Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические записи лютеран России

Метрические книги лютеранских церквей. Записи лютеран в МК православных церквей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 Вперед →
катякатя
Участник

катякатя

Санкт-петербург
Сообщений: 89
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые, а где могут храниться метрические книги Евангелистско-Лютеранской церкви в С-Пб (нужны записи с 1867 г.)
Спасибо.



vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3461

evva написал:
[q]
Кому-нибудь еще встречалось такое имя или это опечатка
[/q]

Вероятно все таки Гермина.
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2583

vedra написал:
[q]
Вероятно все таки Гермина.
[/q]


Спасибо. Подозреваю, что именно Гермина. Но других данных нет.



---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
m1teque
Начинающий

St Petersburg
Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Дорогие коллеги! Помогите, пожалуйста, расшифровать запись о рождении моей прапрапрапрабабушки Каролины Леопольдины Горциан.
В записи указано имя отца - Carl Hortian, а что дальше - его профессия?
В следующей строчке не могу разобрать имя и фамилию матери: Winkelmann - похоже ли?
И последние строчки записи совсем не понимаю :(

Прикрепленный файл: 1802 - запись о рождении Каролины Альбрехт N64 - для портала.jpg
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2583
m1teque
Обратитесь со своим вопросом сюда https://forum.vgd.ru/post/4436/39143/p.htm#pp
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102
Подскажите пожалуйста, нашла вот такую запись, источник указан Annenkirche.100 fundstelle: 84
и
церковный совет Анны Черч
от: 0.0.1785
до: 0.0.1788

Я правильно понимаю, что речь не о метрических записях, а упоминание о том, что человек входил с церковный совет в эти годы?

Прикрепленный файл: InkedСвАнны.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

Mykotajulia написал:
[q]
Я правильно понимаю, что речь не о метрических записях, а упоминание о том, что человек входил с церковный совет в эти годы?
[/q]

У базы данных Амбургера есть список сокращений (то есть источников информации).
Лайк (1)
leo92rus

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает: нужно ли было будущим молодожёнам перед бракосочетанием проходить обряды конфирмации или причащения?

А то, получается, запись о бракосочетании есть, а в списках прошедших конфирмацию и в списках причастившихся никого из искомых персон нет.
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102

Терсинец написал:
[q]

Mykotajulia написал:
[q]

Я правильно понимаю, что речь не о метрических записях, а упоминание о том, что человек входил с церковный совет в эти годы?
[/q]


У базы данных Амбургера есть список сокращений (то есть источников информации).
[/q]


Это я понимаю, книгу скачала, перевела, но про искомого Christian Lohmeye только одно упоминание "Настоятель церкви" 1785-1788 годов. Есть ли метрики за эти годы и будет ли там какая-то информация о настоятеле?
Mykotajulia

Красноярск
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 102

катякатя написал:
[q]
Уважаемые, а где могут храниться метрические книги Евангелистско-Лютеранской церкви в С-Пб (нужны записи с 1867 г.)
Спасибо.
[/q]



https://www.familysearch.org/a...3AVT9Y-JJL
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 190
Добрый день! Есть пару вопросов по укладу лютеран confused.gif :
1.) В случае удочерения ребенка делалась ли какая-то запись в метрической книге на этот счет?
2.) Как велись записи о причастиях7 Если я правильно понимаю это что-то вроде православных исповедальных ведомостей. Если так, то по ним можно сделать вывод о составе семьи.
Заранее мерси за ответ. rose.gif
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 Вперед →
Вверх ⇈