ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги села Лаптево Ржевского уезда.

Когда на сайте FamilySearch.org выложили метрики, я нашел их по селу Лаптево Ржевского района за восемнадцатый век, за другие века вообще на этот нас.пункт метрик не было. А потом сайт закрыли, но я успел их сохранить на свой комп.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: DonLemon
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

a-KaDeMi-k написал:
[q]
к сожалению, не в курсе, как принято оформлять старинные метрики. Т.е., допустим, дополнять ли (исправлять в соответствии с современными правилами) расшифровку знаками пунктуации или нет? Писать ли всегда имена собственные с заглавной буквы? Приводить ли их к современному написанию (Васса>Василиса, ...)? И т.п.
[/q]

В настоящее время наиболее современными и полно отражающими приемы публикации исторических источников разных эпох являются «Правила издания исторических документов в СССР» (М., 1990)
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1475
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
Konstantin Ivanov
Ага, спасибо! Ознакомлюсь обязательно!
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
DonLemon
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Сергей Дягилев
О, а ваши Громовы откуда?
Мои из деревни Хлыстово Оленинского района и Свинино Ржевского района)
Сергей Дягилев

Сергей Дягилев

Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47
Ладыгино и Кривоулица Оленинского района. Впринципе рядышком.
---
ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).
DonLemon
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
a_003.gif 101.gif
Сергей Дягилев

Сергей Дягилев

Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47
Может попадались имена Григорий Дмитриевич и Анна Клементьевна Громовы?
---
ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).
DonLemon
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Увы, нет sad.gif sad.gif sad.gif
А вас Громовы Петр, Ефросинья, Александр?
Сергей Дягилев

Сергей Дягилев

Сообщений: 101
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 47
Нет к сожалению. Мои знания не сильно глубоки - где-то в районе середины 19 века обрываются уже. Мне бы посмотреть книги по Заячьим горам за это время, возможно открылось бы больше .
---
ИНТЕРЕСНЫ ДЕРЕВНИ! СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Потаскуева (Тугулымский р-н), д. Питателева, д. Кедры, д. Токовая, с. Коптяки. КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Перунова. ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ - д. Змины (Ржевский р-н), д. Ладыгино, д. Кривоулица (Оленинский р-н).
DonLemon
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
дааа с книгами напряженка( sad.gif
ksuha_himki
Новичок

Химки
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Может кто то поможет, что то узнать о моих дальних родственниках.
Ищу информацию о семье моего деда Васильева Михаила Алексеевича 1913г. рождения в Тверской области, Ржевский район, деревня Лаптево.
---
Ищу сведения о Васильеве Михаиле Алексеевиче(1913), его родителях и родственниках. Родился в Тверской области, Ржевский район, деревня Лаптево.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модератор: DonLemon
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник DonLemon » Метрические книги села Лаптево Ржевского уезда. [тема №42105]
Вверх ⇈