Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические записи лютеран России

Метрические книги лютеранских церквей. Записи лютеран в МК православных церквей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 62 Вперед →
катякатя
Участник

катякатя

Санкт-петербург
Сообщений: 89
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые, а где могут храниться метрические книги Евангелистско-Лютеранской церкви в С-Пб (нужны записи с 1867 г.)
Спасибо.



denizachka

Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 81
Добрый день,

где могут быть на хранении в архивах персональные книги ?

Интересует семейство из Полтавы и / или Киева.

---
Чанышевы (Казахстан, Татарстан, Китай), Камалутдиновы (Татарстан), Якимовичи (Тифлис) , Соколовские (Грузия, Киевская губерния), Гущин ( Кутаисская губерния), Герихсвальд (Gerichswald, Полтава)

Ищу могилу Камалутдинова Мухамеда (Смоленская область,
дер.Быково) -найдена!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13642
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22416

denizachka написал:
[q]
где могут быть на хранении в архивах персональные книги ?
[/q]

А что Вы подразумеваете под термином "персональные книги"?
denizachka

Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 81

Терсинец написал:
[q]

denizachka написал:
[q]

где могут быть на хранении в архивах персональные книги ?
[/q]


А что Вы подразумеваете под термином "персональные книги"?
[/q]


В метрической книге, в записи о смерти есть колонка с цифрами, как мне перевели , это номер в персональной книге. В этом разделе форума на 4 стр. у Konstantin Ivanov есть упоминание о них. Хотелось бы понимать что это за книги, например мои искомые идут под номерами 9 и 11, это значит , что есть ещё какие то 8 записей, браки, рождения

Прикрепленный файл: Screenshot_20230317-103801~2.png
---
Чанышевы (Казахстан, Татарстан, Китай), Камалутдиновы (Татарстан), Якимовичи (Тифлис) , Соколовские (Грузия, Киевская губерния), Гущин ( Кутаисская губерния), Герихсвальд (Gerichswald, Полтава)

Ищу могилу Камалутдинова Мухамеда (Смоленская область,
дер.Быково) -найдена!
Sonya272
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что могут означать символы Р.В. 595, которые встречаются в Метрических книгах в Петербурге (св.Петра). Я заметила, что эти символы присутствуют в записях о рождении(1913) и смерти моих родственников(1915-1916). Я хотела бы узнать, что они означают. Буду очень благодарна за вашу помощь.
С уважением,
Алла

Прикрепленный файл: рож Гамбс ТА.PNGсм Гамбс КА 2.PNG, 401739 байтсм Гамбс ЭА.PNG, 436106 байт
denizachka

Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 81

Sonya272 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что могут означать символы Р.В. 595, которые встречаются в Метрических книгах в Петербурге (св.Петра). Я заметила, что эти символы присутствуют в записях о рождении(1913) и смерти моих родственников(1915-1916). Я хотела бы узнать, что они означают. Буду очень благодарна за вашу помощь.
С уважением,
Алла
[/q]


Скорее всего, это номер ( страница) в персональной книге. Только в ваших записях это в строке, а в некоторых отдельной колонкой Pag im perf buche. Мне тоже очень интересно, что это за записи и где искать подробности.

Прикрепленный файл: Screenshot_20230321-082925.png
---
Чанышевы (Казахстан, Татарстан, Китай), Камалутдиновы (Татарстан), Якимовичи (Тифлис) , Соколовские (Грузия, Киевская губерния), Гущин ( Кутаисская губерния), Герихсвальд (Gerichswald, Полтава)

Ищу могилу Камалутдинова Мухамеда (Смоленская область,
дер.Быково) -найдена!
Лайк (1)
=marinna=

Сообщений: 305
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 225
Лайк (2)
denizachka

Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 81

=marinna= написал:
[q]
denizachka
Sonya272
https://forum.vgd.ru/post/4436/39143/p3917006.htm#pp3917006
[/q]


Супер! Спасибо! Осталось "дело за малым": установить место хранения, если таковое имеется. Судя по заголовкам fs, там они отсутствуют.

---
Чанышевы (Казахстан, Татарстан, Китай), Камалутдиновы (Татарстан), Якимовичи (Тифлис) , Соколовские (Грузия, Киевская губерния), Гущин ( Кутаисская губерния), Герихсвальд (Gerichswald, Полтава)

Ищу могилу Камалутдинова Мухамеда (Смоленская область,
дер.Быково) -найдена!
Sonya272
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27

denizachka написал:
[q]

=marinna= написал:
[q]

denizachka
Sonya272
https://forum.vgd.ru/post/4436/39143/p3917006.htm#pp3917006
[/q]



Супер! Спасибо! Осталось "дело за малым": установить место хранения, если таковое имеется. Судя по заголовкам fs, там они отсутствуют.

[/q]


Я нашла - ЦГИА СПб. Фонд 708. Опись 1. Дело 342
Книга с общим списком членов евангелическо-лютеранского прихода Святого Петра в С.-Петербурге.
Крайние даты документов: 1892–1902
https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/708/1/342
Буду выяснять то это или нет.
Лайк (2)
Forever_eva
Новичок

Варна
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, пытаюсь найти информацию о своем прапрапрадеде Сейц Данил Пантелеймонович.
Из метрической книги, где указана его дочь Анастасия ясно, что он лютеранского вероисповедания и родом из деревни Большое Пертечно Чудовской волости Новгородского уезда Новгородской губернии.
Внимание вопрос:есть ли где-то список Лютеранских приходов Новгородской губернии?

Прикрепленный файл: АД-улучшенное качество.jpg
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6901
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2541
Уважаемые коллеги! Мне встретилась среди детей прапрадеда дочь по имени ГерЛина.( объявление в газете за 1837г). Кому-нибудь еще встречалось такое имя или это опечатка?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 62 Вперед →
Вверх ⇈