Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Республики Марий Эл. (ГА РМЭ) »   Государственный архив Республики Марий Эл Вниз ⇊

Государственный архив Республики Марий Эл

общая информация

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
15111959

В ГА РМЭ есть фонд "Торговый дом купца Шишокина".
Archivus
Новичок

Archivus

Республика Марий Эл
Рейтинг: 0 

В Госархиве РМЭ есть фонд Ф-226 "Торговый дом купца А.И. Шишокина" за 1884-1898 гг.

---
ищу сведения о Павловой
zekara
Новичок

Рейтинг: 4 

Добрый день!
Возможно,известно какие документы МК или РС имеются в архиве по дер.Микушкино Горномарийского р.?Архив Башкортостана имеет некоторые РС на сайте,есть ли подобное в архиве Марий Эл?Интересуют Микушкины из этой деревни,на сайте "Подвиг народа" нашла Михаила Кузьмича,теперь ищу глубже.
Спасибо.

---
Микишкины и Миндияровы
Fyodor73
Участник

Уфа
Рейтинг: 3 

Здравствуйте.

Мне нужна помощь на длительный период в фотографировании целиком отдельных дел в Нацархиве.

Кто сможет помочь, пишите в личку или на почту fm-68@mail.ru

С уважением, Фёдор.

---
Ищу сведения о Федотовых и Храмовых из сельца Раздолье.
OmskMap
Новичок

OmskMap

Омск
Рейтинг: 9 

Здравствуйте, мой прадед Павел Григорьевич Криваксин родился на Алтае в семье переселенцев из с. Кузнецово Царевококшайского уезда Казанской губернии (или Шоя-Кузнецово) в 1897 году.

Я выяснил, что его родители переехали в село Боровой Форпост Покровской волости Барнаульского уезда примерно в 1890 году. До этого жили в Царевококшайском уезде. Я знаю полное имя прапрадеда.

Мне хочется найти сведения о предках в Государственном архиве Республики Марий Эл. Нужно посмотреть метрические книги по Владимирской церкови с. Кузнецово Царевококшайского уезда Казанской губернии (ФОНД № 28, опись № 1).

Можно ли это сделать через интернет?
Может кто-то занимается таким поиском в архиве?

---
Мои краеведческие порталы: Омская область на карте (http://omskmap.ru) и Казахстан на карте (http://kzmap.ru)
Мои фамилии: Ложниковы, Кубрины, Плахины, Мамонтовы, Криваксины, Говорун, Камышан, Петрович
Pircxalava
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеются ли в архиве Марий Эл метрические книги Уржумского уезда Вятской губернии села Алексеевского. Интересует деревня Малый Шаганур. Спасибо!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5046 

Кто-нибудь в Марий Эл из поисковиков есть?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 129 

OmskMap
Сделайте запрос в архив. Исполнят в течение месяца, если пару дат нужно, цены невысокие, прайс-лист был на сайте архива.
Если полностью родословная - к концу года должны сделать, если запросов много - то подольше.
Pircxalava
Напишите по электронной почте, о наличии дел ответят быстро и бесплатно.

---
Scio me nihil scire
Pircxalava
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо, уже ответили из архива и выполнили мой запрос. Мне очень понравилось общение с сотрудниками аохива. Всем рекомендую!
Fedorova53
Новичок

Сочи, Краснодарский, Россия.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу сведений о моей бабушке в девичестве Павловской
Феоктисте Константиновне , проживающей в с. Ежово Медведевского района и умершей в 1944году, где она родилась и откуда ее предки. Моя почта 89183063860@mail.ru
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Республики Марий Эл. (ГА РМЭ) »   Государственный архив Республики Марий Эл
RSS