 | Helen-dishinaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Helen-dishina (12)Тема: Весь Петербург, 1895 или 1912 3.02.2014, 14:17
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите фамилию Бортневский (мой прадед, предположительно до 1911г. жил в Питере). Заранее огромное спасибо.
|
Тема: Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни 29.01.2014, 13:23
rus3rb5 , здравствуйте, спасибо огромно за подсказки. Со слов моего папы, его дед (мой прадед) Бортневский Дмитрий (ориентировочно 1877 г.р.) служил в Питере до 1911 года. Затем уехал в Белоруссию. Где именно родился мой прадед папа не знает и почему он приехал именно в деревню Уборок, тоже не знает. Поскольку для России фамилия Бортневских очень редкая, я думаю, что прадед все же из Белоруссии. У моего прадеда было несколько детей, в том числе и мой дед Бортневский Афанасий Дмитриевич, который погиб вскоре после окончания ВОВ. После того как папа отслужил в армии он уехал в Россию. В ссылке: "Списки шляхты Белицкого повета за 1783-1784 г.г.", я нашла: Бортневский Карл Климентъевич совл. сел. Терещилово, Бортневский Семен совл. сел. Терещилово Климентьевич Бортневский Федор Карлович совл. сел. Терещилово Бортневский Василий Иванович совл. сел. Терещилово. Но я не знаю имеется ли родственная связь между указанными в списках Бортневскими и моим прадедом. Подскажите пожалуйста, что означает "Белицкий повет" и существует ли в настоящее время такое сельцо Терещилово?
|
|
|