ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Посемейные списки


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Sergey1415 написал:
[q]
Нет?
[/q]

Викула, Мина, Сила -- нормальные мужские православные имена.
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Дорогие коллеги, поделитесь своими мыслями по такому поводу:
есть "Посемейный список евреев города Новгорода за 1874 год"
Что могут означать пометки на 2-м листе, справа на полях: д. Желтикова, д. Шебякина, д. Красновскаго???

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Trish написал:
[q]
Что могут означать пометки на 2-м листе, справа на полях: д. Желтикова, д. Шебякина, д. Красновскаго???
[/q]

Означают, в чьем доме семья проживает.
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725

BOllga написал:
[q]

Trish написал:
[q]

Что могут означать пометки на 2-м листе, справа на полях: д. Желтикова, д. Шебякина, д. Красновскаго???
[/q]


Означают, в чьем доме семья проживает.
[/q]


Спасибо большое! Попробуем разыскать эти дома!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
LeafByMe

Москва
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Скажите пожалуйста, если человек фактически проживал в городе Москве, но значился мещанином города Дмитрова Московской губернии, должен ли он был попасть в посемейные списки Дмитрова?
Mark Usov
Участник

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
А что могут означать пометки красным карандашом над некоторыми именами в посемейном списке? Из 111 семей, указанных в списке, они есть только над 12 домохозяевами и некоторыми из их сыновей

Прикрепленный файл: Р-1988, оп.1а, д.228, 0062.jpg
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
В документах архивного фонда Нижегородской городской управы в посемейном списке купцов и мещан Нижнего Новгорода на 1882 год имеется семья №7745. Можно ли по номеру в посемейном списке выяснить в архиве , где именно проживала семья.
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
Оффтопик:
уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, про приемыша: к кому относится запись, т.е. кто приемыш, чей он ребенок, кто его усыновил?
Сорри, почему такая пометка? я впервые вижу такую запись, хочу узнать, что она означает, что не так?!
Кого из этих детей усыновили при живых родителях. Если не в тему, перенесите в подходящую, пожалуйста

Прикрепленный файл: форум_приемыш_1.jpgфорум_приемыш.jpg, 551943 байт
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
lyudmilakoroleva
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, можно ли где-то посмотреть в интернете посемейные списки петербургских купцов.
---
Любимовы купцы из Петербурга, Григорий Тютин
piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
tatiana pr Скорее всего, нет. Форма посемейных списков в 1870-1880-е годы, которые я изучал по своему предку - нижегородскому мещанину, не предусматривала графы "Место проживания". По большому счёту, купец или мещанин, приписанный к Нижнему Новгороду, мог проживать где угодно. Я тоже пока не могу определить ни места его рождения, ни места его проживания до причисления в мещанство...
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Вверх ⇈