Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Профсоюзный билет

что можно узнать по профсоюзному билету?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Либо в самой организации (правопреемнике) либо в архиве (гос или муниципал.), куда она сдавала.
gesha-1188

gesha-1188

Сообщений: 165
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 673
Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста,такой вопрос.Заказывала в архиве РЖД дело на моего прапрадеда,там нашла в графе "профсоюз и № билета",написано "транспорт.№1742". Возможно ли по этим данным что-то узнать о том сохранились ли где копии данного билета?и может ли там быть его фотография,если он работал с 1906 по 1926 г(или профсоюзные билеты с фото появились позже)?Буду благодарна 101.gif за любую информацию. 101.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100

gesha-1188 написал:
[q]
копии данного билета?
[/q]

Это - вряд ли. Может какая анкета. Надо искать фонд этого профсоюза.


gesha-1188 написал:
[q]
может ли там быть его фотография,если он работал с 1906 по 1926
[/q]

А в ЛД РЖД ее не было?
Lidia_Silchenko
Новичок

Киев
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Всем привет! я новичок на ВГД...буду благодарна за любую помощь!)

Есть членский билет с фабрики, где работала моя прабабушка.
Задача - выяснить когда она начала там работать.

Есть четыре даты
1. Производительный стаж - 1932
2. Год вступления в союз 1932
3. Год вступления в ДАННЫЙ союз - 1934
4. Дата полученя документа - 1936

Вопрос
№1 - это рабочий опыт вообще, или стаж в данной фабрике?
Чем отличается №2 от №3? И что это вообще означает? Означает ли это, что до №3 она работала в другом месте, или это дата "перевода" внутри фабрики?

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: 123123102_683779132555767_596405779715146825_n.jpg
Лайк (1)
Demiurg

NN
Сообщений: 607
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2431

Lidia_Silchenko написал:
[q]
Всем привет! я новичок на ВГД...буду благодарна за любую помощь!)

Есть членский билет с фабрики, где работала моя прабабушка.
Задача - выяснить когда она начала там работать.

Есть четыре даты
1. Производительный стаж - 1932
2. Год вступления в союз 1932
3. Год вступления в ДАННЫЙ союз - 1934
4. Дата полученя документа - 1936

Вопрос
№1 - это рабочий опыт вообще, или стаж в данной фабрике?
Чем отличается №2 от №3? И что это вообще означает? Означает ли это, что до №3 она работала в другом месте, или это дата "перевода" внутри фабрики?

Заранее спасибо!
[/q]


Вы представили скан профсоюзного билета. Это не трудовая книжка, а лишь подтверждения участия в профсоюзном комитете.

Производственный стаж - это начало работы, стаж работы отсчитывается с этого года.
Год вступления в профсоюз - это год вступления в какой-то из профсоюзов. В Вашем случае это был другой профсоюз.
Год вступления в данный профсоюз - это год вступления в профсоюз, который указан на данном членском билете.

Разница между 2 и 3 означает, что раньше человек работал на другом производстве, где был иной профсоюз. Это явно была другой завод или фабрика, так как раньше был обычно один профсоюз на предприятии.
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (1 ноября 2020 5:05)
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102
Добрый день. Подскажите пожалуйста, школьные учителя все вступали в профсоюз или могли отказаться?
От прабабушки не осталось никаких документов, кроме школьного аттестата, но знаю точное место работы в 1940-1941 года, школа в р.п. Петровское, Ростовского района, Ярославской области, учительница.
Есть ли шанс найти личное дело в архиве профсоюза?
На какую информацию можно рассчитывать? Могут ли быть анкетные данные о семье, семейном положении, наличии детей?
xtrees
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. Пытаюсь разобрать название организации в профсоюзном билете - ничего не получается. Может у кого есть какие догадки?

Прикрепленный файл: photo_2024-07-03_11-37-16.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

xtrees написал:
[q]
Пытаюсь разобрать название организации в профсоюзном билете - ничего не получается. Может у кого есть какие догадки?
[/q]

Наберите в поисковике: "ТЧ-31 Домодедово".
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Вверх ⇈