ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Все, что еще не разложено мной по полочкам....

Сюда можно скинуть любую информацию по моим родам.
Я разберусь, куда и что отправить.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модератор: GrayRam
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Ф. Плевако был статский советник, женат на миллионерше Демидовой (ур.Ореховой).
Племянницы Нины у него не было.
У него был всего один брат, что умер в 1874 г. и сестра (ум.1908 г.)
Сестра умерла девицей.
Детей брата я всех знаю.
Кроме того неувязка по датам явная.
Сколько же лет могло быть вашему деду, чтобы жениться на племяннице человека, умершего в 1874 г.?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ellena_17
Согласна, не спорю, поэтому и хочу найти истину. Ну и вообще хоть какую-то зацепку что бы искать корни дальше.
Может какая нибудь внучатая племянница. Если бы знать точно, то конечно таких вопросов не возникло. Просто информация, которую хочу проверить.
А брат деда родился в 1902 г.
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

ellena_17 написал:
[q]
Просто информация, которую хочу проверить.
[/q]

Это не информация.
Сами написали: "по семейным преданиям".
Брат деда Николай Михайлович 1902 г.р. какую носил фамилию, где родился, жил, учился, чем занимался, можете сообщить?
Иначе - это искать иголку в стоге сена.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ellena_17
все что я знаю - родился д.Пеньки, фамилия (опять таки предположительно) Раздвигалов. Сын от первого брака - Сергей.
Это пожалуй единственное что я знаю. Потому что мой дед сменил фамилию и был Дмитриевым.
Где-то в 1909 году из деревни переехали в Романово-Борисоглебск.
Очень мало информации, вот и исследую все что слышала. Не утверждаю что это правда. Но лучше проверить и откинуть сразу и уже больше не возвращаться.
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248

ellena_17 написал:
[q]
лучше проверить и откинуть сразу и уже больше не возвращаться.
[/q]

Это, возможно, самый правильный вывод.
Единственное, что могу вам сообщить, что у племянника Ф.Н.Плевако - московского нотариуса Валериана Дормидонтовича (1862-1915) Плевако была жена Дмитриева Любовь Павловна (ок.1882-?).
Брак заключен в 1910 г.
Вот их детей я не знаю.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ellena_17
Спасибо за ответ и помощь. Еще одна тема для размышлений 101.gif
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
Встретилось на полях Интернета. biggrin1.gif

http://pawet.net/library/histo...0%B3..html

Празднование дня рождения Наполеона 15-го августа 1812 г.


(Tymcz. Gaz. Mińska 1812. № Ю).

Кончилось представление следующей, глубоко прочувствованной речью воскресшей Родины, роль которой исполнила, превосходно декламируя, г-жа Юдицкая, рожденная княжна Радзивилл:



Комментарий модератора:
Спасибо!
Этот казус изложен мной в теме Юдицких: https://forum.vgd.ru/post/1000/40516/p1454260.htm#pp1454260

Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Рынейский Бронислав – на 07.12.1906 управляющий имением Лясковичская Слободка Бобруйского уезда (владелец имения – Бронислав Ижицкий-Герман), размер ценза – 2900 десятин, внесён в избирательные списки по Бобруйскому уезду на основании указа 11.12.1905 (НИАБ. 295. Оп. 1. Д. 7665. Л. 9).


Комментарий модератора:
Спасибо!
Интересно.
Мы уже с вами обсуждали в ветке Бобруйского уезда, что IŻYCKI-HERMAN до 1917 г. владели имением Лясковичская Слобода.
[q]
Michał, w 1802 r. wspomniany jako podstoli, dnia 11 października 1756 r. bierze w Laskowiczach ślub z Dorotą Siedmiogrodzką, której pogrzeb odbył się 21 kwietnia 1802 r.
[/q]

Вы указали, что: "Михал - похоже, самый старший из детей Самуэля Зыгмунтовича и Софии Ижицких-Германов. Ещё он был скарбником смоленским (1771). Но о его потомстве нет сведений. Племянник этого Михаила - Иосиф Зыгмунтович Ижицкий-Герман - приобрёл имение Лясковичская Слобода Бобруйского уезда в 1817 г. у помещика Красинского".
А мне показалось интересным, что некто из Семигродских ("Семигродски и жена его тогда находящеяся в услужении Панною,") служил по найму у Северина Дориа-Дерналовича в конце 1790-х годов в его имении (возможно - фл. Юдичи).

---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Вернусь к обсуждению:
Иосиф Зыгмунтович Ижицкий-Герман - приобрёл имение Лясковичская Слобода Бобруйского уезда в 1817 г. у помещика Красинского
В ветке моего дневника, посвященной Барановским, smal указал:
[q]
На 18 в. нет ни Волчьего Бора ни Андреевки, на этом месте территория имения Загатье Яна Красинского и им Косаричи Иосифа Вищинского.
[/q]

ТУТ
Ян Красинский? О нем у меня нет еще сведений.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006


Комментарий модератора:
Большое спасибо, Елена!
Это все ребята мои!

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈