении была Анна Амброзевич. Спасибо.
Дополнительно: один из возможных родственников нашей семьи в 80-годах 18 в. Петр Амброзевич владел в Варшаве типографией.

Тема: Сосины
6.06.2018, 18:58

Ищу сведения о семье моей бабушки по материнской линии СОСИНОЙ Любови Сергеевне. Родилась в Канске и затем проживала в Иркутске. Работала статистиком Иркутского статбюро. Была гласной Иркутской думы.