Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДАЧО (Державный архив Черкасской области)

Мои впечатления о посещении ДАЧО, города Черкасс и города Умани Черкасской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Блага
Участник

г.Благовещенск Амурская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Спасибо, с удовольствием посмотрела, предстоят запросы в архив Черкасс, поэтому все было познавательно .
Константин Пчелинцев
Пожалуйста, Блага.
Нет такового

Нет такового

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
Костя, у меня прям нимб прорезался biggrin1.gif
Какой я специалист? Так аматор. Архив "мой", действительно, херсонский, ибо предки с тех краев.
Не езжу на слеты.....Так мне это не интересно. ( может еще не дорос, я ведь всем этим занимаюсь исключительно в пределах своего рода).Генеалогия-просто хобби и не более.
Есть в твоем отчете некие неточности ( сказывается нехватка времени твоего посещения), но комментировать не буду. Пусть все остается как есть. Рад был реальному знакомству.

Константин интереснейший человек, увлеченный, решительный. Для кого-то немного своеобразный и прямолинейный, но так мы же все разные и каждый по своему интересен.
Константин Пчелинцев
Спасибо, Виктор!

Victor Belous написал:
[q]
Генеалогия-просто хобби и не более.
[/q]

Скромность - она всегда украшает. Приезжай в Оренбург! Сделаем шашлык, поговорим о генеалогии!
Рад, что на Украине есть настоящие генеалоги от души, а не от долларов!
markusha

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 675
Константин, Вы ездили на машине, наверное?
А как Вы заказывали гостиницу? Можно заказать по интернету или позвонить?
---
Елена

Нет такового

Нет такового

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257
markusha, гостиница по ТРИ, где останавливался Костя, уже продана. Есть много других, но по ПЯТЬ (с).

Костя, жаль времени было мало.В следующий раз предупреждай заблаговременно, чтоб было время для шашлыка и рыбалки.
markusha

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 675

Victor Belous написал:
[q]
markusha, гостиница по ТРИ, где останавливался Костя, уже продана. Есть много других, но по ПЯТЬ (с).
[/q]

Виктор, спасибо, теперь поняла почему не нашла ее в интернете.
---
Елена

Константин Пчелинцев

markusha написал:
[q]
Константин, Вы ездили на машине, наверное?
А как Вы заказывали гостиницу? Можно заказать по интернету или позвонить?
[/q]

markusha, гостиниц в Черкассах валом, много дешёвых, и даже одна остаплась, как выразился Victor Belous, по ТРИ. Это при ж/д вокзале. Но много и по ПЯТЬ чудесных. Ничего бронировать не надо. Там всё свободно. Вообще добрый хороший город. Да и дешевле всё, чем у нас, даже в Макдональдсе.

Victor Belous написал:
[q]
Костя, жаль времени было мало.В следующий раз предупреждай заблаговременно, чтоб было время для шашлыка и рыбалки.
[/q]

Хорошо, Виктор. Постараюсь. Если представится такая возможность, с удовольствием приеду ещё раз.
Ольга Оз
Новичок

Черкассы
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Константин Пчелинцев написал:
[q]

А вот эту книгу я бы с удовольствием приобрёл. В ней описание истории многих населённых пунктов Киевской губернии. Друзья-форумчане, кто знает, есть ли у кого или где-нибудь эта книга в продаже? Готов купить.
[/q]

могу скинуть Вам на е-майл. ozerova81@rambler.ru
gleb_slonimskiy
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

а вдруг, у кого есть какие сведения или могут помочь советом:

Есть немного сведений:
Бенцианова Лея Муньевна (Муниевна) 1887 г.р. - деревня Прилуки

Родители Леи:
Бенцианов Муня Лейвикович
Певзнер Маля Лейбовна

и их родителей: Бенцианов Лейв, Певзнер Лейб..

Сведения о родителях Залмана Слонимского (его сын Авраам Слонимский)
Слонимский Юда Вульфович 1854 г.р.
Соя Юдкова 1856 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: Константин Пчелинцев, Оренбург общество Однодворец
Вверх ⇈