Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях

📷 республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области\губернии: Кировская (Вятская), Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Пермский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5799
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1589

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.


В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ПРИВОЛЖСКОГО округа:
Республикам: Башкортостану, Марий Эл, Мордовии, Татарстану, Удмуртии, Чувашии; областям\губерниям: Кировской (Вятской), Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пермскому краю.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра. Если их несколько, крепим в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!







Размещаю по просьбе.Эта фотография с моей статьей будет опубликована в книге к юбилею "ВДНХ".
Мой прадед Аникин Григорий Никитович получил золотую медаль в 40 году. Родом он из Мордовии, п. Луховка. Нашему храму Иоанна-Богослова в этом году исполнилось 300 лет. И в том, что он был сохранен - заслуга моего деда Столярова Георгия Федосеевича более 40 лет проработающего председателем нашего сельского совета. Все построенное дедом - нерушимо.  Дед (отец
матери Котюков Дмитрий Антонович погиб в 1941 году под Ленинградом).  А провожала его моя  бабушка Вера, пешком дошедшая более 60 км  и беременная моей мамой  именно из этого храма (там был сборный пункт)  в п. Макаровка ((Луховка) куда потом вышла замуж моя мама Валентина за отца Владимира (сына председателя с/с))
Они сейчас живут там,  слушают колокольный звон и молятся за  своих родных.
А я желаю счастья всем моим родственникам и хочу сделать все, чтобы найти ветку в Польше (по фото
прадеда Аникина Григория Никитовича)
Ольга Владимировна Столярова

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19306 байт
Лайк (4)
Savanta2

Новосибирск
Сообщений: 439
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
Здесь подписано; "От Владимира, май 1947 года"

Прикрепленный файл: Владимир.jpg
---
Славницкие, Зефировы из Нижегородской губернии
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5845
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1366
Из моей коллекции. Приобретено в г. Казань
На добрую память дяде и тёте от Михаила Яковлевича Кривошеина
1911 года 25 февраля
Абаканский Ж. Завод


Прикрепленный файл: IMG_20200906_082156.jpgIMG_20200906_082233.jpg, 2206853 байт
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5845
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1366
Из моей коллекции. Куплено в г. Казань.
Фотография подписана:
Двоюродный брат Толя (Ак.(Ал.?) Ник. Владимиров преподаватель литературы в Самаре)
Его жена Нина Александровна Урожденная Четаева
И сын Володя (Востка)
1913 год

Прикрепленный файл: IMG_20201006_110900.jpgIMG_20201006_110939.jpg, 2026739 байт
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3478
Делюсь фотографиями из бабушкиного альбома.Кто на них изображен мы не знаем. Бабушка родом из с.Полоцкого Самойловского района Саратовской области.Возможно это друзья или знакомые из её села. Большинство фото без подписей. Бабушка была 1950 года рождения.


Комментарий модератора:

smil написал:
[q]
cherry_N написал:
[q]
Бабушка родом из с.Полоцкого Самойловского района
[/q]

Разместила ссылку на Ваше сообщение в нашем чате СарИРО.
Одна из членов общества, неутомимый краевед Лидия Ивановна Ершова написала :
[q]

Прочитала Вашу информацию в СарИРО,, разволновалась. Дама выложила фото жителей села Полоцкое Самойловского района. Я сейчас вплотную занимаюсь историей Полоцкого. Сообщите ей, пожалуйста, обо мне, пусть напишет мне. Очень интересно знать кто её мама , да и всё остальное тоже, и людей узнаем. Желаю Вам всего доброго! Здоровья, успехов.
[/q]

Уважаемая cherry_N!
Если Вы зарегистрированы на ОК, даю ссылку на страницу Лидии Ивановны.
https://ok.ru/profile/341022471489
Если не зарегистрированы- советую это сделать, так как все материалы по Самойловскому району Лидия Ивановна выкладывает там.
[/q]



Прикрепленный файл: сканирование0015.jpgсканирование0016.jpg, 152326 байтсканирование0018.jpg, 195013 байтсканирование0019.jpg, 373731 байтсканирование0020.jpg, 751345 байтсканирование0023.jpg, 459340 байтсканирование0030.jpg, 380556 байтсканирование0031.jpg, 407266 байтсканирование0037.jpg, 124393 байтсканирование0038.jpg, 582569 байтсканирование0039.jpg, 143544 байтсканирование0040.jpg, 157541 байтсканирование0041.jpg, 367236 байт
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
Лайк (3)
bogatenkovadasha
Начинающий

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
На фото в центре мой прапрадед Иван Иустинович Черепанов, уроженец деревни Кужгорт Пермского края, фотография сделана в период Первой Мировой войны.
Где конкретно сделана фотография неизвестно

Прикрепленный файл: IMG_20200118_134733.jpg
---
Ищу
Богатенковых(село Михайловка, Иглинский р-н, Башкирия)
Токаревых(Пермская губерния, Пермский уезд, деревня Красная, Токарята)
Зеленкиных(Пермский край, село Орда)
Лебедевых(Уфимская губерния, Белебеевский уезд, село Старосеменкино)
Выдрины(Уфимская губерния, починок Маминский)
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5845
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1366
Из личной коллекции.
Павел Полиэвтович Хмелинин
Жених
Фотография Москвина Пермь

Прикрепленный файл: IMG_20201227_170940.jpgIMG_20201227_171114.jpg, 2864602 байт
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
wkrasnik46
Участник

Ташкент-Узбекистан
Сообщений: 102
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Это фото сделано в 1915 году в Оренбурге!


Комментарий модератора:
Эта тема не для вопросов о происхождении персонажа.


Прикрепленный файл: photo_2020-12-15_10-49-14.jpg
---
Ищу сведения о Потто
Лайк (1)
Ahorn

Красногорск МО
Сообщений: 144
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 152
Неизвестные лица на фотографиях из архива моей прабабушки Соловьевой (Бесстрашновой) Анны Ивановны. Прабабушка родилась в г. Петровске Саратовской области в 1910 году, уехала из Петровска в 1931 году. После её смерти отношения с петровскими родственниками не поддерживались.
Хотелось бы понять, кто на фото. Крайнее правое фото подписано: "Петровск.17.08.1956" Два других не подписаны, но на них есть те же люди.

Прикрепленный файл: 50031 - копия (2).JPG50031 - копия.JPG, 568259 байт50032 - копия.JPG, 325194 байт
---
Волошин(ов)ы и Диденко (Енакиево), Хадеевы (с. Муром Белгор.), Моисеевы, Князевы (д.Пальцево, с.Островск Орл.), Без(с)страшновы, Соловьевы, Фёдоровы, Мельниковы (г.Петровск Сар.), Жемановы , Силуяновы, Белоусовы, Матвеевы (с.Яс. Помряскино и д.Рус.Урайкино), Горбовы, Денисенко (с.Верхнебогдановка)
Лайк (1)
PonomarenkoElena

PonomarenkoElena

Москва
Сообщений: 141
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 140
Группа людей. Предположительно до войны. Судя по стилю одежды. Г. Давлеканово. Неизвестные люди.
Храниться в семье Жуковых.

Прикрепленный файл: 7DF1ADD7-7C1C-4116-8981-15D9D3F60024.jpeg
---
Ищу: Правнуков: Анисьи Тирман[ Тайм), Анны Поздняковой Эстония Таллин, Внуков Халтурина Кирилла Никоноровича 1904 г.р. Уроженец Таллина. Проживал в городе Владимир. Сазоновых (потомков из села Боголюбовка. Башкирия.)
Лайк (1)
Ahorn

Красногорск МО
Сообщений: 144
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 152
Александр Семенович Буторин (справа) с другом Валентином, фотография 1914 года, Саратов, на обороте "Товарищи, 5 сентября 1914 года в г. Саратове, Валя.Шура"
Из автобиографии родственника, Буторина Александра Семеновича:
"В 1912 г я с матерью выехал в г. Саратов, где поступил в слесарную мастерскую к Андриянову подручным слесарем. Работал там до 1914 г."

Прикрепленный файл: P_20190131_151607.jpgБуторин Александр Семенович 1914 год.jpg, 1263475 байт
---
Волошин(ов)ы и Диденко (Енакиево), Хадеевы (с. Муром Белгор.), Моисеевы, Князевы (д.Пальцево, с.Островск Орл.), Без(с)страшновы, Соловьевы, Фёдоровы, Мельниковы (г.Петровск Сар.), Жемановы , Силуяновы, Белоусовы, Матвеевы (с.Яс. Помряскино и д.Рус.Урайкино), Горбовы, Денисенко (с.Верхнебогдановка)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях [тема №87561]
Вверх ⇈