Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Владимир Д, Красноярский край
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Владимир Д

Девятов Владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Владимир Д (7)

Тема: Кочневы
10.08.2018, 16:46

Кочнев Григорий
Умер в 1912 году в селе Шаманово Братского района Иркутской области. Остались жена, сын Александр 1904 гр, дочь Наталья 1901 гр ( в замужестве Харина), дочь Марфа 1911 гр ( в замужестве Девятова)

Григорий Кочнев умер молодым. У сына Александра Григорьевича родились дети Михаил, Мария, Галина или Валентина. Михаил жил в Усть-Илимске, Мария ( в замужестве Шильникова) жила в Иркутске, Галина или Валентина жила в Якутии. Дочь Наталья Григорьевна жила в Тулуне, у неё дочь Раиса и сын Константин..Дочь Марфа Григорьевна жила в Якутии, у неё дочь Раиса и сын Владимир. Жена Григория предположительно Часовитина с отчеством Самойловна. В Шаманово жило очень много Кочневых однофамильцев или дальних родственников. Я Девятов Владимир. Хочу знать Родову по маминой линии. Ответьте кто что знает, буду очень признателен.

Тема: Девятовы
27.04.2018, 18:30

У меня папа Девятов Никита Александрович, 1911-го года рождения, родился в селе Шаманово Братского района Иркутской области.

Тема: Девятовы
8.04.2018, 17:38

ale020/.был Иван Корнилович - родной брат Девятова Александра Корниловича ( 1882-1938)
спасибо за новые сведения. Но что Вам известно об Иване Александровиче? Я только предположил, что он мог быть сыном Александра Корниловича Девятова.

Тема: Девятовы
8.04.2018, 17:32

ale020/ О Василии Александровиче и Николае Ивановиче я знаю. Это родные брат и двоюродный брат моего папы Девятова Никиты Александровича. А вот Иван Александрович? - не знаю. Но всегда думал, что у деда Александра должны быть ещё дети. Спасибо.

Тема: Девятовы
3.04.2018, 13:57

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Узнать девичью фамилию . Девятова - это в замужестве. Имеющиеся сведения таковы:

Девятова Евдокия Николаевна
Евдокия Николаевна - моя бабушка. Её мужа репрессировали в 1937-м году. Бабушка осталась в Шаманово одна с малыми детьми Василием и Маней Девятовыми.. Не знаю, что с ней стало. Когда умерла, где? Какая у неё была девичья фамилия?

1. Год и место рождения / смерти:примерно 1880-1890, село Шаманово Братского района Иркутской области/ прмерно 1944-1954 в Шаманово


2. Известные вам места проживания: Шаманово Братского района Иркутской области


3. Год и место бракосочетания: Шаманово


4. Сословие: предположительно из крестьян


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.):
супруг Девятов Александр Корнилович 1982 года рождения родился в Шаманово, репрессирован в 1937-м году в Шаманово, расстрелян и захоронен в Пивоварихе Иркутска

Тема: Девятовы
3.04.2018, 11:34

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Девятов Корнил Иванович (Васильевич?)
Иркутская область, Братский район, село Шаманово. Корнил Иванович (Васильевич?) родился примерно 1850-1860 годы в Шаманово .
Возможно был брат Александр. Дети Александр Корнилович 1882 г.р , Иван Корнилович примерно 1900 г-1905 годы.
Ещё были дети.


1. Год и место рождения / смерти: примерно середина 19-го века/ в 20-х годах 20-го века


2. Известные вам места проживания:село Шаманово Братского района Иркутской области


3. Год и место бракосочетания: Шаманово


4. Сословие: крестьянское


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.):
по семейному преданию сначала из Казани сослали Медведева Ивана на 10 лет. Из заключения он вышел . девятым ( по счёту) Иваном.. В Шаманово фамилия Медведев исчезла. Появился Девятов Иван.. В Шамановской церковной книге за 1885 год (?) есть запись Корнил Васильев девятых (?). Отчество Корнила Иванович или Васильевич. Не знаю - кто жена Корнила, как её звать и фамилия. У Корнила сын Девятов Александр Корнилович 1882 года рождения, Шаманово. В 1937-м году репрессирован, в 38-м расстрелян, похоронен предположительно в Пивоварихе , Иркутск, и сын Девятов Иван Корнилович, младше Александра.

Тема: Проект "Военкомат"
5.04.2017, 16:45

Здравствуйте! Мой папа Девятов Никита Александрович, участник ВОВ, умер в 1987-м году в городе Чита. Выдадут ли в военкомате Читы копию его послужного списка?Как мне правильно сделать для этого запрос? Я его сын, Девятов Владимир Никитович.