Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  eleonora haas
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

eleonora haas

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения eleonora haas (9)

Тема: ДНК-генеалогия
19.06.2020, 21:44

Первый раз с помощью генетической генеалогии получилось доказать невиновность мужчины, который просидел в тюрьме более чем 20 лет за убийство молодой девушки! СиСи Мур удалось найти настоящего убийцу после составления генетических кластеров из совпаденцев преступника в GEDmatch и FTDNA. Картинки в моем тексте ее собственные и использованы с разрешения СиСи Мур.

https://geneticgenealogygirl.c...b8-%d0%bc/

Тема: Тест помог!
19.05.2020, 20:21

Вы абсолютно правы, эту мутацию можно найти у разных национальностей. На территории России она встречается с наибольшей частотой у поморов. Поэтому для меня очень интересно то, что эта мутация не только встречается в моей семье, но и то, что в том месте, откуда были мои прабабушка и прадедушка, жила небольшая группа поморских старообрядцев. Что старообрядцы были среди предков я слышала давно и что прабабушка была из коренного народа тоже, но больше никто толком ничего не знал (кто-то даже говорил, что чалдоны). Теперь только с метрическими книгами работать. Но вот если действительно найдется связь моей семьи с той группой поморских старообрядцев, то я просто не смогу поверить в совпадение!!!

Тема: Тест помог!
18.05.2020, 20:56

У моей русской тети есть мутация, которая на территории России встречается с наибольшей частотой у мордвинов и поморов. Сравнив ее ДНК с другими родственниками стало ясно, что она получила эту мутацию от отца: https://geneticgenealogygirl.c...-%ce%b432/

А вчера я узнала, что к приходу той церкви, к которой относилась деревня Нижний Баган, где жили мои прабабушка с прадедушкой, относились 128 старообрядцев поморского согласия! http://bsk.nios.ru/content/pra...ogo-rayona Теперь конечно еще много работы с метрическими книгами предстоит. Но разве это совпадение?


Тема: Тест помог!
18.05.2020, 20:50

Lesla, Липчанка и kbg_dnepr - большое спасибо за Ваши добрые слова!

Тема: Зенковы
11.05.2020, 19:06

Добрый день!

Ищу информацию о Зенковых, основавших село Стеклянное, Купинского района. Якобы из купеческого сословия. Одна из моих прабабушек была Раиса Терентьевна Зенкова, родом из Стеклянного. Точная дата рождения мне не известна, где-то около 1900 года. Вышла замуж за Ивана Николаевича Пермякова, сына Николая Петровича Пермякова и Варвары Кондратьевны Качулиной. Больше мне, к сожалению, ничего не известно.

Тема: Тест помог!
10.05.2020, 20:26

С помощью ДНК разрешилась загадка почти 108-летней давности! Мой дедушка по матери вырос в детдоме и о родственниках знал только, что пару лет до его рождения уехали в Канаду и США. Среди них была его тетя, но он даже не знал ее имени. Благодаря Ancestry я нашла правнука этой тети! Вся история вот здесь: https://geneticgenealogygirl.c...%bd%d0%b0/

Тема: ДНК-генеалогия
10.05.2020, 19:21

Дорогие участники форума!

Хочу поделится с Вами успешным завершением поиска дедушкиных родственников в США с помощью ДНК: https://geneticgenealogygirl.c...%bd%d0%b0/

(На русском на моей страничке еще очень мало текстов, в основном я на немецком там пишу, так как я еще ребенком была когда мы из Советского Союза уехали и мне это поэтому гораздо труднее дается.)

По маминой линии я продвинулась на сайте поволжских немцев (во многих случаях до 1767 года!) и теперь очень хотелось бы и по папиной русской линии продвинутся. Тут я еще совсем новичок и очень надеюсь на сайт ВГД!

Тема: ДНК-генеалогия
11.10.2018, 23:49

Елена, спасибо за ссылку, с удовольствием прочитала! Евгений, испанская грусть или все же итальянская? ;-)

Тема: ДНК-генеалогия
11.10.2018, 22:37

Добрый вечер, хочется поделится с моим результатом полного секвенирования митохонриальной ДНК. По отцу я русская, по матери немка. Мамины предки поволжские немцы, по которым я уже смогла большую часть родословной составить (по отцу даже не знаю где толком искать, дошла только до прадедов). Прямая женская линия у меня восходит к Катарине Некерманн из города Майнца в Германии, 1735 г.р., которая с мужем поселилась на Волге в 1766 году. Ее корни рано или поздно должны вести во Францию. В базе данных FTDNA у меня после теста мтДНК появились несколько совпаденцев франкоязычных канадцев, материнская линия которых восходит к Мари Лоргейл, одной из первых колонисток Монтреаля. Весь текст вот здесь: http://geneticgenealogygirl.co...ой-из-пер/