Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  cichocki
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


cichocki

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений cichocki

Тема: Помогите прочитать текст (РУССКИЙ старинный до ХХ века)-2022
17.02.2022, 21:41

Помогите прочесть слова

Тема: Буткинская слобода Шадринского уезда
17.12.2021, 0:50

Господа хорошие !
Ищу сведения о Третьяковых и Быковых из деревни Горскино Шадринского уезда.
Иван Васильевич Третьяков родился в 1916г.. Его родителями были Василий Иванович Третьяков и Анна Авельяновна Быкова.
Если кто встречал таких в документах, сообщите мне, пожалуйста.
А вообще, еще нужен человек, который мог бы посмотреть МК 1916г по Горскину и поискать запись о рождении Ивана Васильевича Третьякова.

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
29.11.2021, 15:52

Помогите прочитать, что написано перед названиями деревень.

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2021, 14:47

А может ли кто посмотреть метрическую книгу 1916г Николаевской Церкви с. Горскино, Шадринского уезда?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
14.10.2021, 22:18


polops написал:
[q]
КМК ...в ИР что то напутано....Афимья Фомина это жена брата Федора
[/q]

Может, он на ней потом женился dntknw.gif
Хотя, там в одной записи и брат еще живой. А умер , вроде как, он сам.

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
14.10.2021, 21:34

Акилина Фомина? А в двух других?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
14.10.2021, 21:29

И вот эти жены Максима те же?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
14.10.2021, 21:27

Скажите, пожалуйста, кто жена у Максима? Она одна и та же?

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
13.10.2021, 15:16

Здравствуйте. Мне нужно поискать, что есть по жителям деревни Горскино. Это какой Уезд или Губерния? И что есть из исповедок ?

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
13.09.2021, 15:56

Господа хорошие! А в Саратовском Архиве есть оцифрованные метрики, к которым можно добраться по интернету ( в доступе для простых смертных) ?
i.gif

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
11.09.2021, 22:02

Здравствуйте!
Не могу разабрать, какой тут помещик и что случилось с предыдущим. Может, кто подскажет?
Почему-то РС состоит из двух дел. Толи помещик сменился, толи просто помещик другой у второй половины деревни.
У первой половины был Черкесов, а тут кто? И почему?

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
27.08.2021, 0:52


Терсинец написал:
[q]
А какое отношение имеет этот памятник к Казанскому кладбищу?
[/q]

А это к Царскому Селу имеет отношение. Может, кто из родни увидит. Вообще, впечатляет. Как колесо истории по Царскому Селу прошлось, сколько жизней унесло. У кого памятник без тела, у кого тело без памятника ( у моих предков, например).

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
27.08.2021, 0:46


Терсинец написал:
[q]
Это не могила Александра Романовича Беляева, а кенотаф
[/q]

А где могила?

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
27.08.2021, 0:44

А это вот в парке такой памятник.

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
27.08.2021, 0:16

Вот могила Беляева. Писателя-фантаста.

Тема: архивы железнодорожного ведомства
26.08.2021, 23:44


Helen V написал:
[q]
И у него были фамилия, имя и отчество. Верно?
[/q]

Цехотский(Цихоцкий) Петр Зиновьевич (Зенонович или Людвигович) В разных документах по-разному

Тема: архивы железнодорожного ведомства
20.08.2021, 18:21

Отлично! Спасибо. На то время он был кассир на станции Волга.

Тема: архивы железнодорожного ведомства
19.08.2021, 23:17

Скажите, пожалуйста, где можно найти личные дела служащих Московско-Ярославско-Архангельской ЖД за 1897г ? confused.gif

Тема: ✔ ЯРОСЛАВСКАЯ губерния/область
19.08.2021, 22:04

Господа архивариусы!
question.gif Скажите, пожалуйста, где искать сведения о личном составе работников Московско-Ярославско-Архангельской ЖД?
Только мне нужны сведения за 1897г по Северной ветке ЖД, а не 1917. К 17му году все уже умерли и некого было переписывать.

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
15.08.2021, 21:51

Господа хорошие!
Кто еще надеется найти своих умерших в районе 1900-1917, шансы невелики. Камни спиливались и перебивались для бойцов, погибших во множестве вооруженных столкновений и войн, происходивших позже в истории нашего государства. Только что съездила туда и убедилась, что кладбище занято умершими гораздо позже, документации нет. Найти можно только тех, кто есть на плане при входе и тех, кто захоронен семействами (то есть следил за своими могилами непрерывно). А остальные могилы или стерты с лица земли или заселены новыми лицами. Некоторые камни просто выложены вдоль дороги (Наталья Кирилловна Хегваль ум. 1887г., ...(имя отколото) Николаевич Корф ум.1869, Василий Васильевич Ярушин ум. 1894г.). Работает только часовня. Церковь по большей части закрыта. Сторож очень деятельны и доброжелательны, но сторожа часто меняются и не помнят, что делал предыдущий. На нашем старом семейном месте вообще новенький гранитный забор и никто не знает , откуда он там взялся. Вот такие вот дела.

Тема: Казанское кладбище в г. Пушкин (Царское Село)
7.08.2021, 22:07

Walkeru! Вы мне когда-то говорили, где находится могила Цихоцких. Сориентируйте еще раз, пожалуйста. в понедельник хочу поехать туда и поискать. Там у прадеда на католическом участке было 25 м кв. место под захоронения. И успели положить его жену Марию Кузьминичну 1912, дочь Лидию Петровну 1916 и его самого Петра Людвиговича 1916. Он был ревизором на железной дороге.

Тема: Фонд 28
23.06.2021, 2:10

ф28 оп1 д152 лист 901
РС по крестьянам мужского пола 1811г. деревни Васильевское (Березовка) это та, что потом стала называться Толстовкой Саратовской Губернии
помещик - действительный статский советник и кавалер Алексей Давыдович Панчулидзев

ф28 оп1 д876 лист 305
РС 1835г по крестьянам деревни Березовка Толстовка генерал майора Гаврилы Петровича Гурьева


ф28 оп1 д1630 лист 919
РС 1850г по крестьянам деревни Толстовка Саратовской губернии и уезда девицы Марии Павловны Крюковой


ф28 оп 2 д8021 лист 663
РС 1858г по крестьянам деревни Толстовка Саратовской губернии из дворян девицы Марии Павловны Крюковой

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.06.2021, 23:50

Скажите, пожалуйста, каким помещикам (и где это узнать) принадлежали крестьяне деревни Васильевское (Березовка/Толстовка)Саратовской губернии в 5ю ревизию? Если в 6й написано Панчулидзев, то в 5й мог быть кто-то другой? Как фиксировалась смена хозяина?

Тема: Пензенский архив
9.06.2021, 0:42

У кого есть карточка:
АИС Государственного архива Пензенской области
Ф.158 оп.3 д.3186 «Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г.»
село КОПОВКА Рахмановской волости Керенского уезда Пензенской губернии
номер 211 ШИШКИН ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ
Поделитесь, пожалуйста cray.gif

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
30.05.2021, 23:13

А мещане Михайловы вообще существовали в Конюшенной слободе?
А еще Тарасов Кузьма Петрович, только я не знаю, какой слободы мещанин , а до этого он был Цеховым (капельдинером Императорских театров).

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
30.05.2021, 22:59

Как раз не можем разобраться в служащих театра. Там в Императорских театрах Ревизские сказки цеховых по цехам расписаны, а мой капельдинер никуда не подходит.

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
30.05.2021, 22:46

А где можно найти список мещан Конюшенной слободы за 1840е годы?
Мне известно из записей бракосочетания, что моя прабабушка Феодосия Михайлова московская мещанка Конюшенной слободы. Михайлова - это фамилия или отчество и могли ли быть мещане бесфамильными?

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
30.05.2021, 22:42

Кто знает: капельдинеры к какому цеху могли принадлежать? Мой прадед был капельдинером, а все цеховые расписаны по цехам. Например, декораторы - Живописный цех, повара - кондитерный, а мне где искать?

Тема: Торопецкий уезд
13.05.2021, 15:44

Добрый день!
Нужен помощник в Государственном архиве Псковской области.
ГАПО (Псков). Фонд 23. Опись 1. Псковский губернский статистический комитет.
Дело 241. Листы всеобщей переписи Торопецкого уезда Баранецко-Озерской волости и 1-го стана за 1895 год
Надо посмотреть, какие деревни там есть. И если есть мои – то сделать фотокопии листов по нужным фамилиям.

Кто сможет посмотреть пишите в личку sad.gif

Тема: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.04.2021, 23:40


penzancient написал:
[q]

cichocki написал:
[q]

А нет ли у кого, дорогие форумчане, оцифрованной карточки:

село КОПОВКА Рахмановской волости Керенского уезда Пензенской губернии
номер 223 Краснослободцев Дмитрий Андреевич.




[/q]



Спасибо большое!