Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги и документы римско-католических костёлов

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Lera
Участник

Riga, Latvija
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые, форумчане,
помогите, пожалуйста, разобраться.
В метрическом свидетельстве о бракосочетании, выданном Римско-католической церковью 1 августа 1917года, указано -
"25 июня 1917 года, на основании индульта от 23 июня 1917 г. за № 3665, каноник Дукальский браком сочетал."
Что в данном контексте есть индульт ? Связан ли он с "предбрачным экзаменом" ?
Спасибо.

Комментарий модератора:
КАТОЛИКИ В РОССИИ

surninovaanna

Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 139
Здравствуйте. В метрической книге в записи о рождении ребенка римско-католической церкви мать указана урожденной Вильчинской. Возможно ли, что это фамилия приемных родителей? Спасибо.
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1662
surninovaanna

Почему приемных? В записях католиков почти всегда указывалась девичья фамилия замужних женщин. Может быть Вы уточните вопрос? Или выложите запись и укажите, что там Вас смущает.
surninovaanna

Украина
На сайте с 2016 г.
Постараюсь объяснить. У прабабушки родители умерли, ее с братьями и сестрами привезли под костел и детей разобрали по семьям. Отсюда и вопрос-не может ли быть указана фамилия той семьи, которая ее взяла, потому что в метриках Варшавы я не могу найти Ядвигу Ви(е?)льчинскую 1888 г.р. Спасибо.
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
surninovaanna

Украина
На сайте с 2016 г.
Нет, я даже не знаю, сколько их было, знаю, что были дети старше ее и младше одна сестра.Прабабушку сослали за то, что она с девушками-работницами избила пани. Но в метрической книге в записи о браке брата прадедушки в Барнауле в воспреемниках написана фамилия Вельчинский.Откуда он взялся, я в тупике.
---
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6131
surninovaanna

А откуда 1888 г.р. и Варшава?
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4442

surninovaanna написал:
[q]
У прабабушки родители умерли, ее с братьями и сестрами привезли под костел и детей разобрали по семьям
[/q]

А эти данные откуда?

И хотя бы имена ее братьев и сестер Вы знаете?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
surninovaanna

Украина
На сайте с 2016 г.
Эти данные из рассказов прабабушки, то, что помнят мои мама и ее двоюродный брат. Дата рождения в свидетельстве о смерти написана.
---
lutetsiya
Новичок

St. Petersburg
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Уважаемые форумчане,добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какой волости или губернии мог находиться Пустыньский Римско-католический костёл. В интернете ни какой информации, к сожалению, не нашла.
Заранее благодарю.

Прикрепленный файл: IMG_2139.JPGIMG_2140.JPG, 142465 байт
---
ПАНКОВ - Оренбургская губ.,Алтайский край /СВИРИДОВ-Алтайский край
ПОЛОМОШНОВ - Алтайский край/КОБЯКОВ - Алтайский край
ROMANOWSKI - Латгалия (Krāslavas novads)/MALECKA-Латгалия/МИЦКЕВИЧ-Krāslavas novads
AUGSTKALN,KLAWS-Гулбенский край Латвия
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12812
Пустынь костел Дриссенского уезда
http://www.arhisan.com/istochn...rikhozhane
lutetsiya
Новичок

St. Petersburg
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Благодарю!
---
ПАНКОВ - Оренбургская губ.,Алтайский край /СВИРИДОВ-Алтайский край
ПОЛОМОШНОВ - Алтайский край/КОБЯКОВ - Алтайский край
ROMANOWSKI - Латгалия (Krāslavas novads)/MALECKA-Латгалия/МИЦКЕВИЧ-Krāslavas novads
AUGSTKALN,KLAWS-Гулбенский край Латвия
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники других христианских конфессий » Метрические книги и документы римско-католических костёлов [тема №31754]
Вверх ⇈