Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kassiat, Нижний Новгород
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Kassiat

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Kassiat (12)

Тема: Арзамасский уезд в фондах РГАДА
8.07.2021, 22:15

>> Ответ на сообщение пользователя fisherboy от 15 февраля 2021 20:33

Огромное вам спасибо за информацию по починку Михайлову.

Тема: с. Елфимово, Лукояновского уезда
26.01.2021, 12:54

malteze написал:
[q]
ЦАНО, ф.2013, оп.602а, д.48
Переписная книга Арзамасского уезда Шатковского и Собакинского станов 1716г.
377об-400об д. ЕЛФИМОВ ПОЧИНОК, лист 388об-389 отсутствует
[/q]

Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, а ПОЧИНОК МИХАЛКОВ МАЙДАН ( МИХАЛКОВ) есть?

26.01.2021, 12:50

>> Ответ на сообщение пользователя heartflusters от 20 декабря 2020 22:25

Спасибо больше за информацию.

18.12.2020, 10:44

>> Ответ на сообщение пользователя heartflusters от 17 декабря 2020 18:00

Понятно. Увы, к сожалению нет. Я новичок и поэтому еще плохо ориентируюсь в море информации. Если вдруг у вас будет информация по 1,2,3 ревизии починка Михалкова ( с. Михалков Майдан) дайте знать. Спасибо что ответили.

17.12.2020, 17:56

heartflusters написал:
[q]
Kassiat
Добрый день!
Копий второй ревизии по Михалкову у меня к сожалению, нет.
Елфимово и Михалков во второй ревизии также указаны рядом, см. по ссылке (№146 в алфавите):

https://forum.vgd.ru/post/2340/95028/p3273130.htm#pp3273130

Подскажите пожалуйста, а Вам известны реквизиты первой ревизии по Михалкову (номера описи и дела)?
[/q]

Извините не то скинула. РГАДА ф.350 оп.1 д.11 лл.374-. Вас интересует именно с. Михалков Майдан? Просто я составляю родословную по маминой линии и она родом из с. Михалков Майдан Большеболдинский район.

17.12.2020, 17:52

heartflusters написал:
[q]
Kassiat
Добрый день!
Копий второй ревизии по Михалкову у меня к сожалению, нет.
Елфимово и Михалков во второй ревизии также указаны рядом, см. по ссылке (№146 в алфавите):

https://forum.vgd.ru/post/2340/95028/p3273130.htm#pp3273130

Подскажите пожалуйста, а Вам известны реквизиты первой ревизии по Михалкову (номера описи и дела)?
[/q]

Составители: А.Клепинин, В.Могильников
Перепись 1710 года: Переписная книга Арзамаского УЕЗДа переписи Григория Георгиевича Огарева
(РГАДА. Ф. 350. Оп. 1. Д. 11)
Книга переписная помещичьих, монастырских, церковных, церковнослужительских крестьян Шатковского, Собакинского станов Арзамасского у. (без начала).

(л.81) Стан Шатковской в вотчинах
(л.346об.) За ним же боярином князем Михаилом Яковлевичем Черкаским в деревне Починке Елфимове крестьяня …

http://census1710.narod.ru/perepis/350_1_11.htm
если правильно поняла. Посмотрите здесь.

17.12.2020, 17:25

heartflusters написал:
[q]
II ревизия (1744-1745 г.г.) с. Елфимово (на момент ревизии - починок Елфимов Арзамасского УЕЗДа)
Владелец: княгиня Черкасская Мария Юрьевна, вдова
РГАДА ф.350 оп.2 д.116 л.л.275-298об
Ссылка для скачивания:
https://yadi.sk/d/nG3urhSB2dc--Q
Расшифровка текста:
https://yadi.sk/i/5EN8aCsj1cIQLg
[/q]

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, может у вас есть информация по с. Михалков Майдан ( на момент ревизии может быть починок Михайлов Майдан). Собственник тот же ,что и у Елфимова, в первой ревизии информация шла рядом между этими селами. Буду очень благодарна.

Тема: Арзамасский уезд в фондах РГАДА
17.12.2020, 14:47

malteze написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, попадалось ли в 3 РС кому-нибудь село Елфимово (Починок Елфимов, Елфимов Майдан). С 1710 года по 1748 год это село точно принадлежало боярам/князьям Черкасским, насколько я понимаю, входило в Шатковский стан Арзамасского уезда.
Спасибо!
[/q]

Здравствуйте. Присоединяюсь к вашему вопросу. Интересует информация по Михалков Майдан (в первой ревизии починок Михайлов. Хозяин тот же Черкасский. За информацию буду благодарна.

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
24.10.2014, 23:32

mari2347
Я была на этом сайте-ничего не нашла что интересует. Спасибо большое.

24.10.2014, 23:29

Спасибо большое. Я была в ЦАНО- делала запрос о дедушке и бабушке. Чудо из чудес- имя,отчество и имена родителей совпадают, а фамилия нет. Может кто-нибудь тоже интересуется родственниками из Михалко Майдана?

Тема: Фамильный навигатор
24.10.2014, 17:14

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Трущенков
Регион поиска: Лукояновский уезд, Нижегородская губерния, с.Михалков Майдан

Искомая фамилия: Калинов
Регион поиска:Лукояновский уезд, Нижегородская губерния, с.Михалков Майдан

Искомая фамилия: Малыгин
Регион поиска: Владимирская область, Меленковский район, с. Илькино

Искомая фамилия: Мартынов
Регион поиска: Владимирская область. Меленковский район

ФИО исследователя: Ирина
Контакты: <e-mail удалён модератором после внесения заявки>
Откуда исследователь: г.Нижний Новгород

С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

24.10.2014, 16:44

Всем добрый день. Я новичок на сайте, от тем-глаза разбегаются.То что посмотрела информацию не нашла.Нужна помощь. Ищу информацию о селе МИХАЛКО (Михалков) Майдан Большеболдинский район Нижегородская область. Найти не могу. Сложность в том, что село относилось то Лукояновскому уезду, то Горьковскому краю, то Арзамасской области. Может кто подскажет где искать информацию Большое спасибо.

Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)