Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Сарапул

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Ульяновск
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
В книге А. Потапова упоминается Сперанский Дмитрий Михайлович, товарищ председателя сарапульского окр. суда, статский советник.сын Дмитрий 1890г.р., умер в 1905 г.
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2621

HAM1959 написал:
[q]
Юшка Степанов сын Новожилов
[/q]

Здесь все срастается
Собственно, фамилий тогда ещё не было
Основал населенный пункт, в котором он новый жилец — новожил Юрий—Юшка
От него название и починка и происхождение фамили
Бура — прозвище его отца или деда или ...
HAM1959
Новичок

Нефтекамск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22

vam написал:
[q]

HAM1959 написал:
[q]

Юшка Степанов сын Новожилов
[/q]

Здесь все срастается
Собственно, фамилий тогда ещё не было
Основал населенный пункт, в котором он новый жилец — новожил Юрий—Юшка
От него название и починка и происхождение фамили
Бура — прозвище его отца или деда или ...
[/q]

Спасибо Владимир Александрович! Ваше авторитетное мнение ещё больше убеждает меня в том, что мои предположения верны.
---
поиск по фамилиям: Медведковы, Амелины, Минаевы, Чурины, Воробьевы, Барановы, Кузьминых, Юшковы.
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 322
Уважанмый Ульяновск!
Можно ли подсказать, есть ли более полная информация по двору сарапульца Горнева/Горнова из переписной книги 1646 года?
https://forum.vgd.ru/post/862/37441/p2766837.htm#pp2766837
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская)
Sllver_1974
Участник

Филадельфия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
>> Ответ на сообщение пользователя shudegova от 9 февраля 2017 17:27

Перепись 1678, РГАДА 1209-1-6453, 1678 г. 318об - 319

Деревня Сигаева А в ней:

...
(в) Савка Прокофьев сын Красноперов з братом Ивашком. У Савки дети: Кирюшка четырнатцати лет, Ивашко десяти лет. У Ивашка дети: Пашка пяти лет, Демка трех лет.
...
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Уважаемые форумчане!
Из-за отсутствия времени я не всегда успеваю читать здесь ваши сообщения. Поэтому если есть какие-то конкретные вопросы пишите мне в личку или на эл.почту. У меня есть все переписные книги по Арской дороге, некоторые РС и ИВ, а также все МК сарапульские (и многих сельских приходов) 18 века и многие 19 века. Недостающие сейчас заказываю (копии), так что присоединяйтесь, получится дешевле. Кроме того у меня построены деревья на все семьи по многим деревням. Интересующие меня приходы: Сарапул (все церкви), Данилово, Кигбаево, Козлово, Мазунино, Нечкино.
---
Работаю в архивах Ульяновска, Казани, Самары, Ижевска, Кирова, Чебоксар, Саранска и др.
spolohova54
Новичок

Сарапул
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
уважаемый Андрей Михайлович!Не можете ли помочь по с. Каракулино Сарапульского уезда? мой дед по маме Черницын Михаил Григорьевич родился в с. Каракулино в 1906 году. У него были брать Степан 1911 г.р. и Константин 1917 г.р., отчество их отца (предположительно) Федорович, матери были разные. Связь с братьями деда утеряна, сам он погиб в 1943 г в партизанском отряде. Пока не могу найти документов по месту работы и в военкомате по деду - архивы не сохранились.Может быть у Вас есть МК или ИВ по Троицкой церкви с. Каракулино? Начала смотреть перепись,но своих пока не нашла. Желательно бы установить данные прадедов и точную дату рождения деда.С уважением - Сполохова
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 455

spolohova54 написал:
[q]
Может быть у Вас есть МК или ИВ по Троицкой церкви с. Каракулино?
[/q]

А вы смотрели у мормонов? familysearch.org
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 455

spolohova54 написал:
[q]
Желательно бы установить данные прадедов и точную дату рождения деда
[/q]

Советую вам обратиться в государственные архивы:
Удмуртии http://gasur.ru/
Киров http://www.gako-kirov.ru/
Kirill_Shlepkov
Участник

Ульяновск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте! Ищу Бодуновых (Бадуновых) из Симонихи! Столкнулся со сложностью в поиске, так как не знаю, где брать информацию по заселению Симонихи. Прошу всех сведущих подсказать!
---
Ищу информацию о Ламзиных, Шлепковых, Арефьевых, Захаровых (с. Александровка, Белебеевский уезд, Башкирия), Бодуновых (Янкино, Сарапул), Мохуновых (с. Криуши Симбирской губернии), Чертовых, Сакулиных (Сакулиньш) (Гомельская область/Латвия), Слесаревых, Морозовых, Лачугиных
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈