ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Михаил Калинин
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10

Demesha написал:
[q]
Михаил Калинин
О сроках окончания дигитализации документов лучше спрашивать на сайте, где они расположены.
В этом году там появились церковные книги православных приходов и раввинатов.
В прошлом - евангелистско-лютеранских и римско-католических.
Так что работа у них продолжается и в этом году - может и до ревизий доберутся, если финансирование не обрежут в свете кризисных событий...
[/q]

Спасибо, так и сделал.
Ответ цитирую для всех заинтересованных:
"Наши планы не изменились, и мы надеемся, что в течении этого года и ревизские сказки, и документы первой переписи населения будут размещены на сайте".
---
Михаил
Semplinski

Semplinski

Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
Кстати, некоторые метрические книги могут находится в Белоруссии (это касается территории Латгалии, которая была частью Витебской губ.)
Михаил Калинин
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10

Semplinski написал:
[q]
некоторые метрические книги могут находится в Белоруссии
[/q]

Спасибо за интересную мысль.

Semplinski написал:
[q]
это касается территории Латгалии, которая была частью Витебской губ
[/q]

Про город Двинск я это знал, но, увы, самому в голову не пришло обратиться в Белорусский архив. Сегодня же это сделаю. О результатах сообщу непременно.
С уважением.

---
Михаил
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

campsis59 написал:
[q]
сайт называется www.boon.lv 90000 фамилий раньше был и на русском там строила своё генеалогическое дерево.хорошая программа.кстати -mod70-попробуйте постройте своё -найдёте и страздыней.ничего и по-русски поймут если захотят.там есть программа как и в myheritage .com по поиску.всего доброго
[/q]


А интересно, если построить в myheritage .com , латыши там ищут? Я заходила в www.boon.lv , мне показалось, что там одна зелёная молодежь. Теперь попробую.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Semplinski

Semplinski

Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
Михаил Калинин

На сайте белорусского архива есть списки метрических книг. Правда по Витебской губернии они еще информацию не выложили - пишут в работе. Хотя пару лет назад она там была, помню точно.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
mod70
в my heritage .comа втоматически ведётся поиск по всем мировым генеалогическим сайтам ,корме россии.очень увлекательно я там многих нашла .которые эвакуировались из риги в 44 году.а также есть доступ ко всему даже к ancestri.com/ а в boon.lvони тоже так же ищут друг друга
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
campsis59
Один сайт в myheritage я уже сделала. И заодно поискала Страздынь. Есть с десяток сайтов, но все латышские начинаются с совсем недавнего времени - родители и дети, а американо-канадские проверила - моих там нет. sad.gif
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
mod70
а вы пробовали им написать и спроситьо ваших из валмиеры?можно ведь связаться с администраторами сайтов?
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

campsis59 написал:
[q]
а вы пробовали им написать и спроситьо ваших из валмиеры?
[/q]

Нет. Но напишу. Кстати, на boon у меня всё "криво" вышло. Я там уже давно зарегилась, по Вашему совету, и построила простенькое деревце. Никто даже не заходил.
Думаю , напишу 2-3 фразы на английском и разошлю по всем на обоих сайтах.
Кстати, телефон этого Яниса Страздинь в Валмиере мне ни разу не ответил, так и не дозвонилась... dntknw.gif
Спасибо.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
ко мне тоже никто не заходил а на myheritage -да,даже присоединились
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈