ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
SergiuszK
Новичок

SergiuszK

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Т.е. необходимо обратиться в архив МВД?
---
Интересует все о фамилии Липка, Липко
Royg
Новичок

Royg

Сообщений: 7
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге реальнее всего найти данные по выданному до войны паспорту - в отделении милиции по месту выдачи или в центральном управлении ФИС.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Royg, если запрос отправляется в головную организацию, то, если ответ лежит в нижестоящей, они просто перенаправляют письмо, так что это, обычно, удобнее... Но я при этом не знаю, что такое ФИС 101.gif
Royg
Новичок

Royg

Сообщений: 7
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Ludmilla спасибо за ответ)
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
Здравствуйте!
Форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения (паспортные данные) о человеке, получившего паспорт в 1932-1933 году? Мой прадед родился и жил в с.Благовещенка Куйбышевского р-на Запорож.обл. В 1933-1934 году он переехал в г. Мариуполь Донецкой обл., но паспорт получал в Благовещенке. В метрических книгах о рождении по с. Благовещенка в Госархиве Запорожской области в период с 1861-1921 год я не нашел о нем никаких данных, но известно точно, что родился он именно сдесь в 80-х годах 19 столетия. Где могут находиться сведения о паспортных данных? Куда можно обратиться? Хранятся ли еще такие данные?

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Украинец, в 1932 году никому не выдавали паспорта! 27 декабря 1932 в Москве было подписано постановление № 57/1917 “Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов”, так что выдавать их начали только в 1933 году, причем сначала в режимных местностях - в Москве, Ленинграде (включая стокилометровую полосу вокруг них), Харькове (включая пятидесятикилометровую полосу) в течение января - июня 1933. Так что сомнительно...
Лайк (1)
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
Спасибо! Но, а вообще в каких архивах может хранится информация по данному вопросу, пусть даже по "режимным" местностям? Областные архивы точно не имеют таких сведений?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Украинец, областные, точно нет... Ведомственные. МВД, может?
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
Людмила, большое спасибо!
Eugeni
Начинающий

Тула
Сообщений: 31
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -1
Имею паспортные данные своего деда:
паспорт ЛТ №947941, 2-м отд. ЛГМ, 15 декабря 1937г. - данные учетной карточки с предвоенного места работы - прислали в ответ на мой запрос.

Можно ли что-то узнать по этим данным?
Если да, то как, где?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈