 | www3Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения www3 (8)Тема: 2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий 7.06.2020, 11:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алгоритм поиска: Родственник 1907 г.р, уроженец Гомельской губернии, член партии с 1926 г. С 1929 г. жил в Ленинграде и с 1931 по 1935 г. являлся аспирантом Института Мозга. В учетной патркарточке последняя запись датирована 1.2.1935 г. - выбыл в Актюбинск, Казахская ССР, по месту работы . В личном деле института Мозга есть запись " дата окончания аспирантуры - 1.11.1936", то есть, видимо, отбыл , не окончив? По свидетельствам родственников, в Казахстане был репрессирован, подробностей никто не знает. О его жене и детях тоже нет никакой информации. Ни в каких онлайн базах данных его имени нет. Как искать в Казахстане? Возможно ли это посредством электронной почты? Вообще отвечают ли они на запросы сейчас, в период короновируса?
|
Тема: Фотоальбомы: женские гимназии до революции 21.05.2020, 11:58
Добрый день!
В поисках информации о женских гимназиях Нежина нашла фото выпускниц 1912 г., которое было выставлено на интернет-аукционе два года назад, но затем снято с торгов, хотя фото лота все еще находятся на сайте. Очень хотелось бы связаться с обладателем этого фото. Может, у кого есть подобный опыт? Ну и попутно,известно ли о наличии списков учениц Нежинской гимназии в Черниговском архиве? Линк на фото прилагаю : https://arc.violity.com/nezhin...d-31244682
|
Тема: Гомельская область 30.04.2019, 21:36
Добрый вечер! Из рассказов родных известно, что мой дед 1907 г.р. до войны работал на военном аэродроме в Зябровке, был техником по обслуживанию самолетов. В интернете есть упоминания об этом аэродроме , но только начиня с 50-х годов. После войны дед там точно не работал, т.к. получил инвалидность в результате ранения на войне. Вопрос, существовал ли этот аэродром до войны? Где можно узнать? И мог ли быть такой работник гражданским лицом, вольнонаемным?
|
Тема: ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ 25.11.2018, 17:32
Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне". Выдана в июне 1946 г. в Новосибирске. Человек, получивший ее, был в Новосибирске в эвакуации. Вопрос, означает ли это, что в 1946 г. он еще там находился? Или удостоверение вместе с медалью нашло его в городе,куда вернулся после эвакуации?
|
Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь 5.05.2018, 16:37
Добрый день! Нужна информация по следующим людям:
1. Залман( Соломон) Шагас, отец моей бабушки, ничего неизвестно ни о нем, ни о его семье. Только известно, что умер примерно в 1920 г. и жил предположительно в г. Чечерске, был женат на Замской Этке.
2. Его дочка Беба Шагас (1916-28.11.1928) из Чечерска. Умерла от рака(?).
3. Демянцев( Демьянцев) Андрей и Демянцева(Демьянцева) Федора из м. Носовичи Гомельской обл., родители Петра( 1907-1977), Марии ( в замужестве Козловой) и Валентины( умерла молодой)
4. Александр Петрович Демьянцев, примерно 1949-1950 г.р., г. Гомель
Кто может помочь? Напишите, пожалуйста.
|
Тема: Ищу родных в Беларуси 5.05.2018, 15:17
Ищу информацию о следующих людях.Буду рада, если кто сможет помочь. 1. Демянцев( Демьянцев) Андрей и Демянцева(Демьянцева) Федора из м. Носовичи Гомельской обл., родители Петра( 1907-1977), Марии ( в замужестве Козловой) и Валентины( умерла молодой)
2 .Александр Петрович Демьянцев, г. Гомель, примерно 1949 г.р.
|
Тема: Нежинский уезд 20.04.2018, 18:54
Здравствуйте, ищу еврейские метрические книги по Лосиновке и Веркиевке, в частности фамилия Латинский. Где можно посмотреть? Я совсем новичок....
|
|
|