Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kaliningrad
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

kaliningrad

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения kaliningrad (8)

Тема: Похозяйственные книги
15.01.2024, 16:22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему в домовой книге не указаны женщины, только мужчины, кто знает?

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
26.02.2023, 22:18

>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 25 февраля 2023 17:02

Здравствуйте, Наташа. Источники, приведенные вами, я уже просматривала. На familio.org/persons/b4de375a-b66f-476a-af13-dc5df27ce4ed информацию вносила сама. В Воронежском архиве метрик Покровской церкви нет, смотрела через АИС. Вы предполагаете, что они могут быть в ГАЛО?

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
25.02.2023, 0:32

Здравствуйте, Наташа. Помогите, пожалуйста, разобраться. Так как метрических книг по с. Гнилуша Нижневедугской волости Землянского уезда Воронежской губернии (Покровская церковь) не существует, решила вернуться в поисках своих Ключниковых к 17 веку. Тот Ключников, которого я считала своим предком, основываясь на источнике:
Разборная книга служилых людей разных чинов г. Землянска. 1679-80 гг.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 6д, Д. 104
Розбор Землянской 188 года розбору Афанасья Левшина за своею рукою всяким служилым чинам людем
Л. 28 об. Салдаты ж прежних выборов и верстанья Иванова полку Гаста а со 187 году служат в Мартинове полку Болдвиня

Л. 29. По 120 чети денег 8 ру
Данила Матвеев сын Ключников

в другом варианте, дополненном - Ключанской:
РГАДА. Ф.210, оп. 6д, кн.104
Разборная книга служилых людей разных чинов г. Землянска
1679-1680 год
Разбор Землянской 188 года розбору Афонасья Левшина за ево рукою всяким служилым чинам людям

Л.29
По 120 чети денег 8 ру

Данила Матвеев сын Ключанской
у него сын Пронка 12 да пасынок Пронка в возросте

Как теперь определить правильность написания фамилии? Ключников или Ключанской?



Тема: Город Землянск и Землянский уезд
24.02.2023, 1:07


newpetrov написал:
[q]
РГАДА. Ф.210, оп. 6д, кн.104
Разборная книга служилых людей разных чинов г. Землянска
1679-1680 год


(Ранее документ был размещен на ВГД. Эта публикация дополнена родственниками, свойственниками, половинщиками...)

Разбор Землянской 188 года розбору Афонасья Левшина за ево рукою всяким служилым чинам людям

[/q]



Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
В раннем документе: (Л. 29. По 120 чети денег 8 ру Данила Матвеев сын Ключников).
В дополненном документе: (Л.29 По 120 чети денег 8 ру Данила Матвеев сын Ключанской у него сын Пронка 12 да пасынок Пронка в возросте).
По-видимому, это один и тот же человек, но Ключников или Ключанской?



Тема: Землянская тема. Фамилии и населенные места по поиску
7.02.2023, 17:50

Мой ник – kaliningrad
Откуда – г.Калининград
Координаты поиска – село Гнилуша Рождественской волости Землянского уезда Воронежской области
Фамилия представителей поиска – Ключниковы
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения) – моя бабушка Трофимова Марфа Дмитриевна, проживавшая в селе Меловатка, вышла замуж за Ключникова Константина Сергеевича в село Гнилуша.

Тема: Обо всём
2.05.2022, 22:35

>> Ответ на сообщение пользователя Yuri1718 от 14 февраля 2021 20:22

Здравствуйте. Не смогла пройти по вашей ссылке. Не подскажете, в чем причина?

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
14.05.2016, 22:37

Огромное спасибо за отклик!

Тема: ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела
13.05.2016, 23:34

Добрый день, Таша! В поисках Ключниковых не попадались ли вам однофамильцы или может быть родственники из с.Меловатка Рождественской волости Землянского уезда?