Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  baresivan (Листопадов Иван Михайлович)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

baresivan

Листопадов Иван Михайлович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения baresivan (3)

Тема: Фонд 634
19.08.2025, 8:56

Может кто-нибудь может посмотреть есть ли в данном деле информация о Маривильском базилианском монастыре. Буду благодарен за любую информацию.
ф.634, оп.3, д.565.


Тема: Хорошкевичи - священнослужители в западных губ. 18-19 вв.
19.08.2025, 8:37

>> Ответ на сообщение пользователя elena_krd от 1 сентября 2016 14:56

Косма Головинский крестил моих дедушку и бабушку, а его дочь Вера была восприемницей у моей бабушки. Муровильская православная церковь.

Тема: Листопадов
8.06.2024, 22:53

Листопадовы из Деревни Муравилье (Маривиль, Моравиль, Муравиль), Росийская империя, Могилевская губерния, Климовичский уезд, Костюковичская волость. До вот этого всего - Речь Посполитая, Великое Княжество Литовское.
В 1777 г. село Муравиля, и в нем 33 голов крестьян и 0 голов жидов, принадлежит Игнатею Острейке ( «а от него в заставе у Яна Розефовича» ) согласно Ведомости о дворянах Могилевской губернии.
До раздела Речи Посполитой и прихода империи, деревня развивалась. В ней находился Маривильский Базилианский униатский Рождества Богородицы Монастырь. Работала школа. По описи (1802) церковь деревянная; монахов 5, челяди 12. Закрыт (1836). Разорен с ведома базилиан: строения разобраны, ценности расхищены.
Позже в деревне был православный приход. В НИАБ сохранились остатки метрических книг с 1880 по 1916 гг.
Печально, но получить информацию о предках от ныне живущих невозможно, т.к. якобы, из-за всех бед (революция, гражданская война, вторая мировая война) никто старался ничего никому не говорить.
По сути, для исследования у меня были такие исходные данные: ДР деда Листопадова Петра Марковича 1911 г.р., его отец - Марк взял себе в жену некую Елену из соседней деревни Вязовец, был Зажиточным крестьянином, был старостой в церкви, кузнец, имел мельницу, был раскулачен. Все!!!! (((
Дальше буду выкладывать мое исследование. Скажу так, на сегодняшний день имею крепкую гипотезу с предками на 6+ поколений в сторону ВКЛ.