Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9577

IrinaKoe написал:
[q]
П.с. И почему брак регистрировался в НКВД ?
[/q]

На тот момент органы ЗАГС находились в ведомстве НКВД.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (2)
Slavman1952

Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139
Коллеги, приветствую!

Помогите разобраться и проконсультируйте в вопросе паспортизации после войны,
конец 40-х, начало 50-х. Начали выдавать паспорта жителям деревень, в частности по Рославльскому району, Смоленской области.
Бабушка получила такой новый паспорт.
Как я понимаю, в него внесена запись о месте её рождения.
Сохранилась ли паспортная карточка формы 1 ( Ф1 ) ?
Где такие карточки сейчас хранятся, в каком архиве, и как можно её увидеть или получить по запросу конкретную справку о месте рождения обладателя паспорта, выданного в то время ?
Позже бабушка переехала в Москву к дочери на постоянное место жительства.

Разыскиваю сведения о месте её рождения.

Спасибо!

dilasse
Новичок

Витебск
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Slavman1952 от 8 февраля 2023 19:59

Предполагаю, что в России может отличаться ситуация, но мне недавно в Архиве озвучили следующее. Формы анкет для выдачи паспортов первого типа образца 40х-50х не сохранились вообще. В 70е была волна замены паспортов на паспорта нового типа. И вот формы 1П к этим паспортам сохранились. Насколько я знаю, в России запрос делается через структурное подразделение МВД, где был выдан паспорт в 70е. У нас через соответствующий отдел по гражданству и миграции. И там уже остаётся только надеяться, что дражайший родственник указал полную и правдивую информацию. Мои все безбожно в документах приврали.
Лайк (2)
Slavman1952

Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 139
Спасибо за информацию!

Бабушка якобы родилась примерно в сорока километрах от границы с Польшей, ориентировочно в 1895-1898 гг. То ли там Украина ближе, то ли Белоруссия?
Не ясно пока. И её отец якобы был волостным старшиной или сельским старостой. Мог ли он там именно занимать такую должность?
А замуж она вышла в Ершичскую волость, деревня Тушково. Далеко территориально выходит. Каким образом оттуда она попадает в Тушково? В начале 20 -го века?
Как искать пока не пойму.

Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 498
Здравствуйте! У меня есть номер личного удостоверения и год, когда его получили (1927), Московская область. Куда мне обратиться и сохранилось ли что-то?
---
Рязанская губерния: Бурминка, Сысои, Борец, Напольное, Свиридоново, Каблучки, Зименки
Саратовская губерния: Турки
Тамбовская губерния, крепостные господ Ивановых
Воронежская губерния, Шацкая провинция, Темниковская округа, д. Дербишково, крепостные г.Евсюкова

Чат по Рязанской области: https://
Лайк (1)
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 498

Malus_domestica написал:
[q]
Beda_Andersson
Это тема по паспортам. А что могло сохраниться по удостоверению? Если оно ведомственное, нужно искать эту организацию.

[/q]
изначально выразилась неверно, простите. Удостоверение личности имела ввиду)


---
Рязанская губерния: Бурминка, Сысои, Борец, Напольное, Свиридоново, Каблучки, Зименки
Саратовская губерния: Турки
Тамбовская губерния, крепостные господ Ивановых
Воронежская губерния, Шацкая провинция, Темниковская округа, д. Дербишково, крепостные г.Евсюкова

Чат по Рязанской области: https://
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384
Beda_Andersson

Даже если это аналог паспорта, то ничего этот номер в плане получения доп.сведений ныне не даст
krokusuk
Участник

krokusuk

Сообщений: 64
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43

Malus_domestica написал:
[q]
Beda_Andersson
А что могло сохраниться по удостоверению? Если оно ведомственное, нужно искать эту организацию.

[/q]


Мне этот вопрос тоже не даёт покоя.
Понимаю, что никаких форм 1 мна не найти. Но вот данные удостоверения человека, кот жил в то время в Туле
Там написано, что оно выдано в 1927 году Управленим Моск Курс...неразборчиво.
Не могу понять, это в управлении в Москве выдали или в Туле на станции ж.д. Москва Курская ( так вообще можно было? Могли ли выдавать удостоверения личности по месту работы?)



Прикрепленный файл: 20230314_213842.jpg
---
Ищу сведения о Тараба в Туле и Москве
OAbramova
Начинающий

Новосибирск, Россия
Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 401
Добрый день. Такой вопрос ,возможно ли найти паспортные данны родственников ? Ведь раньше меняли паспорта на документ нового образца , например.
Где можно такую информацию найти и реально ли?
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 257
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 211
Вопрос к знатокам.

Человек 1913 г.р., проживал в г. Гянджа Аз. ССР, в 15.11.1936 году получил паспорт и уехал в г. Ленинград учиться. Возможно и наоборот, уехал учиться, потом вернулся за паспортом.

Вопрос: у него был до этого паспорт, с 1932 года, или не обязательно? Почему важно - он сменил фамилию при получении паспорта 1936-го года. Вот думаю, пришлось ему писать в ЗАГС заявление на смену фамилии, или он в отделении милиции договорился.
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Вверх ⇈