ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

Выявленные реквизиты здесь: https://forum.vgd.ru/post/462/95241/p4747548.htm#pp4747548

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Tarasova88
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Если есть такая возможность, посмотрите, пожалуйста:
Бирюков Яков Александрович( извозопромышленник )
Жена Бирюкова Марфа Тимофеевна
Дочь Бирюкова Александра Яковлевна

Согласно спр. "вся Москва" с 1908г проживали в Москве.(может и ранее)
по семейной истории были дворяне и потом покупали документы на мещан
---
Ищу сведения о Бирюковых Москва/Рязань
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

Tarasova88 написал:
[q]
Добрый день!

Если есть такая возможность, посмотрите, пожалуйста:
Бирюков Яков Александрович( извозопромышленник )
Жена Бирюкова Марфа Тимофеевна
Дочь Бирюкова Александра Яковлевна

Согласно спр. "вся Москва" с 1908г проживали в Москве.(может и ранее)
по семейной истории были дворяне и потом покупали документы на мещан
[/q]


Среди мещан г. Москвы А.Я. Бирюков не значится.
Имеется окладная книга денежного сбора с ломового извозного заведения А.Я. Бирюкова за 1917 г.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Лайк (1)
DersUzala
Начинающий

Лондон
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, Лабзина Алексея Яковлевича, упоминается в 10 ревизии как купец Новгородской слободы с 1857 года, и его сына Лабзина Степана Алексеевича (купец с 1868 года). Заранее спасибо!
---
ПРОХОРОВЫ, КОРОЛЕВЫ - д.Тишково Серпуховского уезда, КОЛЕСАЕВЫ - с-цо Вишенки Алексинского уезда, ЛЯПУНОВЫ - с. Страхово Каширского уезда, ЗОЛОТАРЕВСКИЕ, ЛЕБЕДИНСКИЕ - м. Злынка Елисаветградского уезда, ХМЕЛЬНИЦКИЕ, МОСТОВЫЕ - м. Монастырище Липовецкого уезда, СОЛОДКИЕ - м.Алешки Днепровского уезда,
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

DersUzala написал:
[q]
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, Лабзина Алексея Яковлевича, упоминается в 10 ревизии как купец Новгородской слободы с 1857 года, и его сына Лабзина Степана Алексеевича (купец с 1868 года). Заранее спасибо!
[/q]


Имеется посемейный список купца Лабзина Алексея Яковлевича (у него сыновья Гаврила и Степан) за 1874-1917 гг.

Лабзин Яков Иванович владел ткацкой фабрикой в Павловском Посаде Богородского уезда, занимался торфоразработками. Возможно это отец Алексея Яковлевича.

---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Кто знает: капельдинеры к какому цеху могли принадлежать? Мой прадед был капельдинером, а все цеховые расписаны по цехам. Например, декораторы - Живописный цех, повара - кондитерный, а мне где искать?
---
petrcichocki
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А где можно найти список мещан Конюшенной слободы за 1840е годы?
Мне известно из записей бракосочетания, что моя прабабушка Феодосия Михайлова московская мещанка Конюшенной слободы. Михайлова - это фамилия или отчество и могли ли быть мещане бесфамильными?
---
petrcichocki
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

cichocki написал:
[q]
капельдинеры к какому цеху могли принадлежать? Мой прадед был капельдинером
[/q]

Капельдинер - это служащий театра, например.
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Как раз не можем разобраться в служащих театра. Там в Императорских театрах Ревизские сказки цеховых по цехам расписаны, а мой капельдинер никуда не подходит.
---
petrcichocki
andreevandrey

Москва
Сообщений: 131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 313

cichocki написал:
[q]
Кто знает: капельдинеры к какому цеху могли принадлежать? Мой прадед был капельдинером, а все цеховые расписаны по цехам. Например, декораторы - Живописный цех, повара - кондитерный, а мне где искать?
[/q]



Здравствуйте
Попробуйте РГАЛИ
https://rgali.ru/
С Уважением Андрей
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А мещане Михайловы вообще существовали в Конюшенной слободе?
А еще Тарасов Кузьма Петрович, только я не знаю, какой слободы мещанин , а до этого он был Цеховым (капельдинером Императорских театров).
---
petrcichocki
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈