ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Vitaly написал:
[q]

gaialarisa написал:
[q]

Что обозначают эти буквы на справке?
[/q]


Приведите копию справки. Сложно делать выводы,основанные на пересказе документа...
[/q]


Всю справку написать не могу.У меня есть только оригинальный паспорт,выданный в месте поселения.Копирую данные-
На основании каких документов выдан паспорт-п /бл ДАД №----выдан Кунгурским РОМ 21 /1 1935
Начальник Р.К.милиции
Это у бабушки
.У дедушки-На основании каких документов выдан паспорт-
Пос.вп(букы не понятно написаны то ли вп толи бп)сер ДДП №---- выд.Губаха 21/4 37 года.
Начальник Р.-К. милиции
Вот все,что имею.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16432

gaialarisa написал:
[q]
Всю справку написать
[/q]

Описывать не нужно, выложите фото
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя gaialarisa от 23 ноября 2020 21:20


Прикрепленный файл: 16034583998015653981190312139034.jpg16034582464674730382410368646211.jpg, 3582672 байт
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Vitaly написал:
[q]

gaialarisa написал:
[q]

Всю справку написать
[/q]


Описывать не нужно, выложите фото
[/q]


Здравствуйте.Я выслала фото.Только ошиблась с адресом-ответила сама себе.Посмотрите,пожалуйста.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16432

gaialarisa написал:
[q]
Посмотрите,пожалуйста.
[/q]

Посмотрел, но у меня нет мыслей по этому поводу.
«п/бл» можно предположить, что это партийный билет, но номер с буквами- не похоже...
Быть может кто-то другой Вам подскажет?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Vitaly написал:
[q]
«п/бл» можно предположить, что это партийный билет, но номер с буквами- не похоже...
[/q]

тем, более выдан РОМ...

Склоняюсь, что в обоих случаях так зашифрован "паспорт бланк", либо на первой картинке еще может быть "паспортная книжка серии", из-за исправления сложно разобрать.
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Maksim Andreevich написал:
[q]

Vitaly написал:
[q]

«п/бл» можно предположить, что это партийный билет, но номер с буквами- не похоже...
[/q]


тем, более выдан РОМ...

Склоняюсь, что в обоих случаях так зашифрован "паспорт бланк", либо на первой картинке еще может быть "паспортная книжка серии", из-за исправления сложно разобрать.
[/q]



Спасибо.Как все сложно.
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Maksim Andreevich написал:
[q]

Vitaly написал:
[q]

«п/бл» можно предположить, что это партийный билет, но номер с буквами- не похоже...
[/q]


тем, более выдан РОМ...

Склоняюсь, что в обоих случаях так зашифрован "паспорт бланк", либо на первой картинке еще может быть "паспортная книжка серии", из-за исправления сложно разобрать
[/q]


А что если это были номера документов,выданных им как высланным раскулаченным?Дедушку после раскулачивания забрали.Поэтому ему выдан документ от РОМ?Бабушка с детьми шла на станцию.Они встретились уже в поезде.И у нее была справка из Кунгура-их районного центра?Может так быть?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16432

gaialarisa написал:
[q]
Может так быть?
[/q]


Может.
Только справки выдавали не раскулаченным и высланным в спецпоселки,а освобожденным из спецпоселения.
gaialarisa
Начинающий

Неаполь
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Vitaly написал:
[q]

gaialarisa написал:
[q]

А что если это были номера документов,выданных им как высланным раскулаченным
[/q]



Vitaly написал:
[q]

Только справки выдавали не раскулаченным и высланным в спецпоселки,а освобожденным из спецпоселения.
[/q]



Вот такая справка об освобождении со спецпоселения моей бабушки...
Тот же 6-ти значный №,но без букв.
[/q]


Спасибо,Vitaly,Очень интересная информация.У вас бабушка тоже была выслана после раскулачивания?Я читала,что высланные делились на три категории.Бабушка была выслана одна или с семьей?На основании этой справки ей выдали паспорт?Меня очень интересует вопрос-почему справка моей бабушке выдана Кунгурским РОМ?И что обозначают эти буквы ДАД?И,наконец,кто владеет этой информацией?Каким компетентным органам могу задать вопрос по поводу этих букв?Спасибо вам огромное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈