Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов

Тема ушла в архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159  160 161 162 163 164 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
lipa

Сообщений: 1782
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 643

gomelchanka yulia написал:
[q]
Мария, на два года моложе сестры Мильды. На первом фото ее нет.
Хочу уточнить, где сделано фото.
Мама рассказывала, что Мильда и Мария бежали в Россию во время 1й мировой, и она считала, что до этого они жили в Митаве, где и родились. Но у меня появился документ, где написано, что Мильда с июля 1913 года работала в Риге. Значит, если фото до 1913 года, оно сделано в Митаве, а если после - то, скорее всего, в Риге.
[/q]


Если на фото с венками только старшая (Мильда), 1894 года рождения, то ей тут не более 18 лет, скорее, менее. Так что фото, вероятно, 1910-1912 года.
На втором фото Мильде 19 - 20 лет, максимум 21.
Девушка в белом платье на первом фото очень похожа на Марию.
silf2011

Череповец
Сообщений: 1224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1521

galaxystars написал:
[q]
Добрый день! Не подскажите данное фото к какому году может относится?
[/q]


В 1962 отменили фуражки и ремни в школьной форме у мальчиков, поэтому фото начала 1960-х.
---
Верт
galaxystars
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Alla-zalivina написал:
[q]
galaxystarsЕсли это деревня, то возможно начало 60х.
Кого нибудь знаете на снимке?
[/q]


нет, не кто не узнаваем... два похожих фото. на которых только одно лицо одинаковое - женщина в платке, дети вокруг разные... фото географически скорее деревня, по крайней мере владельцы альбома жили там...

ermokhin
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 11
Приветствую! Среди фотографий по одной из веток родни обнаружил такой фрагмент фотографии. Не имею никакой информации о времени, месте и персоналиях. Было бы интересно узнать что-то об одежде. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: unknown1.jpg
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6210
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17054
ermokhin Здравствуйте.
Фотография приблизительно около 1910 года или чуть раньше. На мужчине вышиванка, возможно украинской национальности.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 234

galaxystars написал:
[q]
Добрый день! Не подскажите данное фото к какому году может относится?
[/q]


Возможно, до 1954 года. С 1954 грда мальчиков одели в школьную форму: серые брюки, серая гимнастрка под широкий ремень с пряжкой и фуражка. И разрешили не стричь мальчиков под "ноль". Помню по младшему брату. Хотя детали могли зависеть от региона.
На фото первоклассник 1953 года.

Прикрепленный файл: i.webpпервоклассник 1953.webp
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
lipa

Сообщений: 1782
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 643

ermokhin написал:
[q]
Было бы интересно узнать что-то об одежде. Заранее благодарен.
[/q]

Косоворотка с орнаментом. Геометрический рисунок характерен для центральных губерний, в южных чаще присутствоваои растительные мотивы.
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2690
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29238

ermokhin написал:
[q]
Было бы интересно узнать что-то об одежде.
[/q]

На мой взгляд, персоны одеты празднично.
У женщины справа голова покрыта шалью из черного кружева, т. н. файшонка.
Можно сказать, обязательный, праздничный головной покров женщин казачек.
У мужчины рубашка с вышивкой. Традиционная одежда славян, это и Россия, и Белоруссия и Украина.
Лайк (3)
silf2011

Череповец
Сообщений: 1224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1521

ermokhin написал:
[q]
Приветствую! Среди фотографий по одной из веток родни обнаружил такой фрагмент фотографии. Не имею никакой информации о времени, месте и персоналиях. Было бы интересно узнать что-то об одежде. Заранее благодарен.
[/q]


На фото две женщины, у которых в качестве украшения использовано кружево. Слева виден кусочек от кружевной накидки на барышне, которую не видно. Кружево ручной работы.
Кружево было очень модно с 1890 по 1910 год. С началом ПМВ изготовление кружева ручным способом практически свелось к нулю.
Кружево плели в Вологде, Ельце, Новгороде, Рязани, Тамбове.
На мой взгляд, это северо-запад.
У мужчины, по- моему, нет правой руки.
Может быть, это будет подсказкой...
---
Верт
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
Alex19755
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый вечер! Прошу Вашей помощи в определении любой возможной информации по данной фотографии (место, примерное время, что за издание, вдруг, кто-то знает). Единственное, что известно, фото сделано скорее всего на территории Киевской или Черкасской области ,человек справа во втором ряду сверху (с усами и рукой у лица) 1902 года рождения…

Прикрепленный файл: IMG_3101.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 156 157 158 159  160 161 162 163 164 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов [тема №151792]
Вверх ⇈