Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  NATASHA802 (Nata)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

NATASHA802

Nata

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения NATASHA802 (12)

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
19.07.2023, 15:44


Rossica-bureau написал:
[q]

NATASHA802 написал:
[q]

Добрый день. Может есть кто-то, кто за оплату ищет данные в архивах? Интересует Люблинский архив
[/q]


Ищем, работаем
[/q]


Спасибо. Написала в лс


Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
18.07.2023, 13:03

Добрый день. Может есть кто-то, кто за оплату ищет данные в архивах? Интересует Люблинский архив

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
11.07.2023, 22:44


Valencina написал:
[q]

NATASHA802 написал:
[q]

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, кто знает. Из архива пришёл ответ(скрин приложу), что делать дальше?
[/q]



В двух словах: в читальном зале можете искать сами.
Чтобы они поискали, нужно заплатить 50 злотых (не возвращаются в случае негативного ответа)
[/q]



Спасибо. Это я поняла. Написано 50 злотых час, если они будут искать. Верно?

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
11.07.2023, 21:50

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, кто знает. Из архива пришёл ответ(скрин приложу), что делать дальше?

Тема: АРГЕНТИНА
8.02.2019, 17:45

Швед Григорий 1907г.р.уехал в Буэнос-Айрес с сыновьями-Иван, Пётр,Эдуард? примерно в 30-е гг.четвертого сына убил конь. Может кто-то в истории своих предков слышал такой факт.

Тема: АРГЕНТИНА
8.02.2019, 17:02

Добрый день. Может кому-то встречалась или встретится фамилия Швед. Брат моей бабушки. С сыновьями мигрировал в Аргентину. Спасибо.

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
18.11.2016, 19:09


R222 написал:
[q]
[/q]

1840-1940гг.
Большое Вам спасибо за помощь. 101.gif

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
18.11.2016, 10:25


R222 написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам.
Может Вы мне подскажите по какой ссылке смотреть д.Крынки и д.Клюковичи.Это не далеко от Высокого.Оказалось, что прадед Швед из той деревни, и Новик тоже.Швед женился и остался в д.Бубль Старый. Возможно есть ссылка поиска фамилий(регистр, как по Люблину) по этой местности.


Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
18.11.2016, 0:00


R222 написал:
[q]
[/q]

Ещё раз спасибо.


Может кому-то попадут на пути поисков мои предки, которых по памяти вспомнила бабушка
Швед Сидор(церковный староста в д.Бубль Стары)+Швед(Рудковская) Анастасия
Гулич Михаил+Гулич(Швед)Надежда 1909г.р. д.Клепачово
Швед Григорий 1907г.р.уехал в Буэнос-Айрес с сыновьями-Иван, Пётр,Эдуард? примерно в 30-е гг.
Нитич(Швед) Ефросиния 1898гр. похоронена в Варшаве?её муж Нитич Семён(Симон?) 1893гр. служил в полицииг.Кобрин(начальик?) по слухам расстрелян в Катыне.Их дети Ян,Михаил и дочь от второго брака Семёна- Леокадия были сосланы в Казахстан.Ян записался в добровольную польскую армию(в Казахстане), чтоб вернуться на Родину.У Яна есть сын-Роман Нитич(.проживал Быдгошч?)
.Михаил потом жил в С.-Петербурге.Нашла его внучку.Жду ответ.
Леокадия(Ляля) вместе с матерью Надеждой Нитич вернулись и жили в г.Щецин.
Панасюк(Горошко) Полина(Пау(в)лина) д.Бубль Луковиско.
В церковных записях д.Бубль Стары,благодаря R222, я некоторых нашла.Нашла даже тех, про которых и бабушка не знала.

А вообще ,я не думала ,что реально кого-то найти.Но почитав эту тему поняла, энтузиастов много.Всем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
17.11.2016, 23:09

Большое Вам спасибо! Я так и думала, что это мой прадед! Бабушка родилась в 33-м.Там же .Как по ней найти.?

Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
17.11.2016, 20:48

3 дня читала тему.Очень жаль, что не нашла знакомых фамилий.Порадовало лишь то , что наткнулась на церковные книги по д. Бубль.Только плохо читается, но это уже что-то.Отправила эл.письмо в архив Люблина.Надеюсь ответ будет.


Тема: Архивы Польши - Общие вопросы по разделу
15.11.2016, 20:25

Добрый вечер ,уважаемые форумчане. Нужна помощь. Столкнулась с такой проблемой.Мой прадед Швед Иван родился 29.08.1903 в деревне Бубель-Старый,Воеводство Люблинское, Повет Бяла-Подляска, Гмина Янов-Подляский. Приход: православный.Дед служил в войске польскем.
Его жена Швед Вера Родилась в 1909г в деревне Крынки(Кринки,Высоковский район(потом отошла к Белоруссии) .. Где я могу узнать какие-либо данные на территории Польши, так как в архивах РБ данных нет.Деревня Бубель-Старый и на сегодняшний день существует. Дед и Бабка имели земли(19га),но в 1946г бежали на Украину, т.к. в их области мородёрничали банды и они опасались за свои жизни.Их дочь ещё жива, но в преклонном возрасте и мало чего помнит.Спасибо за любую помощь.